現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

イニシアフォレスト町屋 東京都荒川区町屋5丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区町屋5丁目に位置するコスモスイニシア/大栄不動産分譲×木内建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年02月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩16分。都電荒川線 熊野前駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴イニシアフォレスト町屋

募集状況(1件掲載)

イニシアフォレスト町屋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 20万円 20,000円

40万円

20万円

3LDK 71.38m2 西

部屋情報 イニシアフォレスト町屋 3LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

ファミリータイズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区飯田橋1-11-1 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第101420号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100502809676

この部屋のその他費用

不動産会社 ファミリータイズ(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

退去時クリーニング費用 畳表替え費用実費負担有り

保証会社

保証会社利用必 いえらぶパートナーズ 初回保証料50% 継続保証料 月1000円 家財保険料 月1000円 安心サポート24 月1100円

その他

エアコン3台(リモコン3機)、ウォシュレット、照明器具、風呂蓋、キッチン後付け棚、キッチンロールカーテン、レースカーテンは残置物となります。交換の際は捨てずに保管ください。 ※喫煙者不可 ※ペット飼育不可

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(1件)イニシアフォレスト町屋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年08月 10階

17.5万円

15,000円

17.5万円

17.5万円

3LDK 71.38m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

イニシアフォレスト町屋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

イニシアフォレスト町屋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細イニシアフォレスト町屋

住所 東京都荒川区町屋5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年02月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設 分譲会社 コスモスイニシア/大栄不動産
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備イニシアフォレスト町屋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境イニシアフォレスト町屋

周辺地図

東京都荒川区町屋5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設イニシアフォレスト町屋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 ダイニング 永
1096m
ぱるけ
834m
東京ラスク 町屋店
1265m
まっちゃん
1216m
セブンイレブン 荒川町屋2丁目店
1270m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 東尾久店
508m
株式会社コモディイイダ 町屋店
563m
株式会社ココスナカムラ 町屋店
602m
株式会社丸屋
1035m
オーケー 足立小台店
1047m
コンビ二
セブン‐イレブン 荒川町屋5丁目店
267m
セブン‐イレブン 荒川東尾久6丁目店
574m
セブンイレブン荒川尾竹橋店
601m
ファミリーマート 荒川尾竹橋店
623m
ファミリーマート 町屋一丁目店
718m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 町屋店
545m
キク薬局
617m
セントラル薬局 町屋店
640m
アイセイ薬局 町屋店
647m
すみれ薬局
714m
金融機関・郵便局
荒川町屋五郵便局
286m
東京東信用金庫 町屋支店
367m
城北信用金庫 町屋支店三丁目出張所
565m
朝日信用金庫 荒川支店
570m
荒川北町屋郵便局
650m
病院
笹原歯科医院
291m
町屋歯科クリニック
319m
町屋五丁目整形外科クリニック
337m
青木歯科クリニック
392m
木田医院
445m
動物病院
町屋動物病院
692m
キムラ動物病院
748m
アラカワ動物病院
1041m
のがみ動物病院
1272m
秋山動物病院
1416m
大学・専門学校
北豊島医療専門学校
600m
東京都立大学 荒川キャンパス
644m
学校法人帝京科学大学
927m
高校・高専
学校法人北豊島学園
661m
中学校・小学校
荒川区立原中学校
153m
荒川区立 大門小学校
482m
荒川区立 第五峡田小学校
504m
荒川区立 第七峡田小学校
889m
荒川区立第七峡田小学校
903m
幼稚園・保育園
荒川区立 原保育園
140m
社会福祉法人東京都福祉事業協会尾久隣保館保育園
391m
上智厚生館保育園
625m
北豊島幼稚園
638m
カナリヤ保育園
686m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

イニシアフォレスト町屋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴イニシアフォレスト町屋

過去に売り出された価格履歴(13件) イニシアフォレスト町屋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 6階
3,990万円
198.32万円/坪 3LDK 66.51m2 西
2024年08月 6階
4,180万円
207.76万円/坪 3LDK 66.51m2 西
2024年03月 2階
3,980万円
197.7万円/坪 3LDK 66.55m2 南東
2023年06月 8階
3,980万円
194.29万円/坪 3LDK 67.72m2 西
2023年05月 8階
4,180万円
204.05万円/坪 3LDK 67.72m2 西
2022年11月 13階
4,180万円
207.64万円/坪 3LDK 66.55m2 西
2021年01月 10階
3,700万円
171.36万円/坪 3LDK 71.38m2 西
2020年05月 8階
3,180万円
157.96万円/坪 3LDK 66.55m2 西
2020年02月 8階
3,340万円
165.91万円/坪 3LDK 66.55m2 西
2019年12月 6階
3,580万円
157.1万円/坪 3LDK 75.33m2
2019年12月 6階
3,499万円
153.55万円/坪 3LDK 75.33m2
2019年10月 6階
3,680万円
161.49万円/坪 3LDK 75.33m2 西
2019年09月 11階
2,990万円
148.52万円/坪 - 66.55m2 西
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ