物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都板橋区成増1丁目 地図を見る | |
| 1980年09月(築46年) |
東京都板橋区成増1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1980年09月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2K)掲載されています。
マンション丸中の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.3万円 5,000円 | 8.3万円 8.3万円 |
2K | 35.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 8.3万円 5,000円 | 8.3万円 8.3万円 |
2K | 35.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.3万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
8.3万円 / 8.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 35.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | 防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/志村坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2-17-36 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/上石神井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/大塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/11~15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2-14-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | アエラス川越店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング埼玉 志木店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 | (株)タウンハウジング東京 成増店 | (株)タウンハウジング東京 板橋店 | (株)タウンハウジング東京 上石神井店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン | (株)ルームワン高田馬場店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | (株)ルームワン新宿店 | New House(株)池袋本店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | (株)エールーム赤羽店 | (株)ミニミニ城北成増店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
不要 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円) |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円) |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円) |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3300円/月 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代:33000円/防虫施工:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3300円/月、安心サポート:1100円/月 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計3.41万円(内訳:安心サポート/月0.11万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.17万円(内訳:安心サポート0.11万円 防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポ 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:抗菌施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:抗菌施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/防虫施工1.76万円)/バイク置場代3300円/安心サポート1100円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:1200円、口座振替手数料込 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:1200円、口座振替手数料込 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:1200円、口座振替手数料込 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:1200円、口座振替手数料込 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 初回:50%、月額:1200円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 初回:50%、月額:1200円 |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 ほっと保証株式会社 初回総賃料の50% 毎月1 200円 口座振替手数料込 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 毎月1 200円(口座手数料込み) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:1200円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 毎月1 200円(口座手数料込み) |
保証会社利用必 初回総賃料:50% 毎月:1 200円(口座振替手数料込み) |
保証会社利用必 初回保証料;総賃料50パーセント 月額保証料;1200円 |
保証会社利用必 初回保証料;総賃料50パーセント 月額保証料;1200円 |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月(口座振替手数料込)1,200円 |
| その他 |
板橋区立成増小学校まで287m/みやこ幼稚園まで63m/火災保険20000円/2年/安心サポ1100円月額/駐輪場バイク中型大型3300円/1年未満の解約時違約金賃料1ヶ月分/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時) |
バランス釜。ガスコンロ設置可能。短期解約違約金あり:1年未満の解約時賃料1ヶ月分。 ルームクリーニング代、エアコンクリーニング代は退去時借主負担。駐車場:月額22000円。中型・大型バイク:月額3300円。原付:月額1100円。情報と現況が異なる場合は、現況優先とさせていただきます。 |