現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークハウス三番町 東京都千代田区三番町(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区三番町に位置する三菱地所/NTT都市開発分譲×錢高組施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年01月築)・総戸数67戸で最寄りは東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークハウス三番町

募集状況(2件掲載)

パークハウス三番町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 32万円 0円

32万円

32万円

1LDK 59.37m2 西
3階 36万円 -

36万円

36万円

1LDK 59.37m2 北西

部屋情報 パークハウス三番町 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、食器洗い乾燥機、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐 その他 2階以上
冷暖房 エアコン、床暖房 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000134424
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
アパマンショップ森下店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図
交通機関 都営新宿線 森下駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000134424
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000134424
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000134424
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101888942

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店

その他

当物件の仲介手数料は【賃料0.55ヶ月(内税)】になります! 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

分譲賃貸 エアコン設置済 3沿線3駅利用可 駅徒歩3分 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(20件)パークハウス三番町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 13階

73万円

20,000円

73万円

73万円

3LDK 116.99m2 西
2025年10月 10階

95万円

30,000円

190万円

95万円

2LDK 130.96m2 北東
2025年08月 12階

64万円

40,000円

128万円

64万円

2LDK 116.58m2 北東
2025年06月 12階

68万円

4,000円

136万円

68万円

2LDK 116.58m2 -
2025年06月 12階

70万円

40,000円

140万円

70万円

2LDK 116.58m2 -
2025年05月 10階

98万円

20,000円

196万円

98万円

2LDK 130.96m2 北東
2025年02月 3階

34万円

0円

68万円

34万円

1LDK 59.37m2 北西
2024年12月 3階

48万円

0円

96万円

48万円

1SLDK 74.51m2 北東
2024年11月 3階

55万円

0円

110万円

55万円

1SLDK 74.51m2 北東
2024年10月 3階

65万円

0円

130万円

65万円

1SLDK 74.51m2 北東
2024年07月 7階

26万円

0円

52万円

0円

1LDK 59.37m2 西
2023年10月 13階

63万円

20,000円

63万円

63万円

3LDK 116.99m2 西
2022年06月 14階

55万円

0円

55万円

55万円

2LDK 102.59m2 北西
2022年06月 13階

55万円

32,514円

110万円

55万円

3LDK 116.58m2 北西
2022年05月 12階

55万円

32,514円

110万円

55万円

2LDK 116.58m2 北西
2021年09月 2階

51万円

0円

102万円

51万円

2LDK 90.32m2 北西
2021年03月 6階

43万円

20,000円

86万円

43万円

2LDK 84.38m2 南西
2020年11月 8階

32万円

0円

64万円

32万円

2LDK 63.56m2
2020年11月 6階

46万円

20,000円

92万円

46万円

2LDK 84.38m2 南西
2019年12月 7階

43万円

0円

86万円

43万円

2LDK 80.66m2 -
この物件の残り15件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークハウス三番町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークハウス三番町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークハウス三番町

住所 東京都千代田区三番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年01月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 67戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 錢高組 分譲会社 三菱地所/NTT都市開発
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークハウス三番町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークハウス三番町

周辺地図

東京都千代田区三番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークハウス三番町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
991m
和牛小皿 しんうち
949m
Qkurt
1299m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
1004m
神楽坂うお輝
1059m
スーパー・デパート
マルエツ一番町店
193m
まいばすけっと 九段南3丁目店
339m
まいばすけっと 半蔵門駅前
431m
リンコス 九段店
481m
株式会社ココスナカムラ 麹町店
642m
コンビ二
セブン‐イレブン 千代田一番町店
169m
セブン‐イレブン 千代田三番町店
210m
ファミリーマート 一番町店
276m
ファミリーマート 半蔵門駅前店
299m
ローソン 千代田三番町店
353m
薬局・ドラッグストア
いけだ薬局番町店
150m
スギ薬局一番町店
154m
有限会社バンビー薬局 一番町店
407m
ツイン薬局半蔵門店
418m
池田薬局
429m
金融機関・郵便局
千代田一番町郵便局
409m
麹町郵便局 荷物集荷
419m
半蔵門駅前郵便局
438m
株式会社りそな銀行 市ヶ谷支店
540m
千代田四番町郵便局
595m
病院
のびすこブランチ半蔵門
129m
一番町レディースクリニック
132m
まさる歯科
169m
三番町ごきげんクリニック
233m
三番町クリニック
238m
動物病院
番町・いぬねこクリニック
336m
あおぞら動物病院
1224m
千代田動物病院
1257m
大学・専門学校
学校法人大妻学院 健康センター
239m
学校法人大妻学院 広報戦略室
283m
学校法人東京家政学院
285m
東京ビジュアルアーツ
308m
二松学舎大学 教務課
441m
高校・高専
大妻高等学校
247m
東京家政学院高等学校
285m
千代田女学園高等学校
340m
女子学院
403m
女子学院同窓会
420m
中学校・小学校
大妻中学校
247m
千代田区立 九段小学校
256m
東京家政学院 中学校
281m
千代田女学園中学校
308m
千代田区立麹町小学校
463m
幼稚園・保育園
Belinda・NurserySchool
238m
麹町幼稚園
463m
クレアナーサリー・市ヶ谷
570m
千代田区立 四番町保育園
571m
ピノキオ幼児舎番町園
605m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークハウス三番町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークハウス三番町

過去に売り出された価格履歴(5件) パークハウス三番町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 3階
2億6,500万円
1175.72万円/坪 2LDK 74.51m2
2020年11月 9階
1億5,780万円
610.48万円/坪 2LDK 85.45m2 北西
2020年07月 6階
1億6,280万円
637.81万円/坪 2LDK 84.38m2 南東
2020年02月 12階
2億3,000万円
697.74万円/坪 2LDK 108.97m2 南東
2019年10月 12階
2億3,500万円
712.91万円/坪 2LDK 108.97m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ