物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区堤通1丁目 地図を見る | |
| 2008年05月(築19年) / 42戸 |
東京都墨田区堤通1丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年05月築)・総戸数42戸で最寄りは東武伊勢崎・大師線 東向島駅 徒歩12分。東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
デュオステージ東向島の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 16.9万円 10,000円 | 0円 16.9万円 |
2LDK | 52.69m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 14.5万円 10,000円 | 0円 14.5万円 |
1LDK | 46.46m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.9万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 16.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 52.69m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(不定休あり) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/浅草橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-11-4 NWビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽3-6-11 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/木場駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113626号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112931号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | (株)エールーム上野店 | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 | (株)タウンハウジング東京 浅草店 | (株)ハウスパートナー押上店 | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | CALORE HOME (株)CALORE小川町店 | CALORE HOME (株)CALORE | トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 | (株)マルティオ浅草本店 | (株)アクセス上野店 | (株)タウンハウジング東京 森下店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | いいへや空間 アントレード(株)本店 | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home | (株)prism | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計19.6万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 クリーニング代13万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 130000円 |
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 130000円 |
合計28.55万円(内訳:初回保証料8.95万円 クリーニング代13万円 抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/引落手数料 月額330円 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.1万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート代1.65万円 クラブ費(保険込)2.5万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 130000円 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート代 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/エアコン清掃費 契約時 16,500円(内税) |
合計9.1万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 リノシークラブ2.5万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 130000円 |
合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 130000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50パーセント 年:15000円 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回50%、1年毎1.5万円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年/15000円 引落手数料月/330円 |
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50パーセント 年:15000円 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
| その他 |
詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ ペット飼育可:保証金1ヶ月償却 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15000円) 引落手数料:330円/月 鍵交換代 33000円/クリーニング代 130000円/抗菌代 16500円/24時間サポート代 16500円 |
巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※短期解約金あり※ペット飼育時保証金1か月償却。 |
半蔵門線 押上駅駅徒歩25分/ペット飼育時:保証金1ヶ月償却 短期違約:1年未満賃料1ヶ月・半年未満賃料2ヶ月負担有 |
【仲介手数料(賃料の0.55ヶ月)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。ペット飼育時、保証金1ヵ月分、退去時償却。短期解約違約金、1年未満の場合賃料2ヵ月分。半年未満の場合賃料2ヵ月分。 |
巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお電話・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! |
東京メトロ日比谷線 南千住駅徒歩28分/一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。 |
保険料25000円。鍵交換代33000円。クリーニング費用130000円。24時間サポート16500円。抗菌代16500円。口座振替手数料月額330円。1年未満の解約は総賃料1ヶ月分、6ヶ月未満は2ヶ月分の違約金有り。ペット飼育時保証金1ヶ月追加/償却。 |
東京メトロ日比谷線 南千住駅徒歩28分/お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】 |
通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆ |
通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆ |