現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス二番町 東京都千代田区二番町(1982年築)

東京都千代田区二番町に位置するダイア建設分譲×東急建設/木田建設施工の8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築45年(1982年02月築)・総戸数85戸で最寄りは東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩1分。東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス二番町

募集状況(1件掲載)

ダイアパレス二番町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 12万円 -

12万円

12万円

1K 24.16m2 西

部屋情報 ダイアパレス二番町 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503415263
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503400910
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503410285
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14(木)は店休日
住所 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503321906
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503507404
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503543921
トラスト・レジデンス(株)瑞鳳
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503492723
トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503492722
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100503545016
アパマンショップ森下店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図
交通機関 都営新宿線 森下駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
(株)grape
営業時間 9時~23時 定休日 定休日なし、年中無休
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-12 長島第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第112837号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100504377031
ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100504438114
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75150115
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2553506

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 (株)エールーム新橋店 ソレイユ神田店 (株)ソレイユ (株)エールーム錦糸町店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 (株)キーポイント ソレイユ上野店 (株)ソレイユ トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 (株)grape ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:抗菌施工1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24サポート 月額1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:抗菌施工1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24サポート 月額1210円

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

退去費用実費精算

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

お問い合わせは03-6861-7272までお電話ください! ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

当物件の仲介手数料は【賃料0.55ヶ月(内税)】になります! ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代42350円借主負担。

もっと見る

東京地下鉄半蔵門線半蔵門駅徒歩6分/グロービス経営大学院 東京校まで136m/上智社会福祉専門学校まで683m/賃貸入居サポート費 月額1210円/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/室内清掃費用 42350円(退去時)/敷地内禁煙

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代42350円借主負担。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪ ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! ■解約時費用:ハウスクリーニング42,350円■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ダイアパレス二番町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

14.12万円

8,800円

28.2万円

14.1万円

1LDK 25.38m2 -
2025年12月 5階

11万円

25,000円

0円

0円

1R 24.16m2 北東
2025年06月 7階

14.12万円

8,800円

28.2万円

14.1万円

1LDK 25.38m2 -
2025年06月 5階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1R 24.16m2 南西
2025年04月 6階

8.9万円

0円

8.9万円

8.9万円

1R 24.16m2 南西
2024年09月 4階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1R 37.58m2
2024年09月 7階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

1R 24.16m2 南西
2024年05月 5階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1R 24.16m2 南東
2024年03月 3階

14万円

5,000円

14万円

14万円

1LDK 45.81m2 南東
2024年01月 5階

19万円

10,000円

38万円

19万円

1LDK 51.2m2
2024年01月 7階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1R 24.16m2 西
2023年07月 3階

7.9万円

5,000円

0円

0円

1R 24.16m2
2023年07月 3階

7.4万円

8,000円

0円

0円

1R 24.16m2 -
2023年06月 6階

6.5万円

15,000円

6.5万円

0円

1R 24.16m2 西
2023年05月 4階

17万円

10,000円

34万円

17万円

2SLDK 51.2m2
2023年04月 6階

7.9万円

0円

7.9万円

0円

1R 24.16m2 南西
2022年12月 3階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1R 24.16m2 西
2022年12月 5階

8.7万円

0円

8.7万円

0円

1R 24.16m2 西
2022年11月 4階

19万円

10,000円

38万円

19万円

2SLDK 51.2m2
2022年11月 4階

13.9万円

10,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 38.85m2 南東
2022年11月 3階

8.7万円

0円

8.7万円

8.7万円

1R 24.16m2 西
2022年10月 5階

9.8万円

0円

9.8万円

0円

1R 24.16m2 西
2022年09月 5階

11万円

0円

11万円

0円

1R 24.16m2 西
2022年07月 6階

8.9万円

9,000円

0円

0円

1SK 24.16m2 南西
2022年05月 4階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1R 24.16m2
2022年05月 4階

13.9万円

10,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 38.85m2 南東
2022年03月 4階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1R 24.16m2
2022年03月 4階

10.3万円

10,000円

10.3万円

10.3万円

1K 24.16m2 西
2022年03月 5階

7.8万円

12,000円

0円

0円

1R 24.16m2 北東
2022年02月 7階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 23.94m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイアパレス二番町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス二番町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス二番町

住所 東京都千代田区二番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年02月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 8階建て 総戸数 85戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設/木田建設 分譲会社 ダイア建設
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス二番町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイアパレス二番町

周辺地図

東京都千代田区二番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス二番町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
1479m
和牛小皿 しんうち
1444m
スパイス&スマイル
1063m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
1493m
神楽坂うお輝
1467m
スーパー・デパート
成城石井 麹町店
195m
株式会社ココスナカムラ 麹町店
233m
株式会社イトーヨーカ堂 本部総合案内
330m
まいばすけっと 半蔵門駅前
358m
マルエツ一番町店
418m
コンビ二
ファミリーマート 麹町駅前店
148m
セブンイレブン麹町駅前店
150m
ファミリーマート 麹町三丁目店
155m
セブン‐イレブン 二番町ファーストビル店
197m
ファミリーマート 紀尾井町三番地店
275m
薬局・ドラッグストア
イオックス薬局 麹町店
185m
ココカラファイン 麹町店
189m
小西三誠堂薬局
211m
いずみ薬局六番町
296m
麹町調剤薬局
300m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 麹町支店
151m
株式会社三菱UFJ銀行 麹町支店
183m
千代田一番町郵便局
194m
海事ビル内郵便局
238m
半蔵門駅前郵便局
339m
病院
矢田クリニック
7m
福田矯正歯科
65m
グローバルヘルスケアクリニック
65m
麹町クリニック
70m
上條歯科医院
99m
動物病院
番町・いぬねこクリニック
862m
あおぞら動物病院
876m
赤坂動物病院
1008m
四谷どうぶつ病院
1452m
大学・専門学校
学校法人城西大学
347m
東京ビジュアルアーツ
440m
上智大学 電話番号案内
518m
山脇美術専門学校 警備室
617m
日本大学 本部・総務部総務課
633m
高校・高専
麹町学園
123m
女子学院同窓会
201m
女子学院
287m
千代田女学園高等学校
370m
雙葉学園同窓会
497m
中学校・小学校
千代田区立麹町小学校
180m
千代田女学園中学校
440m
千代田区立番町小学校
461m
千代田区立麹町中学校
539m
雙葉中学校
560m
幼稚園・保育園
麹町幼稚園
180m
社会福祉法人ちとせ交友会
209m
千代田区立 四番町保育園
362m
Belinda・NurserySchool
426m
番町幼稚園
461m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス二番町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス二番町

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ダイアパレス二番町の間取り 4階

4,450万円

12,200円

7,200円

1R 37.58m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) ダイアパレス二番町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
4,450万円
391.45万円/坪 1R 37.58m2
2025年11月 4階
8,180万円
528.15万円/坪 1SLDK 51.2m2 南東
2025年10月 4階
4,450万円
391.45万円/坪 1R 37.58m2
2025年09月 5階
2,580万円
353.02万円/坪 1R 24.16m2
2025年08月 5階
2,780万円
380.38万円/坪 1R 24.16m2
2025年04月 4階
4,450万円
391.45万円/坪 1R 37.58m2
2025年03月 3階
2,800万円
383.12万円/坪 1R 24.16m2 南西
2025年02月 4階
7,000万円
451.96万円/坪 1SDK 51.2m2
2024年08月 3階
2,680万円
366.7万円/坪 1R 24.16m2 南西
2024年07月 3階
2,800万円
383.12万円/坪 1R 24.16m2 南西
2023年05月 3階
2,300万円
314.71万円/坪 1SK 24.16m2 北東
2022年06月 5階
2,580万円
353.02万円/坪 1R 24.16m2 西
2022年05月 5階
2,230万円
307.16万円/坪 1R 24m2 西
2022年05月 5階
2,230万円
305.13万円/坪 1R 24.16m2 西
2022年05月 5階
4,280万円
364.19万円/坪 1LDK 38.85m2 南東
2022年04月 3階
2,300万円
314.71万円/坪 1SK 24.16m2 北東
2022年04月 5階
2,280万円
311.97万円/坪 1R 24.16m2 西
2022年04月 5階
2,280万円
314.05万円/坪 1R 24m2 西
2022年04月 5階
2,330万円
318.81万円/坪 1R 24.16m2 西
2022年03月 5階
4,480万円
381.21万円/坪 1LDK 38.85m2 南東
2022年02月 5階
2,380万円
325.65万円/坪 1R 24.16m2 西
2022年01月 5階
2,480万円
339.34万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年12月 5階
2,580万円
353.02万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年08月 5階
2,400万円
328.39万円/坪 1K 24.16m2 -
2021年05月 2階
2,180万円
298.29万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年05月 3階
2,180万円
298.29万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年04月 2階
2,380万円
325.65万円/坪 1R 24.16m2 南東
2021年04月 3階
2,280万円
311.97万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年04月 3階
2,380万円
325.65万円/坪 1R 24.16m2 西
2021年03月 3階
2,480万円
339.34万円/坪 1R 24.16m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ