現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビューハイツ竹内 東京都世田谷区大原2丁目(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区大原2丁目に位置するバム開発分譲の8階建ての鉄骨造(S)マンションです。築32年(1994年12月築)で最寄りは京王線 代田橋駅 徒歩3分。京王線 笹塚駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビューハイツ竹内

募集状況(1件掲載)

ビューハイツ竹内の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 9.3万円 8,000円

9.3万円

9.3万円

1K 30.48m2

部屋情報 ビューハイツ竹内 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー、冷蔵庫あり
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)アシスト初台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日 毎月第2第4火曜日
住所 東京都渋谷区初台1-39-11 地図
交通機関 京王新線/初台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507000954
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100506992766
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100506998861
(株)タウンハウジング東京 渋谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100506953518
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507051237
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507050978
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100506953110
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507119200
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507120111
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112006002H0000100507120223

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アシスト初台店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 (株)タウンハウジング東京 渋谷店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/24H駆けつけサービス16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.5万円(内訳:鍵交換代:25000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.5万円(内訳:鍵交換代:25000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/24H駆けつけサービス16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/24H駆けつけサービス16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/24H駆けつけサービス16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%/月額保証料:月額総賃料の1%/更新時:1年毎に10500円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は10500円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1%

保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は10500円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は10500円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は10500円/年

その他

京王井の頭線 明大前駅駅徒歩15分/※保証会社加入必須 ※退去時室内クリーニング費用及びエアコンクリーニング費用借主負担 ※短期解約違約金有

もっと見る

京王電鉄井の頭線新代田駅徒歩18分/明治大学和泉キャンパスまで1521m/東放学園専門学校まで571m/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

京王電鉄井の頭線 東松原駅徒歩17分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

京王電鉄井の頭線 新代田駅徒歩16分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

もっと見る

もっと見る

もっと見る

京王電鉄井の頭線 新代田駅徒歩16分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)ビューハイツ竹内

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

8万円

8,000円

0円

0円

1K 27.94m2
2025年01月 3階

8万円

8,000円

8万円

0円

1K 29.93m2
2024年11月 7階

8.5万円

8,000円

8.5万円

0円

1K 30.23m2
2024年04月 7階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 29.93m2
2024年04月 7階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 29.93m2
2023年06月 6階

8万円

8,000円

0円

0円

1K 27.94m2 -
2023年03月 2階

7.7万円

8,000円

7.7万円

0円

1K 30.23m2
2023年03月 7階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 29.93m2
2023年01月 6階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 29.93m2
2023年01月 7階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 29.93m2
2022年06月 5階

7.7万円

8,000円

7.7万円

0円

1K 30.23m2
2022年05月 5階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 30.23m2 南東
2022年02月 5階

7.8万円

8,000円

7.8万円

0円

1K 30.23m2
2021年11月 5階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 30.23m2 南東
2021年10月 7階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 29.93m2
2021年07月 6階

8万円

8,000円

0円

0円

1K 27.94m2 -
2021年06月 4階

7.9万円

8,000円

7.9万円

7.9万円

1K 30.48m2
2021年04月 5階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 30.23m2
2021年02月 7階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 30.23m2
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ビューハイツ竹内の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ビューハイツ竹内の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ビューハイツ竹内

住所 東京都世田谷区大原2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年12月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 バム開発
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ビューハイツ竹内

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ビューハイツ竹内

周辺地図

東京都世田谷区大原2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ビューハイツ竹内

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ザ バーガーショップ 393
1183m
焼肉 にくる
1202m
餃子 SUNSU
875m
TauLa
1393m
中華料理 天福楼 方南町店
893m
スーパー・デパート
株式会社京王ストア 代田橋店
90m
まいばすけっと 代田橋駅北店
195m
業務スーパー 笹塚店
275m
スーパーつかさ本部
507m
ドン・キホーテ 環七方南町店
578m
コンビ二
ミニストップ大原店
63m
セブン‐イレブン 世田谷代田橋駅前
166m
ファミリーマート 代田橋店
191m
ファミリーマート 渋谷笹塚二丁目西店
315m
ファミリーマート 朝日生命代田橋ビル店
349m
薬局・ドラッグストア
桜薬局代田橋店
106m
ヘルスケアセイジョー 代田橋北口店
131m
内田薬局
152m
伊東薬局
158m
代田橋薬局
190m
金融機関・郵便局
昭和信用金庫 代田橋支店
136m
世田谷大原郵便局
140m
杉並和泉郵便局
409m
渋谷笹塚郵便局
490m
株式会社きらぼし銀行 笹塚支店
667m
病院
鎌田歯科医院
56m
大原歯科
67m
くるみクリニック
75m
芹澤歯科医院
88m
かわかみ整形外科クリニック
111m
動物病院
ひがしやま動物病院
589m
上埜動物病院
606m
動物愛護病院
808m
ささづか動物病院
1009m
下北沢動物病院
1095m
大学・専門学校
学校法人東放学園東放学園専門学校
409m
明治大学和泉キャンパス 交換台
1048m
高校・高専
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
598m
専修大学 附属高等学校
697m
富士見丘学園中学・高等学校
800m
下北沢成徳高等学校
939m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
1217m
中学校・小学校
世田谷区立北沢中学校
735m
世田谷区立 下北沢小学校
736m
杉並区立方南小学校
804m
渋谷区立 笹塚小学校
946m
渋谷区立 笹塚中学校
1016m
幼稚園・保育園
小鳩幼稚園
376m
保育園うさぎとかめ
456m
キッズプラザアスク明大前園
544m
笹塚幼稚園
661m
和泉町幼稚園
686m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ビューハイツ竹内や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ビューハイツ竹内

過去に売り出された価格履歴(6件) ビューハイツ竹内

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2,280万円
247.28万円/坪 1K 30.48m2 南東
2025年10月 3階
2,480万円
268.97万円/坪 1K 30.48m2 南東
2025年10月 3階
2,280万円
247.28万円/坪 1K 30.48m2 南東
2025年04月 3階
2,480万円
268.97万円/坪 1K 30.48m2 南東
2025年03月 3階
2,780万円
301.51万円/坪 1K 30.48m2 南東
2025年02月 4階
1,980万円
214.75万円/坪 1K 30.48m2 南東
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ