物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区森下3丁目 地図を見る | |
| 2006年08月(築20年) |
東京都江東区森下3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年08月築)で最寄りは都営新宿線 菊川駅 徒歩6分。都営新宿線 森下駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シュミネ森下の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.9万円 5,000円 | 8.9万円 8.9万円 |
1K | 26.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.9万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
8.9万円 / 8.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.29m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、耐震構造 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、年末・年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田松永町 7 ヤマリビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 日・祝 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋本町4-3-1 サカエ日本橋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第82266号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | なし、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-1-1 ズイホウビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 | (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | リブマックス秋葉原店(株)リブ・マックス | (株)東京青山クリエイト | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | リブマックス神田店(株)リブマックスリーシング | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計0.99万円(内訳:24時間サポート0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計0.99万円(内訳:24時間サポート0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計0.99万円(内訳:夜間休日サポート登録費(2年間分)0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.49万円(内訳:火災保険1.5万円 安心サポート0.99万円) |
合計0.99万円(内訳:夜間休日サポート登録費/2年 9,900円) |
合計0.99万円(内訳:夜間休日サポート登録費(2年間分)0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.49万円(内訳:火災保険1.5万円 安心サポート0.99万円) |
合計0.99万円(内訳:夜間休日サポート登録費(2年間分)0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 契約時保証料:月額支払金額の50% 更新保証料:1年毎10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本賃貸保証利用必 契約時月額支払金額の50%(1年間分)更新保証料年間10,000円 |
保証会社利用必 契約時保証料:月額支払金額の50% 更新保証料:1年毎10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時保証料:月額支払金額の50% 更新保証料:1年毎10000円 |
| その他 |
【弊社HPは物件写真が豊富!】 https://www.linkroom.co.jp/ リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪ |
半蔵門線清澄白河駅駅徒歩8分/退去時ハウスクリーニング費用:44000円・エアコンクリーニング費用:11000円 |
初回保証料50% 退去時クリーニング費用44 000円 退去時エアコンクリーニング費用1台につき11 000円 |
★2線3駅利用可能・通勤通学に便利な好立地。少し広めがうれしい8.7帖の洋室。東南角部屋2面採光 オートロック・TVモニター付インターフォンでセキュリティ面にも配慮しました。玄関ドアは「ランダムテンキーロック」を採用。キッチンは自炊派に嬉しい、システムキッチンガス2口 エレベーター・エアコン・室内フローリング。バストイレ別・室内洗濯機置場 |
半蔵門線清澄白河駅駅徒歩8分/退去時ハウスクリーニング費用:44000円・エアコンクリーニング費用:11000円 |
初回保証料50% 退去時クリーニング費用44 000円 退去時エアコンクリーニング費用1台につき11 000円 |
半蔵門線清澄白河駅駅徒歩8分/退去時ハウスクリーニング費用:44000円・エアコンクリーニング費用:11000円 |
シュミネ森下の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都江東区森下3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2006年08月(築20年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」