現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

御殿山ハイツ 東京都品川区北品川5丁目(1978年築)

東京都品川区北品川5丁目に位置するハザマ地所分譲×間組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築48年(1978年08月築)で最寄りはJR山手線 大崎駅 徒歩5分。東急池上線 大崎広小路駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴御殿山ハイツ

募集状況(1件掲載)

御殿山ハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 24万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

2LDK 58.42m2

部屋情報 御殿山ハイツ 2LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100493633500
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100493630780
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100493636716
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100494893330
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100494896920
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100494941859
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100494895613
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100494896233
(株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店
営業時間 10時00分から18時00分まで 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-9-11 蒲田駅前店舗2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496442373
(株)タイセイ・ハウジー大森営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月から3月は無休
住所 東京都品川区南大井6-28-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100497209467
ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝日及び月末を除く水曜日
住所 東京都大田区大森北1-4-1 桂昇大森駅前ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496530089
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496943721
ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ
営業時間 10時00分~18時 定休日 月末水曜日を除く、毎週水曜日
住所 東京都大田区大森北6-30-1 プレールアイディ大森II 1階 地図
交通機関 京急本線/平和島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496861512
(株)アールネット麻布十番本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番4-6-8 麻布十番アクティブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94111号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496891016
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100497006765
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100496916520
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100497176058
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100497200204
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100498639976
(株)タウンハウジング東京 浜松町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝大門2-3-2 第2大吉ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/大門駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100499198361
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100501729496
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006005H0000100497264866
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2553547

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 そらうみリアルエステート(株)本店 (株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店 (株)タイセイ・ハウジー大森営業所 ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ (株)アールネット麻布十番本店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)タウンハウジング東京 浜松町店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.94万円(内訳:24時間サポート1.65万円 室内消毒費用1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:24時間サポート:16500円、室内消毒費用:16500円)/更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月

合計5.94万円(内訳:24時間サポート 16500円 室内消毒費用 16500円 鍵交換代 26400円)

合計5.94万円(内訳:鍵交換代:26400円/24時間サポート:16500円/室内消毒費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社利用必 直接お問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:借主負担 その他初期費用等の詳細はお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:借主負担 その他初期費用等の詳細はお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:借主負担 その他初期費用等の詳細はお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:借主負担 その他初期費用等の詳細はお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:借主負担 その他初期費用等の詳細はお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

京浜急行電鉄本線 北品川駅徒歩17分/創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

京浜急行電鉄本線 北品川駅徒歩17分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

京浜急行電鉄本線 北品川駅徒歩17分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)御殿山ハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

19.5万円

0円

19.5万円

19.5万円

3LDK 58.42m2
2025年09月 10階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2LDK 58.42m2
2025年05月 9階

19.5万円

15,000円

0円

19.5万円

2LDK 58.42m2 南西
2025年04月 4階

18万円

10,000円

18万円

18万円

3LDK 58.42m2 南西
2025年01月 10階

17.3万円

5,000円

17.3万円

17.3万円

1LDK 55.12m2 南西
2024年11月 2階

17万円

10,000円

17万円

17万円

2LDK 58.42m2
2024年10月 9階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

2LDK 58.42m2 北東
2024年04月 3階

11万円

5,000円

11万円

11万円

2DK 42.8m2
2023年11月 4階

18.9万円

10,000円

18.9万円

0円

2LDK 58.42m2
2023年11月 10階

17万円

15,000円

17万円

17万円

3DK 58.42m2 南西
2023年10月 10階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2LDK 58.42m2
2023年10月 3階

11万円

5,000円

11万円

11万円

2DK 42.8m2
2023年09月 10階

19.5万円

0円

19.5万円

19.5万円

2LDK 58.42m2
2023年05月 2階

11万円

5,000円

11万円

11万円

2DK 42.8m2 -
2022年09月 4階

17万円

0円

0円

0円

3LDK 58.42m2
2022年09月 4階

19万円

0円

0円

0円

3LDK 58.42m2
2022年03月 4階

18.8万円

11,000円

18.8万円

18.8万円

2LDK 58.42m2 南西
2022年02月 8階

18.9万円

10,000円

18.9万円

18.9万円

1LDK 58.42m2 -
2022年02月 4階

18.9万円

10,000円

18.9万円

0円

2LDK 58.42m2
2021年11月 10階

18万円

0円

18万円

18万円

3LDK 58.42m2
2021年10月 4階

19.9万円

0円

19.9万円

19.9万円

2LDK 58.42m2
2021年09月 4階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

2LDK 58.42m2
2021年08月 4階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

2LDK 58.42m2 -
2021年08月 4階

18.4万円

15,000円

18.4万円

18.4万円

2LDK 58.42m2 南東
2021年04月 11階

17万円

5,000円

0円

17万円

1LDK 55.12m2
2021年03月 10階

17万円

5,000円

0円

17万円

1LDK 55.12m2 南西
2021年02月 4階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

2LDK 58.42m2
2021年01月 10階

14.8万円

15,000円

14.8万円

14.8万円

3DK 58.42m2 南西
2020年11月 8階

17万円

0円

17万円

17万円

3DK 58.42m2
2020年08月 4階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

2LDK 58.42m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

御殿山ハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

御殿山ハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細御殿山ハイツ

住所 東京都品川区北品川5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1978年08月(築48年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 ハザマ地所
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備御殿山ハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境御殿山ハイツ

周辺地図

東京都品川区北品川5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設御殿山ハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
メロディア
1293m
リュトモス
1286m
七宝麻辣湯 五反田店
370m
キャロル 五反田
357m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
490m
スーパー・デパート
ライフ品川御殿山店
143m
株式会社ライフコーポレーション大崎ニューシティ店
163m
株式会社ライフコーポレーション 東五反田店
449m
フーディアム東五反田
483m
マルエツプチ 五反田店
622m
コンビ二
ファミリーマート 大崎ブライトタワー店
56m
ファミリーマート 大崎ニューシティ店
152m
ローソンTOC大崎店
164m
ファミリーマート ゲートシティ大崎店
176m
セブン‐イレブン 大崎ブライトコア
179m
薬局・ドラッグストア
たんぽぽ薬局 大崎店
149m
クオール薬局 大崎店
152m
トモズ ゲートシティ大崎店
175m
くすりSTATION大崎店
254m
くすりの福太郎大崎駅前店
315m
金融機関・郵便局
株式会社東日本銀行 大崎支店
156m
大崎駅前郵便局
162m
ゲートシティ大崎郵便局
176m
大崎駅西口郵便局
432m
株式会社香川銀行 品川支店
474m
病院
大崎消化器内科クリニック
143m
医療法人社団旭清会
159m
藤井歯科医院
162m
ニューシティ大崎クリニック
164m
大崎病院東京ハートセンター
167m
動物病院
アニキュア動物病院大崎
270m
ノースアニマルクリニック
416m
遠藤動物病院
482m
ラヴィ動物病院
531m
大崎動物病院
643m
大学・専門学校
清泉女子大学
740m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
1227m
東京聖星社会福祉専門学校
1300m
品川介護福祉専門学校
1318m
東京健康科学専門学校
1349m
高校・高専
カナディアンインターナショナルスクール
286m
アットマーク国際高等学校
420m
頌栄女子学院高等学校
1252m
青稜中学校・高等学校
1367m
中学校・小学校
品川区立御殿山小学校
270m
品川区立 日野学園
447m
品川区立芳水小学校
553m
品川区立 三木小学校
686m
品川区立品川学園中学校
753m
幼稚園・保育園
品川区立 五反田保育園
135m
御殿山幼稚園
227m
品川区立 大崎保育園
384m
シンガーズ(伸芽’S) クラブ大崎校
398m
大崎 ひまわり保育園
507m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

御殿山ハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴御殿山ハイツ

過去に売り出された価格履歴(13件) 御殿山ハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
9,980万円
564.73万円/坪 2SLDK 58.42m2 南東
2024年12月 9階
7,480万円
423.27万円/坪 2LDK 58.42m2 南西
2024年12月 2階
9,000万円
509.28万円/坪 2SLDK 58.42m2 南西
2024年08月 1階
6,999万円
396.05万円/坪 3LDK 58.42m2
2023年09月 3階
7,198万円
407.31万円/坪 3LDK 58.42m2 南東
2023年01月 3階
5,980万円
338.39万円/坪 2LDK 58.42m2 南西
2022年12月 7階
6,789万円
384.17万円/坪 3LDK 58.42m2 南西
2022年09月 7階
4,980万円
281.8万円/坪 3LDK 58.42m2 南西
2022年08月 7階
5,280万円
298.78万円/坪 3LDK 58.42m2 南西
2022年06月 4階
4,300万円
243.32万円/坪 3LDK 58.42m2
2020年05月 2階
5,480万円
310.09万円/坪 2SLDK 58.42m2 南東
2020年05月 2階
5,480万円
130.48万円/坪 2SLDK 138.84m2 南西
2020年01月 11階
4,500万円
254.64万円/坪 2LDK 58.42m2 南西
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ