現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

87ハウス 東京都荒川区荒川5丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築18年(2009年01月築)で最寄りは日暮里・舎人ライナー 西日暮里駅 徒歩10分。JR常磐線 三河島駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴87ハウス

募集状況(1件掲載)

87ハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.9万円 3,000円

0円

6.9万円

1K 14.17m2 西

部屋情報 87ハウス 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ オートロック
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

アムス・エステート(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(4)第84926号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498478036
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498636717
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498589049
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498515687
アパマンショップ亀有店 株式会社 アミックスコミュニティ
営業時間 09:00~18:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都葛飾区亀有3丁目32-11 地図
交通機関 JR常磐線(各駅停車) 亀有駅 2分
免許番号 東京都知事(1)108524 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498783854
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498861119
(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498951522
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100499030776
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100499201106
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100499090639
(株)ミニミニ城北町屋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都荒川区荒川6-6-1 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100499533523
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100500090577
(株)タイセイ・ハウジー池袋営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100500288704
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ綾瀬店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図
交通機関 JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
アパマンショップ上野店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図
交通機関 JR山手線 上野駅 4分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100504096680
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100504069964
アパマンショップ町屋店 株式会社 南海
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分
免許番号 東京都知事(9)55104 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86337467
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100498860920
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100507133626

この部屋のその他費用

不動産会社 アムス・エステート(株) 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 (株)ハウスマ (株)OSラテルーム北千住店 (株)INTER LIVING日暮里店 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) (株)Vision上野店 (株)Vision錦糸町店 (株)エールーム北千住店 いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)ミニミニ城北町屋店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)アクセス上野店 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 (株)Vision秋葉原店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計5.06万円(内訳:事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円/鍵交換代:27500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:退去時クリーニング費用:48400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.06万円(内訳:事務手数料(入居時)0.55万円 除菌消臭料(入居時)1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計5.06万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 48400円

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 48400円

更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用48400円/事務手数料5500円/除菌消臭料17600円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用48400円/事務手数料5500円/除菌消臭料17600円)

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円/除菌消臭料1.76万円/鍵交換代2.75万円)

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用48400円/事務手数料5500円/除菌消臭料17600円)

保証会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 [会社名]ライフサポート株式会社[内容]初回:総賃料50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の2%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の2%

保証会社利用必 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計2%

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)弊社指定保険要 その他費用 入居時クリーニング代48,400円(込)

もっと見る

駒込店専用フリーダイヤル0120-163-884 /その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 初回保証料賃料+共益費の50~100% 鍵交換代 22000円/除菌消臭代 16500円

もっと見る

東京メトロ千代田線 町屋駅徒歩10分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・短期解約違約金あり(1年未満、総賃料1ヵ月分)

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有