現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイ・ピュア野沢 東京都世田谷区野沢2丁目(2000年築)

東京都世田谷区野沢2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築26年(2000年07月築)で最寄りは東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩9分。東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイ・ピュア野沢

募集状況(1件掲載)

ハイ・ピュア野沢の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.5万円 6,000円

6.5万円

6.5万円

1R 18.49m2 南西

部屋情報 ハイ・ピュア野沢 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504052553
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053081
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053015
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053075
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053020
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053017
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053099
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504052555
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504053112
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504052799
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504298454
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504297983
KORLA合同会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始 夏季休暇
住所 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第110237号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504042286
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504841969
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504833642
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504075755
センチュリー21(株)LIFE HOME城南店
営業時間 9:00-19:30 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区池尻3-21-28 地図
交通機関 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506437195
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100504836507

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ荻窪店 (株)リライフ渋谷店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ高田馬場店 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 KORLA合同会社 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)REPLAY中目黒店 センチュリー21(株)LIFE HOME城南店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 入居サポート(初回のみ)1.65万円)

合計6.4万円(内訳:鍵交換代等 27500円/24時間サポート費用 16500円/更新事務手数料 20000円)

合計6.4万円(内訳:鍵交換代等 27500円/24時間サポート費用 16500円/更新事務手数料 20000円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート費(2年間) 16500円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.4万円(内訳:入居サポート16500円/カギ交換費用27500円)

合計4.4万円(内訳:入居サポート16500円/カギ交換費用27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:24時間サポート費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:入居サポート16500円/カギ交換費用27500円)

保証会社

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

日本賃貸保証利用必 初回:月額総賃料60%~

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構(1)【初回保証料】連保有50%:連保無60%【年間保証料】10,000円 (2)外国籍の方【初回保証料】80%【外国専門サポート費】月880円【年間保証料】10,000円

保証会社利用必 [初回保証料]連保有:50%/連保無:60% [年間保証料]10,000円

保証会社利用必 初回:連帯保証人あり:賃料等の50%、連帯保証人なし:賃料等の60%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回:連帯保証人あり:賃料等の50%、連帯保証人なし:賃料等の60%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 お気軽にお問合せ下さい。 加入要 日本賃貸住宅保証機構(1)【初回保証料】連保有50%:連保無60%【年間保証料】10,000円 (2)外国籍の方【初回保証料】80%【外国専門サポート費】月880円【年間保証料】10,000円

保証会社利用必 利用必須備考:(1)(1)[初回保証料]連保有:50% 連保無:60%[年間保証料]10 000円 (2)外国籍の方[初回保証料]:80%[外国専門サポート費]月額880円 [年間保証料]10 000円 (2)

保証会社利用必 初回:連帯保証人あり:賃料等の50%、連帯保証人なし:賃料等の60%、年間保証料:10000円

その他

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時