現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレステュディオ中目黒 東京都目黒区青葉台3丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都目黒区青葉台3丁目に位置する菱和ライフクリエイト分譲×多田建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築21年(2005年08月築)・総戸数74戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩11分。東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレステュディオ中目黒

募集状況(3件掲載)

パレステュディオ中目黒の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 13.5万円 5,000円

0円

13.5万円

1K 26.66m2 -
3階 11.2万円 5,000円

0円

11.2万円

1K 21.35m2 北西
2階 12.5万円 10,000円

12.5万円

12.5万円

1K 26.66m2 -

部屋情報 パレステュディオ中目黒 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498359459
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498351716
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498349609
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498359919
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498359460
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498359453
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498348256
(株)アトリエハウス
営業時間 10:00~19:00(18:45 最終受付) 定休日 毎週 水曜日、※GW期間、営業しております。
住所 東京都新宿区西新宿7-9-10プルミエ西新宿1階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第104970号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100498579301
(株)タウンハウジング東京 恵比寿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110001003H0000100500533175

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)広尾本店 NAVI HOME(株)目黒店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd SEG(株)PeerHome新橋店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス NAVI HOME(株)恵比寿店 (株)アトリエハウス (株)タウンハウジング東京 恵比寿店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円 クリーニング代:80000円 抗菌代(エアコン洗浄):16500円 24時間サポート料:16500円/2年)/ペット飼育時:保証金1ヵ月償却 引落手数料:330円/月

合計6.6万円(内訳:24時間サポート料/2年1.65万円 エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)16500円/カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/24時間サポート16500円)

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:80000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代(エアコン洗浄):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

全保連利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%、年間保証料:10000~15000円

全保連利用必 初回:50% 年間:15000円

全保連利用必 初回:50% 年間:15000円

全保連利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%、年間保証料:10000~15000円

全保連利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%、年間保証料:10000~15000円

全保連利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%、年間保証料:10000~15000円

全保連利用必 初回:50% 年間:15000円

全保連利用必 保証会社利用必須

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

その他

※短期違約金:1年未満解約で賃料の1ヵ月分、半年未満解約で賃料の2ヵ月分 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

解約時敷金償却1ヶ月 (短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月) ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

解約時敷金償却1ヶ月 (短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月) ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

解約時敷金償却1ヶ月 (短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月) ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

巡回管理/★ペット飼育可をお探しの方、初めてのひとり暮らし、ご家族でのお引越しの方もご安心ください!専門スタッフが数多くの物件を丁寧なご対応で提供致します。ご内覧はお車にてご案内いたします!クレジットカード決済可能です!★

もっと見る

京王電鉄井の頭線 神泉駅徒歩13分/巡回管理/当社は創業46年東京23区を中心に首都圏エリアに特化した不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内でゆったりとしたBGMと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。※エポス

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パレステュディオ中目黒

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 8階

9.8万円

9,000円

0円

0円

1K 21.35m2 北西
2025年10月 12階

10.7万円

10,000円

10.7万円

10.7万円

1K 21.35m2 北西
2025年09月 9階

10.6万円

9,000円

10.6万円

10.6万円

1K 21.35m2 -
2025年07月 1階

12万円

10,000円

12万円

0円

1K 26.66m2
2025年07月 2階

12万円

10,000円

0円

12万円

1K 26.66m2 -
2025年06月 6階

9万円

10,000円

9万円

9万円

1K 21.35m2 北西
2025年06月 3階

9.95万円

9,500円

0円

0円

1K 21.35m2 北西
2025年06月 7階

9.8万円

5,000円

0円

9.8万円

1K 21.35m2 北東
2025年05月 8階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1K 21.35m2 -
2025年05月 1階

12.5万円

10,000円

0円

0円

1K 32.96m2 北東
2025年05月 3階

15万円

15,000円

15万円

15万円

1K 32.96m2 -
2025年03月 13階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1K 21.35m2 北西
2025年01月 2階

11.8万円

10,000円

0円

11.8万円

1K 29.72m2 -
2024年11月 4階

13万円

0円

0円

0円

1K 29.72m2 -
2024年10月 8階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1K 21.35m2 北西
2024年10月 11階

8.95万円

8,500円

0円

17.9万円

1K 21.35m2 北西
2024年10月 9階

12.5万円

9,000円

12.5万円

12.5万円

1K 28.84m2 北西
2024年09月 12階

9.2万円

8,500円

0円

9.2万円

1K 21.35m2 北西
2024年08月 8階

10.6万円

10,000円

10.6万円

10.6万円

1K 21.35m2 北西
2024年08月 1階

10万円

11,000円

10万円

10万円

1K 26.66m2 北東
2024年06月 3階

9万円

8,000円

9万円

9万円

1K 21.53m2 -
2024年06月 3階

9万円

8,500円

0円

9万円

1K 21.35m2 北西
2024年06月 4階

12.7万円

10,000円

0円

0円

1K 32.96m2 北東
2024年05月 1階

11.2万円

10,000円

11.2万円

0円

1K 26.66m2
2024年05月 1階

11万円

10,000円

11万円

0円

1K 26.66m2
2024年04月 1階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

1K 26.66m2 -
2024年03月 3階

10.5万円

10,000円

0円

0円

1K 26.66m2 北東
2024年01月 8階

8.7万円

7,000円

8.7万円

0円

1K 21.35m2 北西
2023年12月 3階

11.7万円

6,000円

0円

11.7万円

1K 29.72m2 -
2023年12月 5階

19.9万円

10,000円

39.8万円

19.9万円

1LDK 42.25m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パレステュディオ中目黒の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パレステュディオ中目黒の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パレステュディオ中目黒

住所 東京都目黒区青葉台3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年08月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 74戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 菱和ライフクリエイト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パレステュディオ中目黒

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パレステュディオ中目黒

周辺地図

東京都目黒区青葉台3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パレステュディオ中目黒

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カリカリスパイス
556m
伊蔵八味噌らーめん
1385m
オ山ノ活惚レ
1354m
黄金の塩らぁ麺 ドゥエ イタリアン 東急プラザ渋谷店
1196m
純洋食とスイーツ パーラー大箸
1191m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 中目黒本店
141m
MFC STORE
312m
株式会社ライフコーポレーション 目黒大橋店
377m
Leah-k
379m
成城石井 池尻大橋店
617m
コンビ二
ファミリーマート 目黒青葉台三丁目店
170m
セブン‐イレブン 目黒青葉台2丁目店
249m
ファミリーマート 目黒東山一丁目店
250m
リーベンハウス青葉台タワー店
382m
ローソン 目黒東山店
420m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 目黒大橋店
361m
さくら薬局中 目黒店
407m
ウエルシア 目黒青葉台店
491m
そうごう薬局 渋谷神泉店
495m
大橋薬局
512m
金融機関・郵便局
目黒東山一郵便局
158m
目黒東山二郵便局
418m
目黒大橋郵便局
520m
西武信用金庫 中目黒支店
539m
昭和信用金庫 大橋支店
551m
病院
神部歯科医院
125m
あおば医院
136m
有馬歯科医院
200m
こばやし歯科クリニック
345m
久保デンタルオフィス
369m
動物病院
ウエストクロス動物病院
555m
グランパ動物病院
599m
シンバアニマルホスピタル
765m
代官山ペットクリニック
1082m
池尻大橋ペットクリニック
1123m
大学・専門学校
東都リハビリテーション学院
476m
学校法人産業能率大学 産能大学大学院
508m
山手調理製菓専門学校
723m
学校法人食糧学院
793m
学校法人国際文化学園
888m
高校・高専
東京都立第一商業高等学校
621m
東京都立 駒場高等学校
809m
駒場東邦高等学校
980m
第一薬科大学付属高校渋谷キャンパス
1101m
日本工業大学 駒場高等学校
1115m
中学校・小学校
目黒区立菅刈小学校
252m
目黒区立東山中学校
358m
目黒区立烏森小学校
573m
目黒区立東山小学校
612m
目黒区立第一中学校
745m
幼稚園・保育園
エデュケアセンター・めぐろ
270m
菅刈保育園
317m
目黒区立 菅刈保育園
322m
アソシエおおはしベビーラボ
489m
社会福祉法人双葉の園双葉の園保育園
526m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パレステュディオ中目黒や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パレステュディオ中目黒

過去に売り出された価格履歴(4件) パレステュディオ中目黒

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 2階
3,980万円
399.18万円/坪 1K 32.96m2 -
2024年01月 5階
3,330万円
515.61万円/坪 1K 21.35m2 北西
2023年12月 2階
3,350万円
415.39万円/坪 1K 26.66m2 北西
2023年10月 2階
3,280万円
406.71万円/坪 1K 26.66m2 北西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ