現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ・イオ桜新町 東京都世田谷区桜新町2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区桜新町2丁目に位置するコスモスイニシア分譲×大豊建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年05月築)で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩5分。東急田園都市線 用賀駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモ・イオ桜新町

募集状況(2件掲載)

コスモ・イオ桜新町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 23.8万円 10,000円

1ヶ月

1.5ヶ月

2LDK 55.75m2
3階 14.1万円 19,000円

14.1万円

21.15万円

1LDK 41.60m2

部屋情報 コスモ・イオ桜新町 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506507973
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)プライムコーポレーション中目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506472393
SumoSumo渋谷店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU179862-2629565
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ下北沢店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜定休日) 定休日 -
住所 東京都世田谷区北沢2丁目26-23プティフルール2階 地図
交通機関 京王井の頭線 下北沢駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ三軒茶屋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします!!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13-16 地図
交通機関 東急田園都市線 三軒茶屋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
アパマンショップ千歳船橋店 株式会社 日宅東京
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 東京都世田谷区桜丘5丁目21-5桜丘5丁目ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 千歳船橋駅 2分
免許番号 東京都知事(1)109008 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人東京都宅地建物取引業協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:79681336
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2631057

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)T-BRIDGE (株)プライムコーポレーション中目黒店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 日宅東京 アパマンショップ千歳船橋店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

その他費用

合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代:33,000円(税込))/清掃費:104,252円 口座振替手数料:220円(税込)/月 短期解約違約金有 エアコンクリーニング借主負担

合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代 33000円)/口座振替事務手数料 220円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

室内清掃費:104,252円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円

保証会社利用必 初回保証委託料(最低1.5万円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年

もっと見る

1年未満解約違約金あり/通常清掃費用:104252円/エアコン清掃費:借主負担あり/桜町小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。

もっと見る

家から331mのところに、薬や日用品を買うのに便利なスギ薬局 在宅調剤センター世田谷店があります。 口座振替事務手数料220円(月額) ぜひ一度見ていただきたい、「コスモ・イオ桜新町」です。薬や日用品を買うのに便利なスギ薬局 在宅調剤センター世田谷店まで、331mです。素敵な生活はゆとりある間取りの2LDK物件で。家族みんなで楽しめるBS対応物件。SumoSumo渋谷店は住まい探しを通して、お客様のお悩みを解決して参りました。世田谷区地域の不動産情報をお求めなら是非ご利用ください。【その他費用】室内清掃費用:104,252円

もっと見る

保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)コスモ・イオ桜新町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 5階

25万円

13,000円

25万円

25万円

2LDK 53.88m2 南東
2024年12月 3階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2LDK 53.79m2
2024年12月 4階

22万円

10,000円

22万円

22万円

1SLDK 53.79m2
2024年12月 3階

20万円

10,000円

20万円

20万円

1LDK 53.88m2
2024年10月 5階

25万円

10,000円

25万円

25万円

2LDK 53.88m2 南東
2023年10月 3階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1R 36.71m2 南西
2023年04月 3階

20万円

10,000円

20万円

20万円

1LDK 53.88m2
2023年01月 1階

15.9万円

10,000円

15.9万円

15.9万円

1LDK 41.6m2 南東
2022年11月 1階

16万円

10,000円

16万円

16万円

1LDK 41.6m2 南東
2022年09月 2階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 27.86m2 西
2022年06月 5階

17万円

10,000円

0円

34万円

1LDK 52.93m2 北西
2021年11月 5階

17万円

10,000円

0円

0円

1LDK 52.93m2 北西
2021年11月 3階

20万円

10,000円

20万円

20万円

1LDK 53.88m2 -
2021年05月 4階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1R 27.86m2 -
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コスモ・イオ桜新町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コスモ・イオ桜新町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コスモ・イオ桜新町

住所 東京都世田谷区桜新町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年05月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 コスモスイニシア
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コスモ・イオ桜新町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コスモ・イオ桜新町

周辺地図

東京都世田谷区桜新町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ・イオ桜新町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
珈琲とドーナツ ふわもち邸
925m
やきとんひなた 世田谷店
1385m
セブンイレブン 世田谷用賀駅東店
878m
スーパー・デパート
ライフ 桜新町店
109m
成城石井 桜新町店
152m
株式会社マルダイ桜新町店
352m
サミット弦巻通り店
437m
ピーコックストア 桜新町店
445m
コンビ二
セブン‐イレブン 世田谷桜新町1丁目店
179m
ファミリーマート桜新町1丁目店
197m
ファミリーマート 桜新町駅前店
256m
ローソン 世田谷桜新町2丁目店
266m
セブン‐イレブン 世田谷桜新町駅前店
360m
薬局・ドラッグストア
桜新町2丁目薬局
83m
そうごう薬局 桜新町店
200m
サクラ咲く薬局
202m
日本調剤 桜新町薬局
226m
スギ薬局 桜新町店
259m
金融機関・郵便局
株式会社三井住友銀行 桜新町支店
235m
世田谷桜新町郵便局
312m
芝信用金庫 桜新町支店
387m
世田谷用賀郵便局
662m
城南信用金庫 用賀支店
665m
病院
桜新町渡辺デンタルオフィス
128m
サクラビル歯科
140m
浅井歯科医院
197m
ヴェルノスキンクリニック
218m
つちや矯正歯科
224m
動物病院
ゆう動物病院
305m
桜新町動物病院
525m
桜の街 どうぶつ病院
662m
コネット動物病院
695m
ベルヴェット動物病院
836m
大学・専門学校
東京工科自動車大学校 世田谷校
625m
東京 山手調理師専門学校
687m
日本体育大学医療専門学校
736m
世田谷中央看護高等専修学校
1219m
学校法人東京農業大学
1322m
高校・高専
東京都立桜町高等学校
641m
東京農業大学 第一高等学校・中等部
1136m
東京都立深沢高等学校
1164m
中学校・小学校
世田谷区立松丘小学校
822m
世田谷区立桜町小学校
856m
世田谷区立深沢中学校
889m
世田谷区立弦巻中学校
924m
世田谷区立京西小学校
969m
幼稚園・保育園
ベビールーム桜新町
266m
世田谷区立 弦巻保育園
631m
わらべうた 桜新町保育園
634m
世田谷区立 西弦巻保育園
677m
世田谷区立 松丘幼稚園
678m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ・イオ桜新町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ・イオ桜新町

過去に売り出された価格履歴(9件) コスモ・イオ桜新町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 6階
8,480万円
520.29万円/坪 2LDK 53.88m2
2024年11月 6階
8,980万円
550.96万円/坪 2LDK 53.88m2
2024年11月 6階
7,800万円
462.51万円/坪 2LDK 55.75m2
2024年11月 2階
7,800万円
462.51万円/坪 2LDK 55.75m2 南東
2024年03月 5階
7,280万円
446.66万円/坪 2LDK 53.88m2 南東
2024年01月 5階
7,480万円
458.93万円/坪 2LDK 53.88m2 南東
2023年09月 4階
6,580万円
404.39万円/坪 1SLDK 53.79m2 南東
2021年04月 1階
3,880万円
349.4万円/坪 1R 36.71m2 南西
2021年03月 1階
3,980万円
358.4万円/坪 1R 36.71m2 南西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ