現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

日神パレス立川第2 東京都立川市富士見町1丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都立川市富士見町1丁目に位置する日神不動産分譲×泰洋建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年06月築)・総戸数41戸で最寄りはJR中央線 立川駅 徒歩22分。JR青梅線 西立川駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が9件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴日神パレス立川第2

募集状況(1件掲載)

日神パレス立川第2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 7.5万円 5,000円

0円

0円

1LDK 29.44m2

部屋情報 日神パレス立川第2 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ミニミニ城西 立川北口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都立川市曙町2-6-10 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202012001H0000100503497553
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)ミニミニ城西 立川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都立川市柴崎町3-6-4 澤田南ビル4階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202012001H0000100503497536

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミニミニ城西 立川北口店 (株)ミニミニ城西 立川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.44万円(内訳:内装工事費8.4398万円)/ミニミニライフサポート料(月額)3300円

合計8.44万円(内訳:内装工事費8.4398万円)/ミニミニライフサポート料(月額)3300円

保証会社

保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%

その他

掲載物件は全てオーナー様・管理会社と直接の取引物件になります。物件ごとに担当営業マンがお客様のご納得頂けるお部屋探しをサポート致します。敷金・礼金交渉、家賃交渉、入居日交渉お気軽にご相談下さい。空室確認や内見希望、その他ご質問などは下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せ下さい。お電話でお問い合わせ頂ければ即日ご見学手配も可能ですので是非ともご利用下さい。

もっと見る

★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)日神パレス立川第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

11万円

0円

11万円

5.5万円

2LDK 56.15m2
2024年04月 3階

10.5万円

5,000円

10.5万円

0円

3DK 60.06m2
2022年03月 3階

10.5万円

5,000円

10.5万円

0円

3DK 60.06m2
2022年03月 3階

10.5万円

5,000円

10.5万円

0円

3DK 60m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

日神パレス立川第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

日神パレス立川第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細日神パレス立川第2

住所 東京都立川市富士見町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年06月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 41戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 泰洋建設 分譲会社 日神不動産
用途地域 商業地域/第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備日神パレス立川第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境日神パレス立川第2

周辺地図

東京都立川市富士見町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設日神パレス立川第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スーパー・デパート
株式会社さえき 西立食品館
62m
オーケー 立川富士見町店
1070m
株式会社たからや 本部
1205m
マルフジ 東中神店
1393m
フーコット 昭島店
1427m
コンビ二
セブン‐イレブン 西立川駅前店
244m
ローソン 昭島東町三丁目店
270m
ファミリーマート 立川富士見町店
283m
セブン‐イレブン 昭島東町4丁目店
435m
ファミリーマート 立川富士見通り店
462m
薬局・ドラッグストア
榎本調剤薬局
83m
ウエルシア 西立川駅南口店
235m
イワタ薬品株式会社
348m
みかづき薬局
1123m
有限会社延寿
1215m
金融機関・郵便局
立川富士見郵便局
229m
たましん富士見町支店
421m
立川富士見六郵便局
864m
たましん 昭島支店
1083m
たましん 郷地支店
1103m
病院
西村歯科クリニック
18m
水野歯科室
99m
西立川クリニック
148m
井上レディースクリニック
163m
楠本歯科クリニツク
174m
動物病院
すずめ野動物病院
80m
かものはし動物病院
1194m
立川中央 どうぶつ病院
1265m
大学・専門学校
関東柔道整復専門学校
1281m
東京医療保健大学・国立病院機構 立川キャンパス
1439m
国際製菓専門学校
1474m
高校・高専
東京都立昭和高等学校
762m
中学校・小学校
昭島市立東小学校
612m
立川市立第四小学校
615m
立川市立新生小学校
793m
昭島市立昭和中学校
936m
立川市立第一中学校
984m
幼稚園・保育園
キッズランドペガサス
133m
立川市立 西立川保育園
231m
めぐみ幼稚園
353m
冨士見保育園
620m
多摩保育園
624m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

日神パレス立川第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴日神パレス立川第2

売り出し状況(9件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,490万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 南向き リフォーム
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,590万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 リフォーム
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,590万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 南向き リフォーム
日神パレス立川第二の間取り 3階

3,490万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 リフォーム
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,490万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 リフォーム
この物件の残り4件を表示
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,490万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 南向き リフォーム
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,590万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 リフォーム
日神パレス立川第二の間取り 3階

3,490万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 リフォーム
日神パレス立川第2の間取り 3階

3,590万円

14,630円

10,090円

2LDK 56.15m2 -

過去に売り出された価格履歴(18件) 日神パレス立川第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
1,380万円
139.08万円/坪 1LDK 32.8m2
2025年11月 3階
2,180万円
128.35万円/坪 2SDK 56.15m2 南東
2025年03月 4階
1,250万円
125.98万円/坪 1DK 32.8m2 北東
2025年03月 7階
3,380万円
198.99万円/坪 2LDK 56.15m2 南東
2025年01月 7階
3,480万円
204.88万円/坪 2LDK 56.15m2 南東
2024年10月 7階
1,800万円
105.97万円/坪 3DK 56.15m2 南西
2024年09月 4階
1,250万円
125.98万円/坪 1DK 32.8m2 北東
2024年08月 7階
2,380万円
140.12万円/坪 3DK 56.15m2 南西
2021年10月 6階
1,380万円
139.08万円/坪 1DK 32.8m2 北東
2021年06月 2階
2,180万円
119.99万円/坪 2SLDK 60.06m2 南東
2020年12月 2階
2,180万円
119.99万円/坪 2SLDK 60.06m2 南東
2020年07月 2階
2,380万円
131万円/坪 3DK 60.06m2 南東
2020年05月 2階
2,180万円
119.99万円/坪 2SLDK 60.06m2 南東
2020年04月 3階
1,980万円
116.57万円/坪 3DK 56.15m2 北東
2020年03月 2階
1,400万円
77.06万円/坪 2SLDK 60.06m2 南東
2020年01月 3階
2,180万円
128.35万円/坪 3DK 56.15m2 北東
2019年11月 2階
2,180万円
119.99万円/坪 2SLDK 60.06m2 南東
2019年09月 3階
2,280万円
134.23万円/坪 3DK 56.15m2 北東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ