現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクタス錦糸 東京都墨田区錦糸1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区錦糸1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 錦糸町駅 徒歩9分。東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクタス錦糸

募集状況(1件掲載)

アクタス錦糸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10.6万円 6,000円

10.6万円

10.6万円

1K 26.81m2 -

部屋情報 アクタス錦糸 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100468808220
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505854215
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505823559
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505854521
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505777441
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505854785
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100506033972
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505900791
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505943598
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505944825
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505898342
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505952447
(株)LIFIX川崎店
営業時間 10時~20時 定休日 不定休
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505944216
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100506033069
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505984041
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100506001640
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505898336
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505894798
(株)LIFIX
営業時間 10:00-21:00 定休日 年中無休
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505944063
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505945030
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100506032790
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505943872
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107007001H0000100505945005

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー押上店 (株)GRANDE目黒店 (株)we link (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)ルームワン神田店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)ルームワン上野annex (株)LIFIXGROUP新宿店 R.select新宿南口店(株)EXIA CALORE HOME (株)CALORE小川町店 (株)エールーム新橋店 (株)LIFIX川崎店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 ソレイユ神田店 (株)ソレイユ (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 CALORE HOME (株)CALORE アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)LIFIX (株)we link赤羽店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (株)エールーム錦糸町店 (株)LIFIXGROUP池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.64万円(内訳:夜間休日サポート登録費(2年間分・更新有0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.64万円(内訳:カギ交換費用16500円/夜間休日サポート登録費(2年間分・更新有)9900円)

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:24時間サポート0.99万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の0.5ヶ月。1年毎に10000円。

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新料:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料1年毎:10,000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新料:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

その他

保険料15000円/2年。鍵交換代16500円。24時間サポート9900円/2年。退去時クリーニング代44000円、エアコンクリーニング代11000円。

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時精算:室内クリーニング費用44000円、エアコン清掃費11000円。

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

東京地下鉄半蔵門線住吉駅徒歩21分/千葉工業大学 東京スカイツリーまで1710m/東京ITプログラミング&会計専まで323m/室内清掃費用 44000円(退去時)/敷地内駐車場(利用時):月額33000円(現在空なし)/バイク置場(利用時):月額5500円(現在空なし)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/夜間休日サポート登録費 2年毎9900円

もっと見る

もっと見る

☆LIFIXGROUP新宿西口店☆TEL: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能

もっと見る

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】

もっと見る

巡回管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時のクリーニング代は44000円、退去時エアコン内部洗浄費用11000円。

もっと見る

もっと見る

半蔵門線 住吉駅駅徒歩18分/退去時クリーニング費用:44000円・エアコンクリーニング費用:11000円

もっと見る