現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

日神パレステージ北綾瀬第2 東京都足立区加平3丁目(2001年築)

東京都足立区加平3丁目に位置する日神不動産分譲×勝村建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2001年09月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩7分。つくばエクスプレス 六町駅 徒歩14分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が5件(3LDK~2SLDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴日神パレステージ北綾瀬第2

過去に募集された賃料履歴(1件)日神パレステージ北綾瀬第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 1階

16万円

5,000円

16万円

16万円

3LDK 62.58m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

売却を検討中の方へ

日神パレステージ北綾瀬第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

日神パレステージ北綾瀬第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細日神パレステージ北綾瀬第2

住所 東京都足立区加平3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年09月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 勝村建設 分譲会社 日神不動産
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備日神パレステージ北綾瀬第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境日神パレステージ北綾瀬第2

周辺地図

東京都足立区加平3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設日神パレステージ北綾瀬第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ベーカリーカフェ ここぱん
1298m
牛乳食パン専門店 みるく 本店
1166m
美膳楼
1431m
鳥福
1428m
スーパー・デパート
西友北綾瀬店
755m
島忠 大谷田店・ホームセンター・フロア
841m
アコレ青井5丁目店
863m
まいばすけっと 六町駅前店
887m
株式会社ライフコーポレーション 六町駅前店
921m
コンビ二
ファミリーマート 加平三丁目店
35m
デイリーヤマザキ 谷中北店
134m
ローソン 足立加平二丁目
291m
セブン‐イレブン 足立加平2丁目南店
295m
ファミリーマート北綾瀬駅前店
327m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア薬局 足立加平店
170m
フロンティア薬局 綾瀬店
211m
くすりの福太郎北綾瀬店
353m
きりん薬局 北あやせ駅前店
412m
アポスシロモト薬局
479m
金融機関・郵便局
足立谷中郵便局
335m
足立谷中三郵便局
481m
足立西加平郵便局
833m
株式会社常陽銀行 六町支店
869m
足立六町郵便局
965m
病院
アーチ歯科
166m
加平クリニック
252m
谷中歯科クリニック
274m
田中耳鼻咽喉科
367m
茂木歯科医院
399m
動物病院
芝口獣医科医院
911m
かたおか動物病院
961m
アオキ 犬猫病院東和
1102m
ショウ動物病院
1370m
桜花どうぶつ病院
1440m
高校・高専
東京都立足立東高等学校
1431m
中学校・小学校
足立区立 辰沼小学校
664m
足立区立 東渕江小学校
1018m
幼稚園・保育園
りとるうぃず 北綾瀬保育園
167m
きたあやせこころ保育園
188m
チェリッシュ 北綾瀬
314m
チェリー保育園
652m
チェリッシュやなか保育園
662m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

日神パレステージ北綾瀬第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴日神パレステージ北綾瀬第2

売り出し状況(5件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
日神パレステージ北綾瀬第二の間取り 4階

4,780万円

12,870円

14,550円

3LDK 62.58m2 南向き
日神パレステージ北綾瀬第二の間取り 4階

4,780万円

12,870円

14,550円

3LDK 62.58m2 南向き
日神パレステージ北綾瀬第二の間取り 4階

4,780万円

12,870円

14,550円

2LDK 62.58m2 南向き リフォーム
日神パレステージ北綾瀬第二の間取り 4階

4,780万円

12,870円

14,550円

2SLDK 62.58m2 南向き リフォーム
日神パレステージ北綾瀬第二の間取り 4階

4,780万円

12,870円

14,550円

2SLDK 62.58m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(11件) 日神パレステージ北綾瀬第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年04月 2階
3,780万円
199.68万円/坪 3LDK 62.58m2
2024年01月 2階
2,980万円
157.42万円/坪 3LDK 62.58m2
2023年11月 2階
3,380万円
178.55万円/坪 3LDK 62.58m2
2023年10月 2階
3,580万円
189.11万円/坪 3LDK 62.58m2
2022年02月 1階
2,180万円
126.83万円/坪 1SLDK 56.82m2
2021年05月 4階
2,980万円
157.42万円/坪 2SLDK 62.58m2
2020年10月 2階
2,799万円
162.85万円/坪 2LDK 56.82m2
2020年08月 2階
2,899万円
168.66万円/坪 2LDK 56.82m2
2020年07月 3階
2,380万円
125.72万円/坪 3LDK 62.58m2
2020年03月 2階
2,680万円
117.66万円/坪 3LDK 75.3m2 西
2020年01月 2階
2,880万円
126.44万円/坪 3LDK 75.3m2 西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ