現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

トーシン・フェニックスマンション永福町 東京都杉並区和泉3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区和泉3丁目に位置するトーシン分譲の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年02月築)・総戸数21戸で最寄りは京王井の頭線 永福町駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴トーシン・フェニックスマンション永福町

募集状況(2件掲載)

トーシン・フェニックスマンション永福町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.6万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 16.08m2 南東
1階 5.6万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 16.08m2 南東

部屋情報 トーシン・フェニックスマンション永福町 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスキッチン 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502998266
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502918566
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502913288
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502889554
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502903165
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502892369
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502887073
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100502930838
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ調布店 株式会社 ピーエス東京
営業時間 10:00~19:00(来店不要のオンライン面談対応中) 定休日 -
住所 東京都調布市小島町1丁目11-93階 地図
交通機関 京王線 調布駅 3分
免許番号 東京都知事(2)104223 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ下北沢店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜定休日) 定休日 -
住所 東京都世田谷区北沢2丁目26-23プティフルール2階 地図
交通機関 京王井の頭線 下北沢駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) 定休日 -
住所 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100503090941
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100503261185
アパマンショップ三軒茶屋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします!!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13-16 地図
交通機関 東急田園都市線 三軒茶屋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041
(株)タイセイ・ハウジー上石神井店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005003H0000100503877647
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92468041

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)クレアスレント新宿店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 (株)アセットナビ ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム東東京(株)中野店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:安心入居サポート2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:鍵交換費用 18700円/入居者サポート 22000円)

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 家賃総額の50%

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

保証会社利用必 初回50%~60% 年間15000円~16000円 口座引落手数料440円

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。

もっと見る

退去時敷金全額償却

もっと見る

退去時敷金全額償却

もっと見る

新規物件随時入荷中♪賃貸ならアパマンショップ吉祥寺南口店へ♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入してます! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

当店では、このお部屋は仲介手数料不要です! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

調布店ではネットに掲載していない物件も多数揃えております! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客対応♪アパマンショップ下北沢店へ♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店は北口駅前ビル2階! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ中野南口店【本社直営店】まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

本社直営『アパマンショップ三軒茶屋駅前店』へお任せください♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

オンライン接客可能です♪詳細はアパマンショップ吉祥寺店へ! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)トーシン・フェニックスマンション永福町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年02月 2階

5万円

7,300円

5万円

0円

1R 16.8m2 西
2022年11月 4階

5.1万円

7,000円

5.1万円

5.1万円

1R 16.25m2
2022年05月 1階

5.1万円

10,000円

0円

0円

1R 16.08m2 北西
2022年05月 4階

5.8万円

2,000円

5.8万円

0円

1R 16.08m2 南東
2022年04月 1階

5.5万円

4,000円

0円

0円

1R 16.08m2 南東
2022年02月 3階

5.4万円

7,000円

0円

0円

1R 16.08m2 南東
2021年11月 1階

5.1万円

10,000円

5.1万円

0円

1R 16.08m2 北西
2021年09月 1階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16.08m2 北西
2021年08月 1階

5.4万円

4,000円

5.4万円

0円

1R 16.08m2 北西
2021年03月 3階

5.3万円

7,000円

5.3万円

5.3万円

1R 16.08m2
2020年03月 3階

5.4万円

7,000円

0円

5.4万円

1R 16.08m2 南東
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

トーシン・フェニックスマンション永福町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

トーシン・フェニックスマンション永福町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細トーシン・フェニックスマンション永福町

住所 東京都杉並区和泉3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年02月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 21戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 トーシン
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備トーシン・フェニックスマンション永福町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境トーシン・フェニックスマンション永福町

周辺地図

東京都杉並区和泉3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設トーシン・フェニックスマンション永福町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
MEILI
1410m
家宴 下高井戸店
1369m
すしやのまつり
1459m
ASIAN MEAT & GRILL 明大前店
1243m
豆工房 コーヒーロースト 桜上水店
1386m
スーパー・デパート
株式会社京王ストア 永福町店
264m
まいばすけっと 杉並和泉2丁目店
649m
京王ストア エクスプレス明大前店
778m
miniピアゴ松原1丁目店
837m
サミット株式会社 西永福店
869m
コンビ二
ファミリーマート 永福町駅南店
196m
ミニストップ永福町駅前店
196m
ローソン 杉並永福二丁目店
314m
セブン‐イレブン 永福北口店
411m
ヒロマルチェーンスリーエイト永福北口店
546m
薬局・ドラッグストア
フラワー薬局 永福町駅前店
99m
ドリーム薬局永福店
134m
ココカラファイン 永福町駅前店
152m
マツモトキヨシ永福町店
200m
トモズ 京王リトナード永福町店
264m
金融機関・郵便局
世田谷信用金庫 永福町支店
151m
株式会社三菱UFJ銀行 東松原支店
176m
株式会社三菱UFJ銀行 永福町支店
177m
株式会社三井住友銀行 永福町支店
223m
杉並永福郵便局
223m
病院
おくやま眼科
106m
永福町いまい皮膚科・形成外科
109m
西村歯科医院
115m
集クリニック
158m
永福すずき歯科
179m
動物病院
小松動物病院
625m
動物愛護病院
800m
パル動物病院
801m
ときまつ動物病院
804m
ひがしやま動物病院
824m
大学・専門学校
明治大学和泉キャンパス 交換台
520m
学校法人東放学園東放学園専門学校
981m
高千穂大学
1083m
高校・高専
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
741m
専修大学 附属高等学校
921m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
981m
日本学園梅窓会
1139m
東京都立 松原高等学校
1411m
中学校・小学校
杉並区立 和泉中学校
319m
杉並区立 新泉小学校
319m
杉並区立 永福小学校
529m
杉並区立 向陽中学校
988m
杉並区立大宮小学校
1024m
幼稚園・保育園
和泉 ここわ保育園
263m
ひまわり園
297m
くまの幼稚園
306m
日生 永福町駅前保育園・ひびき
360m
杉並区立 和泉保育園
649m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

トーシン・フェニックスマンション永福町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴トーシン・フェニックスマンション永福町

過去に売り出された価格履歴(15件) トーシン・フェニックスマンション永福町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年08月 1階
1,000万円
238万円/坪 1R 13.89m2 南東
2023年07月 1階
1,050万円
215.86万円/坪 1R 16.08m2 北西
2023年05月 1階
1,100万円
226.14万円/坪 1R 16.08m2 北西
2023年03月 1階
1,180万円
242.59万円/坪 1R 16.08m2 北西
2023年01月 4階
1,080万円
219.71万円/坪 1R 16.25m2 北東
2022年08月 1階
1,180万円
242.59万円/坪 1R 16.08m2 北西
2022年04月 3階
850万円
174.75万円/坪 1R 16.08m2
2022年03月 1階
1,200万円
246.7万円/坪 1R 16.08m2 北西
2022年01月 3階
890万円
182.97万円/坪 1R 16.08m2
2021年10月 3階
920万円
189.14万円/坪 1R 16.08m2
2021年08月 1階
1,150万円
236.42万円/坪 1K 16.08m2 北西
2021年07月 1階
880万円
180.91万円/坪 1R 16.08m2 北西
2021年06月 1階
850万円
174.75万円/坪 1R 16.08m2 南西
2021年03月 1階
890万円
182.97万円/坪 1R 16.08m2 南西
2020年12月 1階
980万円
201.47万円/坪 1R 16.08m2 南西
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ