現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オリエントマンション品川 東京都品川区北品川3丁目(1974年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区北品川3丁目に位置するオリエント商事分譲×松村組施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築52年(1974年11月築)で最寄りはJR山手線 品川駅 徒歩10分。京急本線 北品川駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オリエントマンション品川

募集状況(1件掲載)

オリエントマンション品川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.3万円 5,000円

6.3万円

6.3万円

1R 17.57m2

部屋情報 オリエントマンション品川 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ 浴室乾燥機
室内設備 室内洗濯機置場 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506806027
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100507002563
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100507006653
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506949220
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506947346
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506957682
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506992622
(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100506957978
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100507004036
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100507006846
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109006003H0000100507004925

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ アエラス新橋店 (株)アエラス.ER エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)エールーム五反田店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)アクセス渋谷宮益坂店 アエラス田町店 (株)アエラス.FR (株)エールーム新橋店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR

その他費用

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

保証会社

日本セーフティー利用必 48,000円(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回48000円(保証人無)、28000円(保証人有)、更新料1年毎10000円

保証会社利用必 初回;保証人有:28000円 保証人無:48000円 10000円/年 口座引落料330円/月

日本セーフティー利用必 48,000円(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

日本セーフティー利用必 48,000円(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回;保証人有:28000円 保証人無:48000円 10000円/年 口座引落料330円/月

保証会社利用必 初回48000円(保証人無)、28000円(保証人有)、更新料1年毎10000円

保証会社利用必 初回;保証人有:28000円 保証人無:48000円 10000円/年 口座引落料330円/月

保証会社利用必 初回48000円(保証人無)、28000円(保証人有)、更新料1年毎10000円

保証会社利用必 初回;保証人有:28000円 保証人無:48000円 10000円/年 口座引落料330円/月

保証会社利用必 初回48000円(保証人無)、28000円(保証人有)、更新料1年毎10000円

その他

山手線大崎駅徒歩20分/東京海洋大学まで1279m/立正大学大崎キャンパスまで2343m/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担

もっと見る

北品川郵便局まで214m/品川区立品川図書館まで711m/火災保険 2年/17050円(込)/室内清掃費用借主負担

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

北品川郵便局まで214m/品川区立品川図書館まで711m/火災保険 2年/17050円(込)/室内清掃費用借主負担

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

北品川郵便局まで214m/品川区立品川図書館まで711m/火災保険 2年/17050円(込)/室内清掃費用借主負担

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

北品川郵便局まで214m/品川区立品川図書館まで711m/火災保険 2年/17050円(込)/室内清掃費用借主負担

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)オリエントマンション品川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 9階

8万円

11,000円

0円

0円

1K 17.45m2 -
2025年12月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 17.45m2
2025年12月 5階

5.3万円

0円

5.3万円

5.3万円

1K 17.57m2
2025年11月 4階

6.6万円

7,500円

0円

0円

1R 17.57m2 -
2025年10月 9階

8.9万円

5,000円

0円

0円

1K 17.45m2 -
2025年08月 9階

9.4万円

5,000円

0円

0円

1K 17.45m2 -
2025年01月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 17.45m2
2024年12月 9階

5.9万円

6,000円

5.9万円

0円

1R 16.69m2 西
2024年11月 9階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1R 16.69m2 南西
2024年07月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 17.45m2
2024年04月 5階

6.2万円

4,000円

6.2万円

6.2万円

1K 17.57m2 西
2024年04月 8階

5.7万円

3,000円

0円

0円

1K 16.69m2 西
2024年02月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 17.57m2 北東
2023年12月 9階

6.2万円

0円

6.2万円

6.2万円

1R 16.69m2 西
2023年11月 6階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 16.69m2 南西
2023年11月 8階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1R 17.57m2 -
2023年10月 6階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.64m2
2023年09月 2階

5万円

8,000円

0円

0円

1R 17.57m2 北東
2023年08月 3階

5.9万円

3,000円

5.9万円

5.9万円

1R 17.45m2 西
2023年07月 7階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1R 17.57m2 -
2023年05月 9階

5.37万円

0円

5.3万円

0円

1R 17.57m2 -
2023年03月 8階

6.3万円

5,000円

6.3万円

0円

1R 17.57m2
2023年02月 6階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 17.57m2 西
2022年11月 4階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1R 17.57m2 -
2022年10月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 17.57m2 北東
2022年08月 9階

6.1万円

0円

6.1万円

6.1万円

1R 16.69m2 西
2022年08月 4階

5.9万円

6,000円

0円

0円

1R 17.57m2 -
2022年06月 9階

5.37万円

0円

0円

0円

1R 17.57m2 西
2022年06月 9階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1R 16.69m2 西
2022年06月 8階

5.4万円

3,000円

5.4万円

0円

1R 14.47m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オリエントマンション品川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オリエントマンション品川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オリエントマンション品川

住所 東京都品川区北品川3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年11月(築52年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松村組 分譲会社 オリエント商事
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オリエントマンション品川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オリエントマンション品川

周辺地図

東京都品川区北品川3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オリエントマンション品川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
メロディア
581m
七宝麻辣湯 五反田店
1141m
リュトモス
565m
キャロル 五反田
1070m
芝浦食肉市場直送 品川ホルモン
904m
スーパー・デパート
マルエツプチ北品川一丁目店
216m
まいばすけっと 東品川1丁目店
461m
京急ストア 高輪店
650m
ライフ品川御殿山店
650m
まいばすけっと 南品川1丁目店
787m
コンビ二
ファミリーマート北品川三丁目店
122m
ファミリーマート御殿山トラストタワー店
195m
セブンーイレブン北品川八ツ山通り店
254m
デイリーヤマザキ京王品川ビル店
345m
ファミリーマート 新馬場サクセス通り店
442m
薬局・ドラッグストア
株式会社首都圏メディカル
136m
薬日本堂株式会社 本社
195m
株式会社台場薬局
313m
トキワ調剤薬局
428m
どらっぐぱぱす 北品川店
436m
金融機関・郵便局
北品川郵便局
129m
さわやか信用金庫 品川支店
139m
品川御殿山郵便局
195m
株式会社香川銀行 品川支店
503m
品川インターシティ郵便局
590m
病院
ナムラ御殿山ガーデン歯科
195m
ナムラ御殿山ガーデン歯科
195m
小野歯科医院
210m
大石歯科クリニック
211m
北品川眼科
218m
動物病院
北品川どうぶつ病院
135m
ノースアニマルクリニック
476m
アニキュア動物病院大崎
807m
サイトウ動物病院
830m
ラヴィ動物病院
1172m
大学・専門学校
東京海洋大学
992m
清泉女子大学
1169m
東京健康科学専門学校
1332m
高校・高専
アットマーク国際高等学校
462m
カナディアンインターナショナルスクール
561m
東京都立八潮高等学校
1277m
町田学園
1443m
頌栄女子学院高等学校
1461m
中学校・小学校
品川女子学院 中等部
65m
品川区立台場小学校
381m
品川区立品川学園中学校
395m
品川区立御殿山小学校
676m
品川区立城南第二小学校
915m
幼稚園・保育園
さくらさくみらい北品川
263m
有限会社ベビーステーション
356m
品川区立 台場保育園
381m
品川区立 台場幼稚園
430m
品川区立 八ツ山保育園
448m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オリエントマンション品川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オリエントマンション品川

過去に売り出された価格履歴(30件) オリエントマンション品川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 9階
1,500万円
284.16万円/坪 1R 17.45m2 西
2024年08月 9階
1,420万円
281.26万円/坪 1R 16.69m2 西
2023年10月 9階
1,298万円
245.9万円/坪 1R 17.45m2 -
2023年09月 6階
1,299万円
257.29万円/坪 1R 16.69m2 南西
2023年07月 7階
1,230万円
231.42万円/坪 1R 17.57m2 南西
2023年05月 8階
1,099万円
207.13万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年04月 8階
1,150万円
216.74万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年04月 8階
1,120万円
211.09万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年03月 8階
1,200万円
226.17万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年03月 8階
1,180万円
222.4万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年02月 8階
1,050万円
222.93万円/坪 1R 15.57m2 北東
2023年02月 8階
1,050万円
197.56万円/坪 1R 17.57m2
2023年02月 8階
1,210万円
228.05万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年01月 8階
1,230万円
231.82万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年01月 8階
1,260万円
237.47万円/坪 1R 17.54m2 南西
2023年01月 8階
1,280万円
241.24万円/坪 1R 17.54m2 南西
2022年11月 8階
1,100万円
207.32万円/坪 1R 17.54m2 南西
2022年11月 8階
1,300万円
245.01万円/坪 1R 17.54m2 南西
2022年04月 3階
1,050万円
204.18万円/坪 1R 17m2
2022年02月 3階
1,050万円
198.92万円/坪 1R 17.45m2
2021年12月 8階
1,100万円
208.39万円/坪 1R 17.45m2 南西
2021年10月 7階
980万円
184.39万円/坪 1R 17.57m2
2021年09月 6階
1,098万円
206.59万円/坪 1K 17.57m2 西
2021年05月 6階
1,180万円
222.02万円/坪 1K 17.57m2 西
2021年05月 6階
1,280万円
240.83万円/坪 1K 17.57m2 西
2021年04月 5階
870万円
181.68万円/坪 1R 15.83m2 北東
2021年03月 3階
800万円
167.06万円/坪 1R 15.83m2 北東
2021年02月 6階
1,080万円
202.39万円/坪 1K 17.64m2
2021年02月 6階
1,150万円
215.51万円/坪 1K 17.64m2
2021年01月 6階
1,380万円
259.65万円/坪 1K 17.57m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ