角部屋

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークハウス豊田多摩平 東京都日野市多摩平5丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都日野市多摩平5丁目に位置する三菱地所分譲×東亜建設工業施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年06月築)・総戸数64戸で最寄りはJR中央線 豊田駅 徒歩12分。JR八高線 北八王子駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークハウス豊田多摩平

募集状況(1件掲載)

パークハウス豊田多摩平の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 16.9万円 0円

16.9万円

16.9万円

3LDK 77.41m2

部屋情報 パークハウス豊田多摩平 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、ディスポーザー バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 ウォークインクローゼット インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店
営業時間 09:30~18:30(【GW休業】5月3日~5月6日) 定休日 -
住所 東京都日野市高幡1004-6タウンフレッチェ高幡1F 地図
交通機関 京王線 高幡不動駅 3分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76538147
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76538147
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88450982
アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76538147
アパマンショップ日野豊田店 株式会社 エスエストラスト
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都日野市多摩平2丁目3-3ティサージュ豊田駅前1階 地図
交通機関 JR中央線 豊田駅 2分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76538147
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505241681
いえらび八王子店(株)ドリームアーク
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505276797
ハウスコム西東京(株)八王子駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505239715
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505305619
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜、水曜、5/14
住所 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505302026
ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505305792
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日+第二木曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505312438
三菱地所ハウスネット(株)リーシング部
営業時間 午前10時~午後5時 定休日 毎週水日曜日
住所 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー32階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(6)第6019号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505192413
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505230287
(株)タイセイ・ハウジー八王子営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 サンドラッグ八王子駅北口ビル4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212012005H0000100505639720

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ日野豊田店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 いえらび八王子店(株)ドリームアーク ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 ハウスコム西東京(株)国立店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 三菱地所ハウスネット(株)リーシング部 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (株)タイセイ・ハウジー八王子営業所

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場1650円/月 駐輪場550円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場1650円/月 駐輪場550円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場1650円/月 駐輪場550円/月

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 169000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場1650円/月 駐輪場550円/月

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 169000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 169000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 継続保証料:1年ごと8000円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 2万円 加入要  初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

その他

分譲賃貸 南向き 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

分譲賃貸マンション★オートロック★システムキッチン★ 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ立川駅南口店☆ 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

南向きの分譲タイプ・6階部分のお部屋です。宅配BOX付で便利 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

初年度保証料:賃料等合計額の50 (最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 駆けつけサポート16500円

もっと見る

駆付けサポート24:16500円

もっと見る

初年度保証料:賃料等合計額の50 (最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 駆けつけサポート16500円

もっと見る

初年度保証料:賃料等合計額の50 (最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 駆けつけサポート16500円

もっと見る

室内クリーニング費用・エアコン洗浄費用・浄水器カートリッジ交換費用 借主負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

初年度保証料:賃料等合計額の50 (最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 駆けつけサポート16500円

もっと見る

もっと見る

駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄・浄水器カートリッジ交換費借主負担 付属施設空状況要確認

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)パークハウス豊田多摩平

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年06月 3階

16万円

0円

32万円

16万円

3LDK 75.01m2
2023年07月 3階

15万円

10,000円

30万円

15万円

3LDK 75.01m2
2023年03月 7階

17万円

15,000円

17万円

17万円

3LDK 77.41m2
2022年04月 7階

14万円

30,000円

14万円

14万円

3LDK 77.41m2
2020年12月 6階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 77.41m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークハウス豊田多摩平の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークハウス豊田多摩平の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークハウス豊田多摩平

住所 東京都日野市多摩平5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年06月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 64戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東亜建設工業 分譲会社 三菱地所
用途地域 第二種中高層住居専用地域/第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークハウス豊田多摩平

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークハウス豊田多摩平

周辺地図

東京都日野市多摩平5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークハウス豊田多摩平

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
コープみらい コープ高倉店
849m
スーパー・デパート
さえき・多摩平の森
394m
株式会社食品の店おおた 多摩平店
409m
イオン 多摩平の森店
650m
スーパーアルプス 高倉店
1154m
オーケー 北八王子店
1274m
コンビ二
ファミリーマート 日野市立病院前店
157m
ローソン 日野多摩平五丁目店
398m
セブン‐イレブン泉塚店
545m
ミニストップ多摩平3丁目店
571m
ファミリーマート 日野自動車売店
618m
薬局・ドラッグストア
ノムラ薬局市立病院前店
45m
あかつき薬局
184m
クリエイトS・D日野多摩平店
305m
清水薬局多摩平二丁目店
432m
上田薬局日野台店
543m
金融機関・郵便局
日野多摩平郵便局
650m
日野多摩平六郵便局
665m
株式会社みずほ銀行 日野駅前支店
794m
株式会社みずほ銀行 日野支店
794m
日野台郵便局
805m
病院
日野市立病院
45m
森田歯科医院
220m
小松医院
246m
長谷川歯科クリニック
264m
多摩平皮フ科
402m
動物病院
多摩バードクリニック
815m
ファミーユどうぶつ病院
970m
とよだ・ペットクリニック
1029m
大学・専門学校
実践女子学園総務部
1119m
東京都立大学日野キャンパス
1286m
高校・高専
東京都立 日野台高等学校
916m
東京都立八王子東高等学校
1425m
中学校・小学校
日野市立第二中学校
289m
日野市立日野第五小学校
370m
日野市立日野第六小学校
426m
日野市立大坂上中学校
984m
日野市立第四中学校
1047m
幼稚園・保育園
金子ベビーホーム
226m
栄光たまだいら保育園
238m
日野台幼稚園
257m
暁愛児園
523m
第三・暁愛児園
579m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークハウス豊田多摩平や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークハウス豊田多摩平

過去に売り出された価格履歴(14件) パークハウス豊田多摩平

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 7階
3,980万円
169.97万円/坪 3LDK 77.41m2
2024年06月 3階
3,650万円
160.86万円/坪 3LDK 75.01m2
2024年05月 3階
4,180万円
161.16万円/坪 3LDK 85.74m2
2023年11月 3階
4,180万円
161.16万円/坪 3LDK 85.74m2
2023年10月 3階
4,380万円
168.87万円/坪 3LDK 85.74m2
2023年09月 3階
4,499万円
173.46万円/坪 4LDK 85.74m2
2023年07月 3階
3,790万円
173.75万円/坪 3LDK 72.11m2
2023年06月 3階
3,890万円
178.33万円/坪 3LDK 72.11m2
2023年04月 3階
3,990万円
182.92万円/坪 3LDK 72.11m2
2023年03月 3階
4,250万円
194.84万円/坪 3LDK 72.11m2
2023年03月 3階
3,880万円
171万円/坪 3LDK 75.01m2
2023年02月 3階
4,390万円
201.25万円/坪 3LDK 72.11m2
2023年01月 8階
3,980万円
172.64万円/坪 3LDK 76.21m2
2019年10月 3階
3,100万円
132.54万円/坪 3LDK 77.32m2
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ