現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

牛込ハイマンション 東京都新宿区原町1丁目(1970年築)

東京都新宿区原町1丁目に位置するアカカンバン百貨店分譲×熊谷組施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築56年(1970年11月築)で最寄りは都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3DK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴牛込ハイマンション

募集状況(2件掲載)

牛込ハイマンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 22万円 -

44万円

22万円

3DK 60.13m2
6階 21万円 20,000円

21万円

21万円

2LDK 65.48m2

部屋情報 牛込ハイマンション 3DK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100493323732
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100499406722
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100499407613
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100499401588
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100499405547
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100499402221
実用春日ホーム(株)千駄木店
営業時間 10:30~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、年末年始、GW、夏期休業
住所 東京都文京区千駄木2-33-10 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78096号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100504307452
センチュリー21日信興業(株)市ヶ谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都千代田区九段南4-7-19 地図
交通機関 JR総武線/市ケ谷駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10233号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100505235319
(株)エイチジェイ
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都渋谷区渋谷1-22-1 CHビル2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩7分
免許番号 東京都知事(3)第94122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104074001H0000100507002252

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス目白店 (株)アエラス.ER そらうみリアルエステート(株)本店 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 実用春日ホーム(株)千駄木店 センチュリー21日信興業(株)市ヶ谷店 (株)エイチジェイ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス 月額2500円

合計1.65万円(内訳:コンシェルジュ24(税込)/2年1.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.01万円(内訳:コンシェルジュ24(税込)/2年 16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1000円)

保証会社利用必 保証料:賃料総額100%・詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 保証料:賃料総額100%・詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 保証料:賃料総額100%・詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 保証料:賃料総額100%・詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 保証料:賃料総額100%・詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 初回50%、月次1% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 保証料:賃料の50% エポスカード 初回50%+月次1%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

新宿区立市谷小学校まで469m/原町みゆき保育園まで215m/リロサポプラス 月額2500円/短期解約違約金有(6ヶ月未満の解約は賃料の0.5ヶ月分)/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/喫煙不可

もっと見る

6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有※詳細はお問い合わせ下さい 退去時清掃費:借主負担

もっと見る

6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有※詳細はお問い合わせ下さい 退去時清掃費:借主負担

もっと見る

6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有※詳細はお問い合わせ下さい 退去時清掃費:借主負担

もっと見る

6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有※詳細はお問い合わせ下さい 退去時清掃費:借主負担

もっと見る

6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有※詳細はお問い合わせ下さい 退去時清掃費:借主負担

もっと見る

【設備】 ・エレベーター ・エアコン ・バストイレ別 独立洗面台 ・室内洗濯機置き場 追い炊き ・システムキッチン(ガス3口) ・シューズボックス ・インターホン スーパーやドラッグストア至近にありまして住環境も良好。

もっと見る

東京都大江戸線/牛込神楽坂駅徒歩13分/現地待ち合わせ・オンライン内見・お写真等の送付も可能です! まずはお気軽にお問い合わせください!☆English・Chinese support available/英語・中国語 対応可能

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)牛込ハイマンション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 8階

20万円

10,000円

20万円

20万円

1SLDK 65.48m2 西
2025年03月 10階

18万円

10,000円

18万円

18万円

1SLDK 63.13m2
2024年10月 8階

19.8万円

0円

19.8万円

19.8万円

1SLDK 65.48m2 西
2020年10月 9階

16万円

8,000円

16万円

0円

3DK 60.35m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

牛込ハイマンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

牛込ハイマンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細牛込ハイマンション

住所 東京都新宿区原町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1970年11月(築56年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 アカカンバン百貨店
用途地域 準住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備牛込ハイマンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境牛込ハイマンション

周辺地図

東京都新宿区原町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設牛込ハイマンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スパイス&スマイル
1288m
神楽坂うお輝
1406m
旬鮮酒旨 ふたば
1069m
神楽坂プリュス
1290m
ファミリーマート 市谷台町店
1012m
スーパー・デパート
株式会社よしや 柳町店
19m
まいばすけっと 牛込柳町駅東店
254m
ライフ 市谷薬王寺店
345m
株式会社三徳 夏目坂店セレクト
449m
三徳河田店
480m
コンビ二
ファミリーマート 牛込柳町駅前店
59m
ファミリーマート 市谷柳町店
96m
セブン‐イレブン 市谷柳町店
138m
まいばすけっと 市谷薬王寺町店
339m
セブンイレブン新宿若松町店
542m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎市谷柳町店
41m
パール薬局
224m
日生薬局牛込店
338m
稲垣薬局
447m
クリエイトS・D 新宿若松町店
486m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 牛込柳町支店
104m
牛込若松町郵便局
400m
株式会社ゆうちょ銀行 牛込店
501m
牛込郵便局
501m
興産信用金庫 新宿支店
701m
病院
牛込パーククリニック
54m
クレア歯科クリニック
71m
医療法人社団瑛和会 クレア歯科クリニック
72m
なかそねデンタルクリニック牛込柳町
73m
柳町病院
104m
動物病院
有限会社太田硝子店
426m
ミラ動物病院
688m
ロッソ動物病院
766m
四谷どうぶつ病院
860m
キタムラ動物病院
970m
大学・専門学校
サイバー大学事務局
527m
東京女子医科大学 病院
529m
早稲田大学戸山キャンパス キャリアセンター
971m
早稲田大学戸山キャンパス 奨学課
1006m
東洋美術学校本部校舎
1033m
高校・高専
東京韓国学園
462m
東京都立新宿山吹高等学校
923m
早稲田高等学校
991m
東京都立 総合芸術高等学校
1051m
創造学園高等学校 東京校
1118m
中学校・小学校
学校法人成城学校成城中学校
263m
新宿区立市谷小学校
311m
新宿区立 牛込仲之小学校
409m
新宿区立牛込第一中学校
469m
新宿区立牛込第三中学校
544m
幼稚園・保育園
原町みゆき保育園
162m
牛込保育園ラパン
302m
新宿区立 市谷幼稚園
311m
株式会社フューチャーフロンティアーズ
343m
新宿区立 牛込仲之幼稚園
409m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

牛込ハイマンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴牛込ハイマンション

過去に売り出された価格履歴(30件) 牛込ハイマンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 10階
5,990万円
302.41万円/坪 3LDK 65.48m2
2025年11月 10階
6,090万円
307.46万円/坪 3LDK 65.48m2 南東
2025年06月 10階
4,499万円
227.13万円/坪 1LDK 65.48m2
2025年06月 10階
4,790万円
241.82万円/坪 1LDK 65.48m2
2025年04月 10階
4,990万円
251.92万円/坪 1LDK 65.48m2
2024年06月 12階
5,580万円
260.61万円/坪 3LDK 70.78m2
2023年12月 12階
5,580万円
260.61万円/坪 3LDK 70.78m2
2023年12月 4階
2,980万円
240.45万円/坪 2K 40.97m2 西
2023年11月 9階
2,890万円
233.19万円/坪 1LDK 40.97m2 西
2023年09月 9階
2,990万円
241.26万円/坪 1LDK 40.97m2 西
2023年09月 3階
3,980万円
208.41万円/坪 1LDK 63.13m2
2023年09月 12階
4,380万円
206.32万円/坪 3LDK 70.18m2
2023年09月 12階
4,580万円
215.74万円/坪 3LDK 70.18m2
2023年08月 9階
3,290万円
265.46万円/坪 1LDK 40.97m2 西
2023年07月 12階
4,980万円
234.58万円/坪 3LDK 70.18m2
2023年07月 4階
3,150万円
254.17万円/坪 2K 40.97m2 西
2023年07月 3階
4,300万円
225.17万円/坪 1DK 63.13m2
2023年07月 12階
5,780万円
272.26万円/坪 3LDK 70.18m2
2023年04月 9階
3,490万円
281.6万円/坪 1LDK 40.97m2 西
2023年01月 9階
4,280万円
273.3万円/坪 3DK 51.77m2
2022年11月 9階
4,480万円
286.07万円/坪 3DK 51.77m2
2022年10月 9階
4,590万円
293.1万円/坪 3DK 51.77m2
2022年09月 9階
2,498万円
201.56万円/坪 2K 40.97m2 西
2022年08月 9階
4,680万円
298.84万円/坪 3DK 51.77m2
2022年03月 9階
2,498万円
201.56万円/坪 2K 40.97m2 西
2021年08月 13階
4,980万円
232.59万円/坪 3LDK 70.78m2
2021年01月 13階
4,980万円
232.59万円/坪 3LDK 70.78m2
2020年12月 13階
3,250万円
151.79万円/坪 3DK 70.78m2
2020年10月 6階
3,480万円
215.31万円/坪 2LDK 53.43m2
2020年10月 7階
3,998万円
209.35万円/坪 3DK 63.13m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ