現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

品川タワーフェイス 東京都港区港南2丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区港南2丁目に位置するエスグラントコーポレーション/藤和不動産/エス・ディー・マネジメント/ニチモ分譲×フジタ施工の30階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築21年(2005年07月築)で最寄りはJR山手線 品川駅 徒歩8分。東京モノレール 天王洲アイル駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴品川タワーフェイス

募集状況(2件掲載)

品川タワーフェイスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
26階 35万円 20,000円

35万円

35万円

2LDK 66.40m2
16階 21万円 20,000円

21万円

21万円

1LDK 46.64m2

部屋情報 品川タワーフェイス 2LDK / 26階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489170433
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489169497
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489094888
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489153339
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489169498
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489157205
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489169505
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489094846
(株)タウンハウジング東京 恵比寿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489210153
(株)Devote
営業時間 9:30-20:00 定休日 -
住所 東京都港区芝浦1-9-6 おもだかビル4階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩9分
免許番号 東京都知事(2)第104045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100338454135
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489460495
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489459536
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489461017
一心エステート(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿南1-1-1 ヒューマックス恵比寿ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第106004号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489387916
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489508590
エンカウンター(株)
営業時間 9時30分から19時30分 定休日 なし、年末年始
住所 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 地図
交通機関 都営三田線/春日駅 歩8分
免許番号 東京都知事(2)第99347号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489551288
東京プレミアム不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区南青山7-14-6 南青山TCビル5階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩10分
免許番号 東京都知事(4)第91837号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100491310350
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100495151897
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100495890056
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100496364556
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100494095388
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100489421487
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100505669143
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103009002H0000100505669223

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)PeerHome新橋店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)Lim estate銀座店 Sky Yard Property(株)銀座本店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C Sky Yard Property(株)新宿店 SEG(株)広尾本店 (株)Lim estate (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 (株)Devote NAVI HOME(株)恵比寿店 NAVI HOME(株)目黒店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd 一心エステート(株) (株)タウンハウジング東京 芝公園店 エンカウンター(株) 東京プレミアム不動産(株) Ptif(株) PRA(株)青山店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)大森店 Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:24サポート:16500円)/鍵交換希望時:借主負担 退去時室内清掃費、エアコン洗浄費用:借主負担 駐輪場:165~275円/月額 トランクルーム(玄関横):無料

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:275円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:275円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート費)/退去時清掃費借主負担

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 ◆エルズサポート◆初回保証料:賃料等の50%(最低保証料2.0万円)2年目以降:0.8万円/年または1.0万円~

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50% [保証会社]加入要[保証会社名]その他[保証会社利用料]エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、2年目以降:8 000円/年

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、2年目以降:8 000円/年

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、2年目以降:8 000円/年

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額50%

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 指定保証会社利用可(初回保証料:賃料の50%、次年度以降0.8万円/年)

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:8000円/年 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:8000円/年 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

その他

常駐管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※近隣工事有 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 ※共用部大規模修繕実施:2022年9月~2023年4月末迄予定

もっと見る

もっと見る

常駐管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※事前確認事項有り

もっと見る

京浜急行電鉄本線 新馬場駅徒歩14分/当社は創業46年東京23区を中心に首都圏エリアに特化した不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内でゆったりとしたBGMと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。※エポス

もっと見る

常駐管理/コンシェルジュ フィットネス スカイラウンジ オートロック エレベーター 宅配ロッカー トランクルーム 24時間有人管理 駐輪場 TVモニターホン フローリング システムキッチン(ガス) バストイレ別 ウォシュレット 独立洗面台 浴室乾燥機 追い焚き 室内洗濯機置場 クローゼット ウォークインクローゼット シューズインクローゼット エアコン 床暖房

もっと見る

常駐管理/■室内クリーニング費用・エアコン洗浄費用 借主負担 ■24時間有人管理(夜間は警備員常駐) ■機械式駐車場部品交換工事実施予定有(2026年7月頃予定工事時車両の出入り不可) ■事前確認事項有 ■トランクルーム:玄関横(1.72平米専有面積含)/月額無料

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新料 新賃料の1か月

もっと見る

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。

もっと見る

通勤管理/分譲タイプのタワーマンション。共用部はフィットネス、スカイラウンジ、フロントコンシェルジュ等とても充実。2駅利用可の好立地。リビングから眺める夜景も素敵です。ぜひご覧ください。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)品川タワーフェイス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 14階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.33m2
2025年11月 4階

14.3万円

12,000円

14.3万円

14.3万円

1K 32.3m2 西
2025年11月 7階

14.3万円

12,000円

14.3万円

14.3万円

1K 32.3m2 西
2025年11月 17階

21万円

10,000円

21万円

21万円

1LDK 40.33m2
2025年11月 16階

19.8万円

10,000円

39.6万円

19.8万円

1LDK 42.77m2
2025年10月 17階

22万円

10,000円

22万円

22万円

1LDK 40.33m2
2025年09月 18階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1K 32.3m2 西
2025年08月 20階

20万円

0円

0円

20万円

1LDK 48.9m2 西
2025年08月 27階

42万円

0円

84万円

42万円

2LDK 73.86m2 北東
2025年07月 10階

23万円

0円

23万円

23万円

1LDK 48.9m2 西
2025年07月 24階

25万円

15,000円

25万円

25万円

2LDK 62.36m2 西
2025年07月 5階

13.5万円

15,000円

13.5万円

13.5万円

1R 35.65m2
2025年06月 5階

16万円

10,000円

0円

16万円

1K 36.88m2
2025年06月 3階

16万円

10,000円

0円

16万円

1K 36.88m2
2025年06月 24階

31.5万円

15,000円

63万円

31.5万円

2LDK 62.36m2 西
2025年06月 24階

29.5万円

15,000円

59万円

29.5万円

2LDK 62.36m2 西
2025年05月 8階

16.3万円

20,000円

16.3万円

16.3万円

1LDK 41.39m2 -
2025年05月 28階

31万円

10,000円

62万円

31万円

2LDK 70.47m2
2025年04月 28階

32万円

20,000円

64万円

32万円

2LDK 70.47m2
2025年04月 3階

15万円

10,000円

0円

15万円

1K 36.88m2
2025年03月 6階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1K 36.88m2
2025年03月 7階

12.2万円

10,000円

0円

12.2万円

1K 32.3m2 西
2025年02月 27階

48万円

20,000円

48万円

0円

2LDK 76.79m2 -
2024年12月 24階

31.5万円

15,000円

63万円

31.5万円

2LDK 62.36m2 西
2024年12月 20階

32万円

30,000円

64万円

32万円

2LDK 67.55m2
2024年12月 4階

17.5万円

10,000円

17.5万円

17.5万円

1LDK 41.39m2
2024年11月 21階

32.1万円

19,000円

64.2万円

0円

2LDK 70.43m2 西
2024年11月 13階

27.5万円

15,000円

27.5万円

27.5万円

2LDK 61.43m2
2024年10月 12階

18.5万円

15,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 42.77m2
2024年10月 4階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1K 36.88m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

品川タワーフェイスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

品川タワーフェイスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細品川タワーフェイス

住所 東京都港区港南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年07月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 30階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 フジタ 分譲会社 エスグラントコーポレーション/藤和不動産/エス・ディー・マネジメント/ニチモ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備品川タワーフェイス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境品川タワーフェイス

周辺地図

東京都港区港南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設品川タワーフェイス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
メロディア
164m
リュトモス
182m
芝浦食肉市場直送 品川ホルモン
245m
伊右衛門カフェ 品川店
151m
鴨料理 呂尚
1353m
スーパー・デパート
まいばすけっと 東品川1丁目店
383m
アトレ品川
529m
マルエツ港南ワールドシティ店
532m
マルエツプチ北品川一丁目店
596m
ecute品川
628m
コンビ二
セブン‐イレブン 港区港南2丁目店
31m
ローソン北品川一丁目店
254m
ローソン 品川インターシティ店
325m
ローソン 港南中央通り店
348m
セブン‐イレブン 東品川1丁目店
364m
薬局・ドラッグストア
トモズ 品川インターシティ店
307m
くすりの一生堂
332m
みらくる薬局 品川駅前店
394m
ミツバ薬局
415m
トキワ調剤薬局
444m
金融機関・郵便局
品川インターシティ郵便局
307m
港港南郵便局
334m
大東京信用組合 品川駅東口支店
450m
千葉銀行 品川支店
457m
株式会社三井住友銀行 品川支店
480m
病院
八ツ山パークサイド歯科
265m
斉藤歯科医院
307m
上田診療所
309m
品川東口歯科
330m
湘南美容外科クリニック・品川院
333m
動物病院
北品川どうぶつ病院
611m
芝浦港南動物病院
640m
ノースアニマルクリニック
1052m
サイトウ動物病院
1335m
秋元獣医科病院
1400m
大学・専門学校
東京海洋大学
249m
高校・高専
アットマーク国際高等学校
1044m
カナディアンインターナショナルスクール
1289m
中学校・小学校
品川区立台場小学校
523m
港区立港南小学校
550m
港区立港南中学校
696m
品川女子学院 中等部
759m
品川区立品川学園中学校
1084m
幼稚園・保育園
品川区立 八ツ山保育園
335m
有限会社ベビーステーション
392m
ゆらりん 港南保育園
432m
港区立 こうなん保育園
501m
港区立 港南幼稚園
509m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

品川タワーフェイスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴品川タワーフェイス

過去に売り出された価格履歴(30件) 品川タワーフェイス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 17階
6,480万円
459.29万円/坪 1LDK 46.64m2
2025年12月 15階
1億980万円
649.91万円/坪 1LDK 55.85m2
2025年11月 20階
9,500万円
673.35万円/坪 1LDK 46.64m2
2025年10月 15階
1億980万円
649.91万円/坪 1LDK 55.85m2
2025年08月 15階
1億1,800万円
698.45万円/坪 1LDK 55.85m2
2025年07月 15階
1億3,800万円
816.83万円/坪 1SLDK 55.85m2
2025年07月 8階
5,200万円
532.2万円/坪 1K 32.3m2 西
2025年07月 25階
1億6,580万円
778.22万円/坪 2LDK 70.43m2 西
2025年04月 27階
1億5,980万円
715.22万円/坪 2LDK 73.86m2 北東
2025年04月 8階
5,380万円
550.62万円/坪 1K 32.3m2 西
2025年03月 24階
1億1,980万円
635.07万円/坪 2LDK 62.36m2 西
2025年03月 10階
1億480万円
533.65万円/坪 2LDK 64.92m2
2025年02月 8階
5,500万円
562.9万円/坪 1K 32.3m2 西
2024年12月 25階
1億2,000万円
563.25万円/坪 2LDK 70.43m2 西
2024年10月 20階
7,980万円
539.47万円/坪 1LDK 48.9m2 西
2024年10月 20階
9,000万円
532.71万円/坪 1LDK 55.85m2
2024年10月 13階
1億3,680万円
669.48万円/坪 2LDK 67.55m2
2024年10月 7階
3,980万円
407.34万円/坪 1K 32.3m2 西
2024年09月 29階
8,200万円
630.55万円/坪 1LDK 42.99m2
2024年09月 13階
5,999万円
613.97万円/坪 1K 32.3m2 西
2024年09月 24階
1億1,980万円
635.07万円/坪 2LDK 62.36m2 西
2024年09月 27階
1億5,480万円
666.41万円/坪 2LDK 76.79m2 西
2024年08月 20階
8,300万円
561.1万円/坪 1LDK 48.9m2 西
2024年07月 4階
5,999万円
556.28万円/坪 1LDK 35.65m2
2024年06月 13階
1億1,000万円
538.32万円/坪 2LDK 67.55m2
2024年05月 20階
8,400万円
567.86万円/坪 1LDK 48.9m2 西
2024年05月 10階
4,980万円
446.39万円/坪 1K 36.88m2
2024年05月 12階
7,380万円
570.42万円/坪 1LDK 42.77m2
2024年04月 27階
1億1,800万円
507.99万円/坪 2LDK 76.79m2 西
2024年04月 18階
7,320万円
600.01万円/坪 1LDK 40.33m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ