物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区代沢2丁目 地図を見る | |
| 2008年08月(築18年) / 5戸 |
東京都世田谷区代沢2丁目に位置する2階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年08月築)・総戸数5戸で最寄りは京王井の頭線 池ノ上駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。
カーサマリーナの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 18.5万円 4,000円 | 18.5万円 18.5万円 |
1DK | 40.50m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 18.5万円 4,000円 | 18.5万円 18.5万円 |
1DK | 40.50m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
18.5万円 / 18.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 40.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | 追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2丁目26-23プティフルール2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線 下北沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時-19時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30 | 定休日 | 日祝※空き確認はできます!、正月 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿2-4-1 新宿NSビル18階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第74420号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | Sky Yard Property(株)銀座本店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | NAVI HOME(株)目黒店 | (株)in‐door's | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE | (株)REPLAY中目黒店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | (株)アートアベニュー | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | NAVI HOME(株)恵比寿店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:諸費用0.33万円 町内会費0.06万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 Art Club 月額1400円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:諸経費0.33万円 町内会費(一括払い)0.06万円 鍵交換代3.3万円)/Art Club 月額1320円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:諸費用 3300円 町内会費 600円 鍵交換代 33000円)/Art Club 月額1,320円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:鍵交換費3.3万円 その他費用(諸費用:0.33万円/町内会費:0.06万円)0.39万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 月額:Art Club 1320円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:諸費用0.33万円 町内会費0.06万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 Art Club 月額1320円 町内会費 月額600円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:諸費用0.33万円 町内会費/年0.06万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 Art Club 月額1320円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.36万円(内訳:鍵交換代:33000円/町内会費(年間):600円)/Art Club:1320円/月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.69万円(内訳:カギ交換費用33000円/諸費用3300円/町内会費600円)/Art Club1320円 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/諸経費3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/諸経費3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/書類作成・郵送料金3300円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 初回:50% 月額:1000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20000円)月額保証料1000円 |
保証会社利用必 加入要 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円) 月額保証料:1,000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50% 月額:1000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20000円)月額保証料1000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20000円)月額保証料1000円 |
保証会社利用必 初回:50% 月額:1000円 |
保証会社利用必 初回:50% 月額:1000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(下限20,000円)、毎月:1,000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(下限20,000円)、毎月:1,000円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月 |
| その他 |
再契約型定期借家契約/町会費1年600円 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 ペット:飼育時敷金2ヶ月 保証会社利用必須 スカイレント 契約時:月額総賃料の50% 以降1年毎12000円 諸経費 1100円/鍵交換 16500円 |
アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入しています 再契約型定期借家契約/町会費1年600円 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 ペット:飼育時敷金2ヶ月 保証会社利用必須 その他 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 鍵交換費 33000円/その他費用(諸費用:0.33万円/町内会費:0.06万円) 3900円/ART CLUB 1320円 |
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 再契約型定期借家契約/町会費1年600円 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 ペット:飼育時敷金2ヶ月 保証会社利用必須 スカイレント 契約時:月額総賃料の50% 以降1年毎12000円 諸経費 1100円/鍵交換 16500円 |
新生活応援♪オンライン接客対応♪アパマンショップ下北沢店へ♪ 退去時クリーニング費用借主負担、再契約型定期借家契約/町会費1年600円 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 ペット:飼育時敷金2ヶ月 保証会社利用必須 スカイレント 契約時:月額総賃料の50% 以降1年毎12000円 諸経費 1100円/鍵交換 16500円 |