現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オリエント新宿 東京都新宿区新宿1丁目(1976年築)

東京都新宿区新宿1丁目に位置するオリエント商事分譲×松村組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築50年(1976年10月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オリエント新宿

募集状況(1件掲載)

オリエント新宿の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 8.4万円 6,000円

8.4万円

8.4万円

1R 22.72m2 西

部屋情報 オリエント新宿 1R / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ 耐震構造
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046001H0000100503619198

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)REPLAY
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計4.05万円(内訳:くらしーど2 41.65万円 鍵交換代2.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 50%

その他

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)オリエント新宿

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 8階

9.5万円

3,000円

9.5万円

9.5万円

1R 24.3m2
2025年10月 7階

9.9万円

7,000円

9.9万円

0円

1DK 28.86m2 西
2025年08月 7階

8.9万円

6,000円

8.9万円

0円

1K 24.3m2
2025年06月 4階

11.9万円

8,000円

11.9万円

11.9万円

1K 28.86m2 西
2025年02月 7階

8.9万円

6,000円

8.9万円

0円

1R 28.93m2 西
2025年02月 4階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 24.3m2 -
2025年01月 3階

8.5万円

0円

8.5万円

0円

1R 28.86m2 西
2024年05月 7階

8.9万円

6,000円

8.9万円

0円

1K 24.3m2
2024年03月 10階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1R 24.3m2
2024年02月 4階

10.3万円

5,000円

10.3万円

10.3万円

1K 28.86m2 西
2023年09月 10階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1R 24.3m2
2023年08月 8階

8万円

0円

8万円

0円

1DK 28.93m2 西
2023年03月 10階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1R 24.3m2
2023年01月 8階

8.5万円

5,000円

8.5万円

0円

1R 22.18m2 -
2022年11月 8階

8.5万円

5,000円

8.5万円

4.2万円

1R 24.3m2 -
2022年11月 6階

10万円

0円

10万円

10万円

1DK 28.86m2 西
2022年11月 8階

8.7万円

5,000円

8.7万円

4.3万円

1R 24.3m2 -
2022年09月 8階

8.2万円

5,000円

8.2万円

0円

1R 24.3m2 -
2022年07月 8階

8万円

5,000円

8万円

0円

1R 24.3m2 -
2022年05月 8階

8.3万円

5,000円

8.3万円

0円

1R 24.3m2 -
2022年01月 10階

7.4万円

5,000円

7.4万円

0円

1R 15.4m2 -
2021年10月 10階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1R 24.3m2
2021年10月 10階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1R 16.5m2 -
2021年09月 4階

7.6万円

5,000円

7.6万円

7.6万円

1K 24.3m2
2021年09月 7階

9.9万円

5,000円

9.9万円

0円

1DK 28.86m2 西
2021年07月 4階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1R 24.3m2 -
2021年06月 3階

7.9万円

0円

7.9万円

0円

1R 28.86m2 西
2021年03月 7階

8.9万円

6,000円

8.9万円

0円

1R 28.93m2 西
2021年01月 7階

10.9万円

0円

10.9万円

0円

1DK 28.86m2
2020年11月 10階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1R 16.5m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オリエント新宿の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オリエント新宿の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オリエント新宿

住所 東京都新宿区新宿1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1976年10月(築50年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松村組 分譲会社 オリエント商事
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オリエント新宿

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ 耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オリエント新宿

周辺地図

東京都新宿区新宿1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オリエント新宿

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
1126m
ティー スイーツ ラボ コンテナート 南新宿店
1314m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
409m
スパイス&スマイル
1473m
ビョルジャン 新大久保
1017m
スーパー・デパート
クックーY新宿店
231m
株式会社丸井新宿 マルイ・メン
465m
まいばすけっと 新宿外苑西通り
495m
株式会社伊勢丹
541m
新宿マルイ本館
556m
コンビ二
ローソン 新宿御苑北店
16m
セブン‐イレブン 新宿1丁目北店
88m
ファミリーマート 新宿通り店
115m
ローソン新宿三丁目駅前店
149m
ファミリーマート新宿御苑駅西店
155m
薬局・ドラッグストア
セルフケア薬局 新宿店
59m
つばさ薬局新宿店
69m
漢方相談 漢玄堂薬局
75m
スギ薬局 新宿二丁目店
102m
新宿ヒカリ薬局
113m
金融機関・郵便局
新宿一郵便局
65m
株式会社東日本銀行 新宿支店
142m
東京三協信用金庫 新宿支店
225m
新宿二郵便局
244m
株式会社きらぼし銀行 本店
278m
病院
ワタナベ皮膚科
72m
井村歯科医院
103m
新宿御苑しょうクリニック
125m
御苑前クリニック
143m
エイトビューティー クリニック
151m
動物病院
花園動物病院
359m
カーサ動物病院
588m
新宿動物病院
933m
新宿動物病院豊島分院
941m
ロッソ動物病院
1204m
大学・専門学校
レイクランド大学
356m
エヌアイシー・インターナショナル・カレッジ・イン・ジャパン
408m
東京医科大学
445m
フルゴスペル神学大学
740m
東洋美術学校本部校舎
753m
高校・高専
東京都立新宿高等学校
439m
成女高等学校
661m
東京都立 総合芸術高等学校
683m
代々木高等学校
1025m
一ツ葉高等学校 代々木キャンパス
1026m
中学校・小学校
新宿区立花園小学校
307m
新宿区立 富久小学校
623m
新宿区立 天神小学校
639m
新宿区立新宿中学校
647m
成女学園中学校
661m
幼稚園・保育園
新宿区立 花園幼稚園
307m
富久ソラのこども園ちいさなうちゅう 分園
342m
キッズパラダイス新宿
353m
富久・ソラのこども園ちいさなうちゅう
457m
エデュケアセンター・新宿
498m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オリエント新宿や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オリエント新宿

過去に売り出された価格履歴(8件) オリエント新宿

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 5階
5,480万円
420.71万円/坪 2K 43.06m2
2023年11月 9階
1,900万円
277.67万円/坪 1R 22.62m2
2023年02月 9階
4,280万円
328.58万円/坪 1LDK 43.06m2
2023年01月 9階
4,380万円
336.26万円/坪 1LDK 43.06m2
2022年11月 9階
4,480万円
343.94万円/坪 1LDK 43.06m2
2022年09月 9階
4,580万円
351.61万円/坪 1LDK 43.06m2
2020年10月 6階
3,680万円
282.52万円/坪 1LDK 43.06m2
2020年01月 7階
2,380万円
273万円/坪 1DK 28.82m2 西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ