現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ランドステージ東大島エグゼタワー 東京都江東区亀戸9丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区亀戸9丁目に位置する青山メインランド分譲×東海興業施工の15階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築25年(2001年10月築)で最寄りは都営新宿線 東大島駅 徒歩11分。JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ランドステージ東大島エグゼタワー

募集状況(1件掲載)

ランドステージ東大島エグゼタワーの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 18万円 10,000円

18万円

18万円

3DK 60.12m2 西

部屋情報 ランドステージ東大島エグゼタワー 3DK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、専用庭、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009009H0000100506161594
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009009H0000100506155960
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009009H0000100506162197
(株)アーバンネクスト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇
住所 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図
交通機関 みなとみらい線/馬車道駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第29127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009009H0000100506102264
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009009H0000100506146354

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス西葛西店 (株)アエラス アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR アエラス葛西店 (株)アエラス (株)アーバンネクスト いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/ハウスクリーニング代 88,000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計11.55万円(内訳:鍵交換代:27500円、室内清掃費:88000円)/更新料:1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 エポスカード 株式会社の申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%

保証会社利用必 詳細はお問合せください

その他

わかば保育園まで443m/東京城東病院まで497m/喫煙不可/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 88000円

もっと見る

巡回管理/事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(1件)ランドステージ東大島エグゼタワー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年02月 1階

17万円

10,000円

17万円

17万円

3DK 60.12m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ランドステージ東大島エグゼタワーの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ランドステージ東大島エグゼタワーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ランドステージ東大島エグゼタワー

住所 東京都江東区亀戸9丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年10月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 青山メインランド
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ランドステージ東大島エグゼタワー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ランドステージ東大島エグゼタワー

周辺地図

東京都江東区亀戸9丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ランドステージ東大島エグゼタワー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
こちる
609m
ぽん太
1390m
シマリスカフェ アースのおみせ
1060m
超居酒屋 ムジャキ 平井店
753m
居酒屋 ろく
1386m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 亀戸店
191m
オーケー 亀戸店
239m
miniピアゴ 亀戸7丁目店
476m
まいばすけっと 江東亀戸7丁目店
601m
まいばすけっと 東大島駅前店
632m
コンビ二
セブン‐イレブン江東亀戸9丁目店
120m
ミニストップ亀戸9丁目店
261m
セブン‐イレブン江東亀戸7丁目東店
271m
ファミリーマート 江東亀戸九丁目店
355m
セブン‐イレブン 江東亀戸7丁目南店
411m
薬局・ドラッグストア
日本調剤江東薬局
261m
大洋薬局
355m
ふたば薬局
457m
平田調剤薬局
525m
くすりの福太郎 東大島2号店
640m
金融機関・郵便局
江東亀戸七郵便局
351m
東大島駅前郵便局
640m
江東大島郵便局
793m
江戸川小松川郵便局
816m
小松川信用金庫 平井支店
940m
病院
四方歯科医院
141m
ジェイコー(JCHO) 東京城東病院
309m
わかたけクリニック
355m
タカラベ歯科七丁目診療所
361m
星医院
457m
動物病院
ごしま動物病院
907m
平井動物病院
1083m
アテナ動物病院亀戸
1087m
ポプラ動物病院
1249m
大学・専門学校
東京マスダ学院調理師専門学校
1201m
高校・高専
中央学院大学 中央高等学校全日制
264m
東京都立小松川高等学校
1041m
東京都立江東商業高等学校
1213m
東京都立城東高等学校
1324m
中学校・小学校
江東区立 亀戸中学校
148m
江東区立 浅間竪川小学校
244m
江東区立第三大島小学校
510m
江戸川区立 小松川中学校
577m
江戸川区立小松川第二小学校
586m
幼稚園・保育園
江東区立 わかば保育園
323m
亀戸こころ保育園
355m
亀戸浅間保育園
400m
ケリア・インターナショナルスクール
425m
亀戸こころ保育園 分園にじいろのくに
437m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ランドステージ東大島エグゼタワーや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ランドステージ東大島エグゼタワー

過去に売り出された価格履歴(22件) ランドステージ東大島エグゼタワー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 13階
7,390万円
368.81万円/坪 3LDK 66.24m2 南東
2025年08月 13階
5,490万円
273.98万円/坪 3LDK 66.24m2 西
2025年05月 11階
4,480万円
223.58万円/坪 3LDK 66.24m2 南西
2025年05月 11階
6,480万円
323.39万円/坪 3LDK 66.24m2 南西
2024年07月 14階
9,780万円
310.39万円/坪 4SLDK 104.16m2 南西
2024年04月 11階
5,980万円
291.06万円/坪 2SLDK 67.92m2 西
2024年02月 15階
9,780万円
310.39万円/坪 4LDK 104.16m2
2024年01月 11階
5,580万円
271.59万円/坪 2LDK 67.92m2 南西
2024年01月 14階
9,780万円
310.39万円/坪 4LDK 104.16m2 南西
2022年11月 13階
5,199万円
253.04万円/坪 3LDK 67.92m2 南西
2022年06月 11階
5,199万円
253.04万円/坪 3LDK 67.92m2 西
2022年06月 13階
4,999万円
243.31万円/坪 3LDK 67.92m2 北東
2022年06月 9階
4,999万円
226.75万円/坪 3LDK 72.88m2 西
2022年05月 15階
4,990万円
226.34万円/坪 3LDK 72.88m2 西
2022年04月 9階
4,990万円
226.34万円/坪 3LDK 72.88m2 南西
2022年03月 9階
5,180万円
234.96万円/坪 3LDK 72.88m2 南西
2022年02月 13階
5,199万円
253.04万円/坪 3LDK 67.92m2 南西
2022年02月 9階
5,280万円
239.5万円/坪 3LDK 72.88m2 南西
2021年10月 14階
6,280万円
186.21万円/坪 4LDK 111.49m2 南西
2021年03月 11階
3,800万円
184.95万円/坪 2SLDK 67.92m2 西
2020年03月 6階
3,980万円
198.63万円/坪 2SLDK 66.24m2 西
2019年11月 6階
3,280万円
163.69万円/坪 2SLDK 66.24m2 西
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ