現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

キャピタルビュー柴又 東京都葛飾区柴又1丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区柴又1丁目に位置する力建分譲×新建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年01月築)で最寄りは京成本線 京成高砂駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1R~1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴キャピタルビュー柴又

募集状況(2件掲載)

キャピタルビュー柴又の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 5.1万円 6,000円

0円

5.1万円

1K 19.44m2 南東
3階 5.6万円 5,000円

0円

0円

1K 18.72m2 -

部屋情報 キャピタルビュー柴又 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、ルーフバルコニー付、冷蔵庫あり
共用部 エレベーター 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100501846759
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100502127637
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100502259721
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100504512456
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100504958157
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009001H0000100504993274

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 青砥店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス市川店 (株)アエラス アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アエラス松戸店 (株)アエラス
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.45万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:35000円/24時間駆けつけサポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計7.7万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間駆けつけサポート16500円/入居前抗菌消臭16500円/書類作成費11000円)

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証会社クレディセゾン(他多数あり)初回保証委託料50%~(最低保証料15000円)月額保証料 月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回:50%~(最低保証料15000円)、月額保証料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:50%~(最低保証料15000円)、月額保証料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:50%~(最低保証料15000円)、月額保証料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:50%~(最低保証料15000円)、月額保証料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:50%~(最低保証料15000円)、月額保証料:賃料等の1%

その他

巡回管理/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★

もっと見る

亀有信用金庫柴又支店まで265m/柴又二丁目交番まで419m/室内清掃費用38500円(退去時)/エアコン洗浄費用16500円(退去時)/短期契約違約金有(1年未満賃料+共益費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)キャピタルビュー柴又

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

6万円

10,000円

6万円

12万円

1K 26.95m2 南東
2025年12月 2階

6万円

5,000円

0円

0円

1K 18.5m2 南西
2025年11月 6階

4.9万円

11,000円

0円

0円

1K 19.44m2 -
2025年11月 6階

4.9万円

11,000円

0円

0円

1K 19.4m2 南東
2025年11月 2階

4.7万円

10,000円

0円

0円

1K 19.44m2 北東
2025年11月 6階

4.7万円

10,000円

0円

0円

1K 19.44m2 -
2025年10月 3階

4.7万円

10,000円

0円

4.7万円

1K 19.44m2 南東
2025年10月 3階

4.7万円

10,000円

0円

4.7万円

1R 18.72m2
2025年06月 2階

5.8万円

5,000円

0円

0円

1K 18.56m2 南東
2025年05月 2階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 19.44m2 北西
2025年04月 2階

5.8万円

5,000円

0円

0円

1K 18.5m2 北東
2025年03月 2階

6万円

5,000円

0円

0円

1K 18.5m2 北東
2025年03月 3階

5.4万円

0円

0円

0円

1R 18.72m2 -
2025年02月 3階

5.4万円

0円

0円

0円

1K 18.56m2 南東
2024年11月 2階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 19.44m2 北西
2024年09月 2階

6.4万円

8,000円

6.4万円

9.6万円

1R 18.5m2 北西
2024年08月 2階

6.4万円

8,000円

6.4万円

9.6万円

1K 26.95m2 南東
2024年08月 2階

6.2万円

8,000円

6.2万円

12.4万円

1K 26.95m2 南東
2024年07月 2階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 18.62m2 北西
2024年06月 3階

4.9万円

3,000円

4.9万円

4.9万円

1K 18.56m2 -
2024年06月 2階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 18.5m2 北西
2024年06月 2階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 18.72m2 北西
2024年05月 5階

4.4万円

4,000円

4.4万円

0円

1K 18.56m2 南東
2024年03月 3階

4.4万円

5,000円

4.4万円

4.4万円

1K 19.44m2 南東
2023年11月 2階

5.1万円

0円

0円

0円

1R 18.62m2 北西
2023年09月 2階

5.3万円

0円

0円

0円

1R 18.62m2 北西
2023年08月 3階

4.9万円

5,000円

4.9万円

4.9万円

1K 18.56m2 南西
2023年04月 6階

5万円

5,000円

5万円

0円

1K 22.92m2 南東
2023年03月 3階

4.4万円

5,000円

4.4万円

4.4万円

1K 19.44m2 南東
2023年02月 3階

6.1万円

6,000円

6.1万円

6.1万円

1K 26.95m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

キャピタルビュー柴又の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

キャピタルビュー柴又の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細キャピタルビュー柴又

住所 東京都葛飾区柴又1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年01月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新建設 分譲会社 力建
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備キャピタルビュー柴又

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境キャピタルビュー柴又

周辺地図

東京都葛飾区柴又1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設キャピタルビュー柴又

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
御菓子司 いゝ島
745m
八幡苑
1051m
スーパー・デパート
まいばすけっと 柴又駅前店
358m
まいばすけっと 京成高砂駅北店
444m
カズン 柴又店
460m
株式会社グルメシティ関東 柴又店
530m
株式会社イトーヨーカ堂 店舗高砂店
647m
コンビ二
まいばすけっと 柴又1丁目店
96m
セブンーイレブン 葛飾高砂8丁目
271m
ファミリーマート 柴又駅前店
364m
ローソンストア100 柴又駅前店
365m
セブンイレブン柴又駅前店
414m
薬局・ドラッグストア
ミツワ薬局柴又店
134m
しろくま薬局
170m
ハーブ薬局
247m
ミツワ薬局柴又四丁目店
248m
アサヒ調剤薬局柴又店
301m
金融機関・郵便局
葛飾柴又一郵便局
58m
青和信用組合 柴又支店
97m
亀有信用金庫 柴又支店
201m
葛飾柴又郵便局
443m
城北信用金庫 高砂支店
448m
病院
酒井歯科医院
96m
大久保歯科医院
107m
新宿診療所
114m
おぎわら耳鼻咽喉科クリニック
161m
なかむら耳鼻科小児科
170m
動物病院
アルファ動物病院
334m
すが犬猫病院
796m
有限会社小寺木工所
857m
金町アニマルクリニック
1199m
あなざわ動物病院
1446m
高校・高専
東京都立葛飾商業高等学校
659m
中学校・小学校
葛飾区立 桜道中学校
344m
葛飾区立 北野小学校
458m
葛飾区立住吉小学校
469m
葛飾区立 柴又小学校
555m
葛飾区立 東柴又小学校
846m
幼稚園・保育園
柴又学園
281m
北野保育園
306m
葛飾区立 北住吉幼稚園
307m
社会福祉法人たかさご保育園
406m
葛飾区立 白鷺保育園
446m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

キャピタルビュー柴又や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴キャピタルビュー柴又

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
キャピタルビュー柴又の間取り 2階

780万円

7,170円

4,240円

1R 18.56m2 南向き
キャピタルビュー柴又の間取り 2階

930万円

7,170円

4,240円

1K 18.56m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(15件) キャピタルビュー柴又

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
780万円
137.74万円/坪 1K 18.72m2 南東
2026年01月 2階
930万円
165.65万円/坪 1K 18.56m2
2026年01月 3階
1,080万円
132.48万円/坪 1K 26.95m2 南東
2025年12月 2階
750万円
133.58万円/坪 1K 18.56m2 南東
2025年12月 2階
760万円
129.24万円/坪 1K 19.44m2 南東
2025年12月 3階
850万円
144.54万円/坪 1K 19.44m2 南東
2025年10月 2階
840万円
148.34万円/坪 1R 18.72m2 北西
2025年09月 2階
780万円
138.93万円/坪 1R 18.56m2 南東
2025年04月 2階
930万円
165.65万円/坪 1K 18.56m2
2025年03月 2階
780万円
138.93万円/坪 1R 18.56m2 南東
2024年10月 2階
930万円
165.65万円/坪 1R 18.56m2 南東
2023年10月 2階
900万円
153.05万円/坪 1K 19.44m2 南東
2023年09月 4階
700万円
85.86万円/坪 1R 26.95m2 南東
2023年04月 2階
780万円
137.74万円/坪 1K 18.72m2
2022年10月 3階
1,080万円
132.48万円/坪 1K 26.95m2 南東
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ