現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

キャピタル 東京都中野区江原町1丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区江原町1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年01月築)で最寄りは都営大江戸線 新江古田駅 徒歩7分。西武池袋・豊島線 東長崎駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴キャピタル

募集状況(3件掲載)

キャピタルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 7.9万円 -

7.9万円

7.9万円

1R 27.80m2
5階 7.9万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1R 27.80m2
5階 7.9万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1R 27.80m2 -

部屋情報 キャピタル 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、女性限定 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 都市ガス、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り
その他 南向き、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100503471999
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107223号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100503414803
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100503474118
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100503477347
(株)ミニミニ城北練馬店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都練馬区練馬1-4-3 福丸ビル 地図
交通機関 西武有楽町線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100504443348
(株)Drawsルームスプラス新宿店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区西新宿3-1-2 廣川ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505532779
(株)Drawsルームスプラス明大前本店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原1-38-7 シュロス東裏1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100506007639
(株)I.C
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿2-5-1 アルテビル新宿10階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第108003号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100506089796
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100506691607

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス中野店 (株)アエラス.PR my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)ミニミニ城北練馬店 (株)Drawsルームスプラス新宿店 (株)Drawsルームスプラス明大前本店 (株)I.C アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計3.3万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計6.16万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.82万円(内訳:書類作成費1.1万円 室内消毒費1.65万円 くらしーど241.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新時:賃料等の50%

日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります)

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新時:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新時:賃料等の50%

保証会社利用必 当社指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新時:賃料等の50%

その他

豊島南長崎六郵便局まで341m/中野区江古田地域事務所まで742m/更新事務手数料 10000円(税別)/室内清掃費用借主負担

もっと見る

【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

ご来店しないでも室内確認やご契約ができる【オンライン内見】や【オンライン契約】、また現地案内にも対応しています。お客様はPC、スマホ、タブレット等があればご利用できます。是非お問合せください。当日のご案内もご相談可能です。お気軽にお問合せくださいませ。

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

キャピタルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細キャピタル