物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区中川4丁目 地図を見る | |
|
|
| 2013年06月(築13年) |
東京都足立区中川4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築13年(2013年06月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 亀有駅 徒歩4分。東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
メゾンさくら亀有の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.3万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 14.84m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 14.84m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、冷蔵庫あり、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、24時間緊急対応 |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬3-5-17 綾瀬フレンドハイツ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水・木曜日(5/7営業)、GW休暇5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-4 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-31-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10247号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、但し12月から3月までは営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第85288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-49 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、2月5日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | アイレントホーム(株)金町店 | (株)ルーミーズ綾瀬店 | アイレントホーム(株)綾瀬店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 | ピタットハウス亀有店(株)One | アエラス松戸店 (株)アエラス | 借りROOM北千住店(株)ロダン | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | (株)アクセス上野店 | (株)エールーム北千住店 | (株)タウンハウジング東京 北千住店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時のクリーニング費用:借主負担 |
合計4.18万円(内訳:室内消毒費1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円) |
合計13.03万円(内訳:入居契約料63000円/消毒代19800円/事務手数料5500円/火災保険料20000円/カギ交換費用22000円)/町会費100円 |
合計11.03万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒代 19800円/事務手数料 5500円/入居契約料 63000円)/町会費 100円/月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.21万円(内訳:消毒代1.98万円/事務手数料0.44万円/鍵交換費用2.2万円/入居契約料4.59万円)/町会費100円 |
合計4.73万円(内訳:消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円) |
合計11.03万円(内訳:消毒代(入居時)1.98万円 事務手数料(入居時)0.55万円 入居契約料6.3万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円 |
合計4.73万円(内訳:消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円) |
合計2.53万円(内訳:消毒代19800円/事務手数料5500円)/町会費100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.73万円(内訳:消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円) |
合計11.03万円(内訳:入居契約料6.3万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額100円 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:100円/月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:60% 月額保証料:1% 更新時:10000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の60% 更新継続料:10,000円/1年毎 月額:1% |
保証会社利用可 総賃料の60%(更新料10,000円/年) |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の60% 更新継続料:10,000円/1年毎 月額:1% |
保証会社利用必 初回総賃料の60%、月々総賃料の1%、2年目以降10000円/年。 |
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:賃金等の60% 以降1年毎に1万円 月額引落手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 [会社名]GLパートナーズ[内容]初回:賃料総額60% 1年毎:10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 実費(初回保証料:総賃料60%、更新保証料:10000円/月、引落手数料:総賃料1%) |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント 1年毎の更新料10000円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額 |
保証会社利用必 初回総賃料の60%、月々総賃料の1%、2年目以降10000円/年。 |
| その他 |
ご覧いただき、ありがとうございます。お気軽にお問合せ下さい。 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料・管理費(共益費)の合計額1カ月分。解約予告:2ヶ月前まで。 保証会社利用必須 ㈱GLパートナーズ 初回:賃料、管理費、町会費総額の60%、以降一年毎に10,000円の更新手数料。月額引落手数料賃料、管理費、町会費総額の1%かかる。 鍵交換代 22000円/消毒代 19800円/事務手数料 5500円 |
短期解約違約金有 |
東京都立東部地域病院まで746m/ゆい内科クリニックまで255m/1年未満の解約は違約金として賃料管理費(共益費)の合計額1ヶ月分の支払いが発生します/町会費 100円月額月額額引落し手数料として 賃料管理費町会費合計額の1%かかります月額額3000円(各戸共通)/室内清掃費用借主負担 |
■アイレントホームではクレジットカード決済や初期費用の分割を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、ペット可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しております。他で気になったお部屋も併せてご紹介致します。お気軽にご相談ください。1年未満の解約で賃料+共益費1か月分の違約金あり。 |
巡回管理/リフォーム:2026年7月室内クリーニングリフォーム完成予定/新生活に向けてお探しの方もおススメの物件です。当社では退去予定などの未公開物件やデザイナーズ、リフォーム物件、ルームシェア、分譲賃貸、ペット犬猫可、楽器可、大型バイク可、事務所SOHO、敷金礼金なし(不要)などのお部屋を豊富に取り揃えております。生活保護、福祉、休職中の方もご相談下さい。LINE対応、WEB申込み、初期費用の分割、カード決済も可能です。お客様満足度高評価のルーミーズへ先ずはお電話。 |