物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都北区神谷2丁目 地図を見る | |
|
|
| 1996年09月(築30年) |
東京都北区神谷2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築30年(1996年09月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩15分。JR京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シャトーパールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.8万円 2,000円 | 6.8万円 6.8万円 |
1K | 21.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.8万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
6.8万円 / 6.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.50m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 南向き、1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 赤羽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 王子駅前KSビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2-27-1ジェイトモール1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99052号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/大塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1-3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 第1・第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3-1-2 廣川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101699号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時00分 | 定休日 | 水曜日、日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-16-9 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第78785号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区中十条3-14-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/東十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99052号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)スマイエ赤羽店 | 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 | (株)ハウスマ | (株)ハウスマ巣鴨店 | (株)スマイエ王子店 | my賃貸 十条店(株)東京建管 | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 | (株)With4 | (株)エールーム赤羽店 | (株)リビングギャラリー赤羽店 | (株)REPLAY | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | アエラス十条店 (株)アエラス | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER | アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR | (株)Drawsルームスプラス新宿店 | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | (有)阿部コーポレーション | my賃貸(株)東京建管 | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.37万円(内訳:24サポート1.76万円 害虫駆除+光触媒2.86万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
退去時の清掃費用は全額借主負担です |
合計6.93万円(内訳:24時間サポート:19800円/室内除菌消臭代:16500円/鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.37万円(内訳:24時間サポート1.76万円 光触媒+害虫駆除セット2.86万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円) |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円) |
退去時の清掃費用は全額借主負担です |
退去時の清掃費用は全額借主負担です |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円) |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/24H安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円) |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.49万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消臭消毒22000円/契約事務手数料16500円) |
合計6.49万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消臭消毒22000円/契約事務手数料16500円) |
合計6.49万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消臭消毒22000円/契約事務手数料16500円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.49万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消臭消毒22000円/契約事務手数料16500円) |
退去時クリーニング代4万円 安心入居サポート(要加入)15000円(2年間・更新あり) |
合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.49万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消臭消毒22000円/契約事務手数料16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%+770円、年毎:1万円更新料 決済サービス料770円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円 |
保証会社利用可 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の100%+770円 年間保証料1万円 決済サービス料770円(月額) |
日本セーフティー利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回保証料50 100% 初回保証料:賃料等の50 100% |
保証会社利用必 初回保証料50 100% 初回保証料:賃料等の50 100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 初回保証料50 100% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 1年毎の更新料12000円 |
保証会社利用必 初回保証料50~100% いえらぶ安心保証 |
保証会社利用必 加入要 初回保証料50 100% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 1年毎の更新料12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間更新料:10,000円、月額:864円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間更新料:10,000円、月額:864円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間更新料:10,000円、月額:864円 |
保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間更新料:10,000円、月額:864円 |
保証会社利用必 クレデンス 初回契約賃料プラス諸経費の60パーセント 2年毎1万円更新有 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間更新料:10,000円、月額:864円 |
| その他 |
更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分(税別) |
★お問合せはアパマンショップ赤羽店03-3903-7733★ 保証会社利用必須 新日本信用保証 初回:総賃料の60% 年間更新料:10,000円 月額:864円 鍵交換代 26400円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/害虫駆除排水管洗浄 33000円/室内消臭消毒 22000円 |
JR埼京線 赤羽駅徒歩18分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます |