現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ホワイトシャトレー中野 東京都中野区江古田1丁目(1990年築)

東京都中野区江古田1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築36年(1990年12月築)で最寄りは都営大江戸線 新江古田駅 徒歩13分。都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ホワイトシャトレー中野

募集状況(1件掲載)

ホワイトシャトレー中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.2万円 3,000円

0円

0円

2DK 33.95m2 -

部屋情報 ホワイトシャトレー中野 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー 室内設備 都市ガス
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100502978330
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100502978959
(株)ミニミニ城北練馬店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都練馬区練馬1-4-3 福丸ビル 地図
交通機関 西武有楽町線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503455150
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503466959
オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503773431
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503756253
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94848434
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503839033
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503839303
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503838584
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100504719900
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2599393
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100503421455
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002001H0000100506691371

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ルームワン新宿店 (株)ミニミニ城北練馬店 (株)エールーム新宿店 オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス ハウスコム東東京(株)中野店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)高円寺店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)クレアスレント新宿店 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR

その他費用

合計2.75万円(内訳:契約手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円

合計9.46万円(内訳:契約手数料0.55万円/鍵交換費用2.2万円/(退去時)ハウスクリーニング代5.39万円/(退去時)エアコン洗浄代1.32万円)/24時間サポート1100円

合計4.95万円(内訳:契約手数料0.55万円 鍵交換費用2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:24時間サポート(月) 1100円

クリーニング代(課税:53,900円(税込)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約手数料5500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約手数料5500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約手数料5500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:契約手数料0.55万円 鍵交換費用2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約手数料5500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料50% 100% 年間保証料:12 000円 月次手数料:440円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 100% 年間保証料:12 000円 月次手数料:440円

保証会社利用必 ミライズインシュア/日本セーフティ/ルームバンクインシュア 家賃保証会社 初回保証料100% 年間保証料12,000円 月次手数料440円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント  1年毎の更新料12000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント  1年毎の更新料12000円

保証会社利用必 イントラスト 初回保証委託料:月額総支払額の50~100%、年間保証料12,000円詳細:ミライズインシュア/日本セーフティ/ルームバンクインシュア

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%、毎年:12,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%、毎年:12,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%、毎年:12,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料:月額総支払額の50 100%、年間保証料12,000円 詳細:ミライズインシュア/日本セーフティ/ルームバンクインシュア

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%、毎年:12,000円

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満解約の場合総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の場合総賃料1ヶ月分違約金有り。 退去時ルームクリーニング費用53900円、エアコンクリーニング費用13200円。

もっと見る

もっと見る

保証会社利用必須 株式会社ミライズインシュア 初回保証料 月額総支払額の50~100% 年間保証料 12,000円、月次手数料 月額400円(税別)短期解約の違約金:1年未満の解約:賃料+管理費の2ヵ月 1年以上2年未満の解約:賃料+管理費1ヵ月

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代53900円・エアコンクリーニング代13200円借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★ご覧いただきありがとうございます。練馬駅前店です! 契約手数料(課税対象) 16500円

もっと見る

江古田ここわ保育園まで40m/松本クリニックまで296m/2年間25000円/24時間サポート1100円月額/退去時清掃費49000円(税別)/エアコン洗浄費用12000円×設置台数(税別)/1年未満の解約賃料+管理費の2ヵ月/1年以上2年未満の解約賃料+管理費1ヵ月