現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション福生第3 東京都福生市武蔵野台2丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都福生市武蔵野台2丁目に位置する大京分譲×浅野工事施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年11月築)・総戸数71戸で最寄りはJR青梅線 福生駅 徒歩5分。JR八高線 東福生駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション福生第3

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション福生第3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.3万円 5,000円

0円

0円

1R 23.85m2 南東

部屋情報 ライオンズマンション福生第3 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第二木曜日、5/14日(木)定休
住所 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図
交通機関 JR青梅線/河辺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505384543
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アパマンショップ青梅店 高野商事株式会社
営業時間 09:30~18:00(第3木曜日もお休みです!) 定休日 -
住所 東京都青梅市河辺町10丁目13-14 地図
交通機関 JR青梅線 河辺駅 2分
免許番号 東京都知事(6)78659 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99717971
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505507832
(株)タウンハウジング東京 羽村店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505461139
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505524171
(株)アートアベニュー
営業時間 10:00~17:30 定休日 日祝※空き確認はできます!、正月
住所 東京都新宿区西新宿2-4-1 新宿NSビル18階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩7分
免許番号 東京都知事(6)第74420号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505407089
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505525516
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505460742
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99717971
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505612552
(株)タウンハウジング東京 豊田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図
交通機関 JR中央線/豊田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13218009002H0000100505673985

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 高野商事株式会社 アパマンショップ青梅店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 (株)タウンハウジング東京 羽村店 アエラス八王子店 (株)アエラス.FR (株)アートアベニュー アエラス立川店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (株)タウンハウジング東京 豊田店

その他費用

合計2.53万円(内訳:諸経費0.33万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 Art Club 1320円(月額)

退去費用実費精算

合計2.53万円(内訳:鍵交換費2.2万円 諸費用0.33万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 月額:Art Club 1320円

合計2.31万円(内訳:鍵交換代:22000円/諸費用:1100円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月、Art Club:1320円/月

合計2.53万円(内訳:カギ交換費用22000円/諸経費3300円)

合計2.53万円(内訳:カギ交換費用22000円/諸費用3300円)/Art Club1320円

合計2.53万円(内訳:カギ交換費用22000円/諸経費3300円)

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 初回保障委託料:月額層賃料の50% 以後1年ごとに13 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 ※契約時月額賃料の50%(最低保証料20000円)/1年毎に12000円

保証会社利用必 初回:50% 毎年:13000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20,000円)、1年毎に:13,000円

全保連利用必 ※契約時月額賃料の50%(最低保証料20,000円)/1年毎に13,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20,000円)、1年毎に:13,000円

保証会社利用必 初回:50% 毎年:13000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保障委託料:月額層賃料の50% 以後1年ごとに13 000円

保証会社利用必 初回:50% 毎年:13000円

その他

短期解約違約金あり  1年未満での退去 違約金1か月(家賃+管理費)

もっと見る

再契約型定期借家契約/24コールセンター 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 保証会社利用必須 全保連株式会社 ※契約時月額賃料の50%(最低保証料20,000円)/1年毎に13,000円 諸費用 3300円/鍵交換費 22000円/ART CLUB 1320円

もっと見る

契約時月額賃料の50%(最低保証料20000円)/1年毎に12000円

もっと見る

巡回管理/★ご見学・ご契約オンライン対応可能★お忙しい方や遠方でご来店が難しい場合等、お気軽にご相談下さい★インターネット上の掲載物件は他社さんの物件も含めほぼ全てがご紹介・ご案内可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などもお気軽に!契約金一部クレジットカード決済相談可能!お客様用の無料駐車場も完備!お部屋探しはタウンハウジング【羽村店】まで!ご連絡をお待ちしております!

もっと見る

ミスタードーナツ 西友福生ショまで458m/福生病院まで708m/Art Club 月額1320円/鍵交換代22000円/諸経費3300円/契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月 (賃料+共益費)有/室内清掃費用借主負担(退去時)/退去前の場合先行契約(契約開始日は原則解約日より21日後契約締結後賃貸借契約開始日までに契約を解除する場合賃料及び共益費1ヶ月分相当額の違約金)

もっと見る

再契約型定期借家契約/24コールセンター/短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

巡回管理/お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで 再契約型定期借家契約/24コールセンター 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 保証会社利用必須 全保連 ※契約時月額賃料の50%(最低保証料20,000円)/1年毎に13,000円 鍵交換費 22000円/諸費用 3300円/ART CLUB 1320円

もっと見る

短期解約違約金あり  1年未満での退去 違約金1か月(家賃+管理費)

もっと見る

巡回管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(22件)ライオンズマンション福生第3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

5万円

5,000円

0円

0円

1DK 26.53m2 南東
2025年11月 1階

4.5万円

0円

0円

0円

1DK 26.53m2 -
2025年09月 2階

5.1万円

0円

5.1万円

5.1万円

1R 23.85m2 -
2025年05月 2階

4万円

5,000円

0円

0円

1K 23.85m2 -
2024年11月 3階

5万円

0円

5万円

0円

1DK 26.53m2 南東
2024年07月 2階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 23.85m2 南東
2024年06月 2階

4.2万円

5,000円

0円

0円

1R 23.85m2 南東
2024年06月 2階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 23.85m2 南東
2024年04月 2階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1R 23.85m2 南東
2023年07月 1階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 26.53m2 南西
2023年06月 4階

4万円

0円

0円

0円

1K 26.53m2 -
2023年04月 2階

4.8万円

0円

4.8万円

4.8万円

1DK 26.53m2 南西
2022年08月 2階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 26.53m2 南西
2021年10月 3階

4万円

5,000円

4万円

0円

1DK 26.53m2 南東
2021年09月 2階

4万円

5,000円

0円

0円

1DK 26.53m2 -
2021年09月 2階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 26.53m2 南西
2021年09月 1階

4.3万円

2,000円

0円

0円

1DK 26.53m2 西
2021年09月 2階

4.3万円

2,000円

0円

0円

1DK 26.53m2 -
2021年09月 3階

5万円

0円

5万円

0円

1DK 26.53m2 南東
2021年07月 1階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1DK 26.53m2 南西
2021年03月 2階

5万円

0円

5万円

5万円

1DK 26.53m2 南西
2020年11月 3階

5万円

2,000円

5万円

0円

1DK 26.53m2 -
この物件の残り17件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション福生第3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション福生第3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション福生第3

住所 東京都福生市武蔵野台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年11月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 71戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 浅野工事 分譲会社 大京
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション福生第3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション福生第3

周辺地図

東京都福生市武蔵野台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション福生第3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ダナチュラ 福生店
1069m
Bar 17
812m
ちょっとバー メディアタウン
394m
スーパー・デパート
カインズ 西友福生店
312m
西友福生店
315m
マルフジ福生店
402m
二木の菓子福生駅前店
415m
ハッピータウン生鮮市場
454m
コンビ二
セブン‐イレブン 福生駅前東口店
255m
セブン‐イレブン 福生駅東店
304m
セブン‐イレブン福生武蔵野台1丁目店
323m
ファミリーマート 福生駅前店
341m
セブン‐イレブン 東福生駅南店
380m
薬局・ドラッグストア
アイセイ薬局 福生駅前通り店
245m
東町薬局
298m
サンドラッグ 福生店
305m
アイセイ薬局 福生店
308m
株式会社加藤
309m
金融機関・郵便局
福生武蔵野台郵便局
186m
大東京信用組合 福生支店
230m
西武信用金庫 福生支店
415m
福生加美郵便局
490m
たましん福生支店
536m
病院
東福生歯科クリニック
172m
岡村クリニック
177m
大聖病院
199m
波多野医院
245m
松永歯科医院
250m
動物病院
福生どうぶつ愛護病院
476m
福生動物病院
575m
キシノ動物病院
719m
はち動物病院
1340m
中学校・小学校
福生市立福生第一小学校
579m
福生市立福生第六小学校
665m
福生市立福生第四小学校
866m
福生市立第二中学校
993m
福生市立福生第三小学校
1028m
幼稚園・保育園
福生本町保育園
172m
ちゃいれっく福生駅前保育園
360m
すみれ保育園
366m
福生保育園
540m
東福保育園
668m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション福生第3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション福生第3

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズマンション福生第3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 3階
1,500万円
93.44万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2025年05月 3階
1,650万円
102.78万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2025年03月 3階
580万円
72.27万円/坪 1DK 26.53m2 南西
2025年01月 6階
1,880万円
117.11万円/坪 3DK 53.07m2 南東
2024年10月 5階
1,480万円
92.19万円/坪 3DK 53.07m2 南東
2024年10月 3階
1,480万円
92.19万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2024年08月 6階
1,980万円
123.34万円/坪 3DK 53.07m2 南西
2024年06月 2階
537万円
66.91万円/坪 1K 26.53m2 南東
2024年06月 3階
1,680万円
104.65万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2024年03月 3階
590万円
73.52万円/坪 1K 26.53m2 南西
2024年02月 1階
510万円
63.55万円/坪 1DK 26.53m2 -
2024年02月 1階
480万円
59.81万円/坪 1DK 26.53m2 -
2024年02月 1階
500万円
62.3万円/坪 1DK 26.53m2 -
2024年01月 1階
520万円
64.79万円/坪 1DK 26.53m2 -
2024年01月 6階
1,280万円
79.73万円/坪 3DK 53.07m2 南西
2024年01月 1階
540万円
67.29万円/坪 1DK 26.53m2 -
2023年12月 1階
570万円
71.03万円/坪 1DK 26.53m2 -
2023年10月 6階
1,480万円
92.19万円/坪 3DK 53.07m2 南西
2023年10月 3階
470万円
65.15万円/坪 1R 23.85m2
2023年09月 6階
1,800万円
112.12万円/坪 3DK 53.07m2 南西
2023年07月 2階
400万円
49.84万円/坪 1DK 26.53m2 南東
2023年06月 2階
450万円
56.07万円/坪 1DK 26.53m2 南東
2023年06月 2階
430万円
53.58万円/坪 1DK 26.53m2 南東
2023年05月 2階
480万円
59.81万円/坪 1DK 26.53m2 南東
2023年05月 1階
430万円
53.58万円/坪 1DK 26.53m2 南西
2023年05月 1階
380万円
47.35万円/坪 1DK 26.53m2 -
2023年04月 3階
590万円
73.52万円/坪 1K 26.53m2 南西
2023年04月 1階
530万円
66.04万円/坪 1DK 26.53m2 -
2023年03月 1階
550万円
68.53万円/坪 1DK 26.53m2 -
2022年06月 5階
1,798万円
112万円/坪 2LDK 53.07m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ