物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区江原町1丁目 地図を見る | |
| 2008年08月(築18年) |
東京都中野区江原町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築18年(2008年08月築)で最寄りは都営大江戸線 新江古田駅 徒歩5分。西武池袋・豊島線 江古田駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1DK)掲載されています。
アピッシュの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 10.5万円 2,500円 | 0円 0円 |
1DK | 36.43m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10.5万円 2,500円 | 6.71万円 0円 |
1DK | 36.43m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10.5万円 2,500円 | 0円 0円 |
1DK | 36.43m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10.5万円 2,500円 | 0円 0円 |
1DK | 36.43m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.5万円+管理費 2,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 36.43m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、事務所利用不可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-68-9 MIBビル5階-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112838号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 第一第三火曜、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76800号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一日曜日、第三水曜日、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-17-21 マリオン練馬1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 水曜日 他担当別休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-19-11 TORITA B.L.D2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区旭丘1-75-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/江古田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第49942号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第2.3木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区春日町3-29-22 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2668号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 11時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇12月30日~1月 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-52-15 中野ブロードウェイ151 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105961号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-19-13 栗原ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第77900号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)sagasumu | ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor | (株)石神井ハウジング | (株)タウンハウジング東京 新大久保店 | (株)ニチワ練馬営業所 | (株)キーポイント | リロの不動産(株)東都練馬店 | (株)タウンハウジング東京 新中野店 | ランドアーク(株)江古田支店 | ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) | (株)長太郎不動産春日町駅前店 | (株)レジエス中野本店 | (有)練馬ハウジング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
保証金:6.71万円/合計5.5万円(内訳:抗菌処理代(税込) 22000円 鍵交換代 33000円)/システム手数料賃料等合計の1%) 月額1,086円 快適安心サービス(税込) 月額1,100円 |
保証金:6.71万円/合計5.5万円(内訳:抗菌処理代(税込) 22,000円 鍵交換代 33,000円)/システム手数料賃料等合計の1%) 月額1,086円 快適安心サービス(税込) 月額1,100円 |
保証金:6.71万円/合計5.5万円(内訳:抗菌処理代(税込)2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム手数料(賃料等合計の1%) 月額1086円 快適安心サービス(税込) 月額1100円 |
保証金:6.71万円/合計5.5万円(内訳:鍵交換代:33000円/抗菌処理代(税込):22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、システム手数料(月額賃料等合計の1%):1086円/月 |
保証金:6.71万円/合計5.5万円(内訳:鍵交換費(税込) 33000円/抗菌処理代(税込) 22000円)/システム手数料(月額賃料等合計の1%) 1086円/月、快適安心サービス(税込) 1100円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート/月額賃料等の合計額の50% |
| その他 |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
更新料 1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
西武鉄道新宿線 沼袋駅徒歩24分/初期費用の分割払いもご相談可能 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
西武鉄道新宿線 沼袋駅徒歩24分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アピッシュの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都中野区江原町1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2008年08月(築18年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
アピッシュ(東京都中野区江原町1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の2階建て木造のアパートです。築18年(2008年08月)で都営大江戸線 新江古田駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:691万件を掲載中!