現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

KTB 東京都荒川区南千住5丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区南千住5丁目に位置する9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築25年(2002年02月築)・総戸数16戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩6分。JR常磐線 南千住駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴KTB

募集状況(2件掲載)

KTBの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 20万円 10,000円

40万円

20万円

2SLDK 70.04m2 南東
9階 20万円 10,000円

40万円

20万円

2SLDK 70.04m2 南東

部屋情報 KTB 2SLDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ 温水洗浄便座
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階
収納 クローゼット インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500818063
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500822907
グランデ上野店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都台東区上野6-1-1 小西本店ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500821599
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500784705
(株)マルティオ浅草本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都台東区花川戸1-11-4 NWビル5階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/浅草駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107790号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500837394
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500892820
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500834470
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500939357
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501068167
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500970624
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500970321
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501068648
(株)CLCコーポレーション日暮里店
営業時間 午前10時00分~午後6時30分 定休日 火曜日(1~3月は無休)、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501513854
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店
営業時間 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 定休日 火・水・第2木曜日、14日
住所 東京都足立区千住旭町 4-11 小野寺ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501501453
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501555913
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100502970425
ハウスコム東東京(株)日暮里店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100502931406
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100502976159
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100502976362
GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100504352957
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100505550150
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100501639212
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112279800
(株)リアルサポート
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都中央区日本橋大伝馬町 1-4 野村不動産日本橋大伝馬町ビル4階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(4)第80552号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100500745637
ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株)
営業時間 10時~19時(時間外は応相談) 定休日 水曜定休、年末年始休暇
住所 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111733号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100507139530
グランデ銀座店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区銀座8-9-17 KDX銀座8丁目ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100507233488
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100507132034

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー町屋店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 グランデ上野店 (株)グランデ (株)INTER LIVING日暮里店 (株)マルティオ浅草本店 合同会社GIMPER トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR Sky Yard Property(株)新宿店 Sky Yard Property(株)銀座本店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (株)CLCコーポレーション日暮里店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ハウスコム東東京(株)日暮里店 ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム東東京(株)押上店 GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 (株)リアルサポート ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) グランデ銀座店 (株)グランデ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13.25万円(内訳:初回保証料10.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50% 年1万円

保証会社利用必 初回契約時:50%更新時:10000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 年/10000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円、※保証会社の更新は1年毎となります

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%  以後1年ごとに1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円、※保証会社の更新は1年毎となります

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円、※保証会社の更新は1年毎となります

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回契約時:50%、更新時:10 000円、※保証会社の更新は1年毎となります

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円

オリコフォレントインシュア利用必 要保証会社加入備考:初回契約時:50%、更新時:10 000円、※保証会社の更新は1年毎となります