現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メロディーハイム南砂町フェイシア 東京都江東区新砂2丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区新砂2丁目に位置する近藤産業分譲×長谷工コーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)で最寄りは東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メロディーハイム南砂町フェイシア

募集状況(1件掲載)

メロディーハイム南砂町フェイシアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 23万円 10,000円

0円

23万円

4LDK 74.04m2

部屋情報 メロディーハイム南砂町フェイシア 4LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

(株)プライムコーポレーション都心営業部
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都港区新橋3-7-3 ステージ新橋4階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505169552
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505126035
(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505126082
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505113997
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505123507
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505112486
いいへや空間 アントレード(株)本店
営業時間 10時~19時 定休日 無し(5/12~5/14休暇)、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都江東区東陽3-6-11 2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/木場駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第113626号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505058989
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505111796
(株)綿鳥
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜、年末年始
住所 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図
交通機関 都営大江戸線/両国駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505248198
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505362535
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505279753
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505324631
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505270743
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505239866
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505269504
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505270981
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505333222
ハウスコム千葉(株)浦安店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし
住所 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505356815
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505333007
ハウスコム東東京(株)西葛西店
営業時間 10時~18時 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505239057
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505511547
(株)ハウスパートナー葛西店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区中葛西3-35-1 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100505672645
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-164329
(株)タイセイ・ハウジー西葛西営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都江戸川区西葛西5-1-11 COCOハウス西葛西2F 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108021002H0000100506033779

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)プライムコーポレーション都心営業部 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (株)タウンハウジング東京 森下店 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 いいへや空間 アントレード(株)本店 (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)綿鳥 ハウスコム東東京(株)瑞江店 (株)CreaVision アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 ハウスコム東東京(株)押上店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 アエラス葛西店 (株)アエラス ハウスコム千葉(株)浦安店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR ハウスコム東東京(株)西葛西店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 (株)ハウスパートナー葛西店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)タイセイ・ハウジー西葛西営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計23.6万円(内訳:鍵交換費 33000円/クリーニング代 170000円/抗菌代 16500円/24時間サポート 16500円)

合計23.6万円(内訳:クリーニング代17万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/引落手数料 月額330円

合計23.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:170000円/24時間サポート:16500円/抗菌代:16500円)

合計35.6万円(内訳:保証会社12万円 クリーニング17万円 抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)

合計23.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用170000円/エアコン洗浄代16500円/24時間サポート16500円)/口座引き落とし手数料330円

合計4.95万円(内訳:24時間サポート代 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/クリーニング費用 契約時 170,000円(内税)

合計23.6万円(内訳:鍵交換代(税込) 33000円/クリーニング代(税込) 170000円/抗菌代(エアコン洗浄)(税込) 16500円/24時間サポート代(2年)(税込) 16500円)/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

合計6.6万円(内訳:エアコンクリーニング1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 170000円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/退去時清掃費用借主負担

合計23.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用170000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート代(2年)1.65万円 抗菌代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 170000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代(2年)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 170000円

保証会社

保証会社利用必 詳細はお問い合わせくださいませ

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~、年間保証料15 000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~、年間保証料15 000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、1年毎15000円

全保連利用必 初回月額総賃料の50% 年:1.5万円

保証会社利用必 初回に家賃・管理費総額50% 更新1年毎に1万5千円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、1年毎15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月(税込)

全保連利用必 初回保証料50% 更新保証料15000円

保証会社利用必 貸主指定

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%  年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料50% 更新保証料15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%  年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%  年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

全保連利用必 初回保証料50% 更新保証料15000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

全保連利用必 初回保証料50% 更新保証料15000円

全保連利用必 初回保証料50% 更新保証料15000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 毎年:15000円 口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

ペット飼育時:詳細はお問い合わせください/再契約相談可能/短期解約違約金有り/南砂小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。

もっと見る

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪ / ペット飼育時:保証金+1ヶ月(償却)

もっと見る

もっと見る

都営新宿線 西大島駅徒歩29分/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!1年未満の解約時賃料1ヵ月、半年未満の解約時賃料2か月分の違約金有ペット飼育時:保証金1ヵ月償却

もっと見る

具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお電話、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。お電話でのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!

もっと見る

初期費用の「分割払い」アプリで対応出来ます!★申し込みは専用の申し込みWEBにてエントリー可能です。★詳細は店舗まで直接お電話ください 【Free Call】 0120-964-838★法人様のご契約、社宅代行契約の手続きなどご相談ください。※短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月。

もっと見る

巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 170000円

もっと見る

もっと見る

巡回管理/リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

定期借家 4年契約となります(再契約の有無:「要相談」となります)、犬および猫1住戸あたり2匹以内(成長時の体高がおおむね50cm以内10kg未満) 駐輪場:有料 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り

もっと見る

退去時清掃費用借主負担 保証会社必須 24時間サポート16500円 ペット相談可(敷金1ヶ月積み増し) 定期借家4年(敷金1ヶ月積み増し)

もっと見る

南砂第五保育園まで405m/順天堂大学 東京江東高齢者医療まで902m/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/短期違約半年未満 賃料2ヶ月/24時間サポート代(2年) 16500円/引落手数料330円月額/リノシークラブ 2年毎22000円

もっと見る

京葉線 潮見駅駅徒歩27分/短期違約:1年未満で1ヶ月、半年未満で2ヶ月 ペット飼育時:保証金1ヶ月(償却)

もっと見る

もっと見る

京葉線 潮見駅駅徒歩27分/短期違約:1年未満で1ヶ月、半年未満で2ヶ月 ペット飼育時:保証金1ヶ月(償却)

もっと見る

京葉線 潮見駅駅徒歩27分/短期違約:1年未満で1ヶ月、半年未満で2ヶ月 ペット飼育時:保証金1ヶ月(償却)

もっと見る

鍵交換代:33000円。クリーニング代:170000円。エアコン洗浄:16500円。火災保険:25000円/2年。24時間サポート:16500円/2年。ペット飼育時保証金1ヶ月増額(償却)短期解約違約金あり:半年未満は総賃料2ヶ月分、1年未満は1ヶ月分。

もっと見る

敷金0 南砂町駅徒歩3分 南向 ペット相談可 独立洗面台 エアコン 防犯カメラ オートロック 専用庭 ペット飼育:保証金1ヶ月償却 再契約相談 解約予告2ヶ月前 短期違約:1年未満賃料1ヶ月半年未満賃料2ヶ月 【その他費用】エアコン清掃費:16,500円 / 24時間緊急対応費:16,500円 定期借家:4年

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)メロディーハイム南砂町フェイシア

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

21万円

0円

21万円

21万円

3LDK 68m2
2025年02月 3階

22万円

0円

44万円

22万円

3LDK 68m2
2024年06月 7階

19.5万円

0円

19.5万円

19.5万円

2LDK 71.4m2
2023年04月 2階

20万円

10,770円

40万円

20万円

3LDK 75.31m2
2022年10月 2階

19万円

10,770円

38万円

19万円

3LDK 75.31m2
2022年09月 3階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

2LDK 66.1m2
2022年08月 2階

20万円

10,770円

40万円

20万円

3LDK 75.31m2
2022年02月 2階

20万円

10,770円

40万円

20万円

3LDK 75.31m2
2020年09月 3階

17万円

10,000円

34万円

17万円

3LDK 68m2
2020年07月 4階

17.5万円

10,000円

35万円

17.5万円

3LDK 74.56m2
2020年07月 4階

18.5万円

0円

37万円

18.5万円

3LDK 74.56m2
2020年06月 6階

17.5万円

10,000円

35万円

17.5万円

3LDK 68m2
2020年04月 3階

17.5万円

10,000円

35万円

17.5万円

3LDK 68m2
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メロディーハイム南砂町フェイシアの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メロディーハイム南砂町フェイシアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メロディーハイム南砂町フェイシア

住所 東京都江東区新砂2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 近藤産業
用途地域 第一種中高層住居専用地域/工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メロディーハイム南砂町フェイシア

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メロディーハイム南砂町フェイシア

周辺地図

東京都江東区新砂2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メロディーハイム南砂町フェイシア

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
和印道 木場
1245m
25ハドソン
906m
トンカツ洋食酒房 フライ
1179m
南砂餃子坊
1316m
KUNON Baking Factory
1038m
スーパー・デパート
オーケー南砂店
528m
いきいき生鮮市場
720m
西友東陽町店
745m
イオン南砂町スナモ店
901m
株式会社ダイエー
1058m
コンビ二
ローソン 東京東支店
288m
ファミリーマート みずほ銀行新砂プラザビル店
439m
ミニストップ南砂駅前店
443m
セブン‐イレブン江東新砂3丁目店
445m
セブン‐イレブン 江東南砂4丁目店
567m
薬局・ドラッグストア
ぱぱす薬局 南砂町駅前店
340m
ダイカツ薬局
420m
新砂薬局
445m
株式会社寺尾薬局
454m
吉田薬局
478m
金融機関・郵便局
江東南砂郵便局
474m
株式会社きらぼし銀行 南砂出張所
509m
江東南砂団地内郵便局
510m
株式会社東和銀行 南砂支店
692m
株式会社りそな銀行錦糸町支店東陽町出張所
754m
病院
医療法人社団修誠会南砂町リウマチ科整形外科
349m
東京ネクスト南砂内科・透析クリニック
385m
ふじた歯科クリニック
440m
南砂町駅前にこにこ眼科
445m
かぶき内科
446m
動物病院
モフ動物病院
604m
ケイ動物病院
958m
南砂どうぶつ病院
959m
磯貝動物病院
1177m
こころ動物病院
1398m
大学・専門学校
東京YMCA(公益財団法人) 社会体育・保育専門学校
1109m
高校・高専
東京都立東高等学校
1049m
東京都立深川高等学校
1051m
東京都立 大江戸高等学校
1380m
中学校・小学校
江東区立第三砂町中学校
270m
江東区立 南砂小学校
345m
江東区立 第二砂町小学校
583m
江東区立 第三砂町小学校
682m
江東区立第四砂町小学校
760m
幼稚園・保育園
江東区立 南砂第五保育園
328m
南砂町保育園
332m
太陽の子南砂2丁目保育園
335m
江東区立 南砂第二保育園
404m
江東区立 南砂第四保育園
435m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メロディーハイム南砂町フェイシアや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メロディーハイム南砂町フェイシア

過去に売り出された価格履歴(30件) メロディーハイム南砂町フェイシア

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
9,900万円
409.09万円/坪 3LDK 80m2
2025年09月 7階
9,900万円
409.09万円/坪 3LDK 80m2
2025年02月 2階
6,890万円
272.87万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年12月 2階
6,980万円
276.44万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年11月 2階
7,190万円
284.76万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年09月 2階
7,390万円
292.68万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年03月 2階
6,580万円
291.74万円/坪 3LDK 74.56m2
2024年01月 5階
6,880万円
306.73万円/坪 3LDK 74.15m2
2023年12月 1階
6,480万円
256.73万円/坪 3LDK 83.44m2
2023年12月 1階
5,880万円
232.96万円/坪 3LDK 83.44m2
2023年12月 7階
5,980万円
266.6万円/坪 3LDK 74.15m2
2023年10月 2階
5,380万円
238.53万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年10月 7階
6,180万円
275.52万円/坪 3LDK 74.15m2
2023年09月 7階
6,580万円
293.35万円/坪 3LDK 74.15m2
2023年08月 2階
5,680万円
251.84万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年08月 1階
6,280万円
278.44万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年08月 2階
5,980万円
265.14万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年07月 4階
6,880万円
305.04万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年05月 4階
6,980万円
309.47万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年05月 1階
5,500万円
243.85万円/坪 3LDK 74.56m2
2023年02月 1階
5,750万円
254.94万円/坪 3LDK 74.56m2
2022年11月 1階
5,980万円
265.14万円/坪 3LDK 74.56m2
2022年11月 4階
5,980万円
265.14万円/坪 3LDK 74.56m2
2022年10月 1階
5,880万円
258.55万円/坪 3LDK 75.18m2
2022年10月 4階
6,180万円
274万円/坪 3LDK 74.56m2
2022年03月 5階
5,980万円
236.83万円/坪 3LDK 83.47m2
2022年02月 5階
5,380万円
261.55万円/坪 3LDK 68m2
2022年01月 6階
6,650万円
263.37万円/坪 4LDK 83.47m2
2021年12月 5階
6,280万円
248.72万円/坪 3LDK 83.47m2
2021年09月 5階
5,580万円
247.3万円/坪 3LDK 74.59m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ