物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都府中市日新町3丁目 地図を見る | |
| 1988年09月(築38年) |
東京都府中市日新町3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築38年(1988年09月築)で最寄りはJR南武線 西府駅 徒歩14分。JR南武線 谷保駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
シティハイムハピネスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.4万円 1,000円 | 0円 0円 |
2DK | 41.31m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.4万円+管理費 1,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 41.31m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市片町2-20-6 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/分倍河原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 多摩都市モノレール/多摩センター駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-40-10 アルソス調布駅前北口ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ122 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-8-11 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110761号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町2-3-3 オリンピック錦町ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106429号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/高幡不動駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | (株)タウンハウジング東京 府中店 | (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 | ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 | (株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)調布店 | (株)賃貸ステーション多摩センター店 | ハウスコム西東京(株)立川店 | ハウスコム西東京(株)国立店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | (株)タイセイ・ハウジー調布営業所 | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | ハウスコム西東京(株)国分寺店 | (株)タウンハウジング東京 国立店 | (株)ミニミニ城西 府中店 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | センチュリー21(株)REED | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | (株)ジャパンゲート | (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)エイブル府中店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:71500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:800円/月、24時間サポート:880円/月 |
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費用(1台目)1.65万円 エアコンクリーニング費用2台目以降/台1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 月額:24時間サポート 880円 リビングプロテクト総合保険 800円 |
合計10.6万円(内訳:カギ交換費用18000円/室内清掃費用71500円/エアコン清掃費16500円)/火災保険800円/安心サポート880円 |
合計11万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用71500円/エアコンクリーニング費用16500円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計11万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用71500円/エアコンクリーニング費用16500円) |
合計11万円(内訳:鍵交換料2.2万円/クリーニング費用7.15万円/エアコンクリーニング代1.65万円)/火災保険800円/安心サポート24880円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円) |
合計11万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用71500円/エアコンクリーニング費用16500円) |
合計11.17万円(内訳:保険料相当額等(毎月)0.168万円 室内クリーニング費用契約時7.15万円 エアコンクリーニング費用契約時1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計11万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用71500円/エアコンクリーニング費用16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、最低保証料2万円 |
保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、最低保証料2万円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 タウンギャランティ 家賃保証会社 初回保証料100% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、最低保証料2万円 |
オリコフォレントインシュア利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無:賃料等合計の100%と月額1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、最低保証料2万円 |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やコロナでご来店がご不安な方は是非ご利用下さい★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★ |