現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オークプレイス目黒リバーテラス 東京都品川区西五反田3丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区西五反田3丁目に位置するコスモスイニシア/大和ハウス工業分譲×木内建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年02月築)で最寄りは東急目黒線 不動前駅 徒歩6分。JR山手線 目黒駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オークプレイス目黒リバーテラス

募集状況(1件掲載)

オークプレイス目黒リバーテラスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 35万円 15,000円

35万円

35万円

2LDK 60.68m2 北東

部屋情報 オークプレイス目黒リバーテラス 2LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112366410
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505868100
(株)タウンハウジング東京 恵比寿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505774034
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505812250
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505931953
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505990808
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505997910
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100507308909
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505800762
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505799602
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505799601
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012003H0000100505799600

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 東京ベイハウス(株) アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス田町店 (株)アエラス.FR SEG(株)PeerHome新橋店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

24時間サポート1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

24時間サポート:1100円/月 保証料::700円/月+手数料330円/月 駐輪場:200~600円/月 バイク置き場:原付1500円~大型2000円 ペット飼育時:承諾料1ヵ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 総家賃の50%

保証会社利用可 総家賃の50%

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%、月額保証料700円+手数料330円/月

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額保証料700円、月額手数料330円

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額保証料700円、月額手数料330円

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額保証料700円、月額手数料330円

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額保証料700円、月額手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

その他

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 初回:総賃料の50% 月額保証料700円+手数料330円/月 24時間サポート 1100円

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!直営135店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2024年賃貸仲介件数全国第4位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり。

もっと見る

当社は創業46年東京23区を中心に首都圏エリアに特化した不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内でゆったりとしたBGMと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。※1年未満の解約違約金有り※エポス

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

杉野服飾大学短期大学まで390m/不動前えほん保育園まで226m/駐輪場代月額200~600円(使用時)/バイク置場代月額1500円~2000円(使用時)/残置物有(照明、エアコン2台)/保険等21500円(2年毎)/24時間サポート月額1100円/ペット飼育時、承諾料1ヶ月/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担(退去時)/喫煙不可

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)オークプレイス目黒リバーテラス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 2階

27万円

0円

27万円

27万円

2LDK 53.71m2
2024年06月 4階

24.5万円

15,000円

24.5万円

36.7万円

2LDK 53.71m2 北東
2024年05月 7階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2LDK 45.51m2
2024年04月 7階

25万円

10,000円

50万円

25万円

2LDK 45.51m2
2024年04月 7階

24万円

10,000円

24万円

24万円

2LDK 45.51m2
2023年04月 5階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 53.71m2
2022年07月 2階

21.9万円

10,000円

0円

65.7万円

2LDK 53.71m2 北東
2020年12月 8階

17.9万円

10,000円

17.9万円

17.9万円

1LDK 38.54m2
2020年09月 10階

18万円

10,000円

36万円

18万円

2LDK 45.51m2 北東
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オークプレイス目黒リバーテラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オークプレイス目黒リバーテラスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オークプレイス目黒リバーテラス

住所 東京都品川区西五反田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年02月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設 分譲会社 コスモスイニシア/大和ハウス工業
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オークプレイス目黒リバーテラス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オークプレイス目黒リバーテラス

周辺地図

東京都品川区西五反田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オークプレイス目黒リバーテラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
七宝麻辣湯 五反田店
1347m
キャロル 五反田
1295m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
1255m
クロデグルメ
941m
Via STANd
1448m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 不動前店
199m
オオゼキ目黒不動前店
310m
マルエツプチ不動前店
315m
まいばすけっと 品川西五反田2丁目
467m
まいばすけっと 下目黒2丁 目店
513m
コンビ二
コミュニティ・ストアかむろ坂下すずき店
110m
セブン‐イレブン不動前駅東店
293m
ファミリーマート 不動前店
299m
ファミリーマート 目黒アルコタワー店
341m
ファミリーマート アルコスクエア店
372m
薬局・ドラッグストア
かむろ坂マル薬局
172m
どらっぐぱぱす 西五反田店
194m
薬局しなやく
207m
アルコ薬局
247m
いずみ薬局
289m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 不動前支店
182m
品川不動前郵便局
333m
さわやか信用金庫 不動前支店
343m
株式会社三井住友銀行 テレホンバンキング・商品・サービス内容のご相談・店舗のご案内
504m
大崎郵便局
523m
病院
たなか歯科医院
107m
ホームアレークリニック不動前
156m
やまのて歯科
170m
わたなべクリニック
192m
西五反田デンタルオフィス
194m
動物病院
斉藤ペットクリニック
523m
朝倉動物病院
789m
小川動物病院
817m
東京動物病院24
1149m
ラヴィ動物病院
1157m
大学・専門学校
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
370m
杉野学園短期大学部
370m
学校法人田村学園法人本部事務局
946m
日本書道専門学校
958m
星薬科大学
1080m
高校・高専
攻玉社高等学校
465m
東京都立 小山台高等学校
1259m
頌栄女子学院高等学校
1407m
中学校・小学校
品川区立第四日野小学校
363m
攻玉社中学校
465m
品川区立第一日野小学校
708m
目黒区立 大鳥中学校
716m
日出中学校
723m
幼稚園・保育園
品川区立 西五反田保育園
288m
西五反田保育園病後児保育室
308m
パレット保育園不動前
313m
ウィズブック保育園 西五反田
366m
まなびの森保育園・目黒
371m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オークプレイス目黒リバーテラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オークプレイス目黒リバーテラス

過去に売り出された価格履歴(13件) オークプレイス目黒リバーテラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 9階
1億800万円
664.73万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2024年12月 3階
8,280万円
601.45万円/坪 2LDK 45.51m2 北東
2024年11月 6階
9,700万円
597.02万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2023年04月 3階
6,580万円
564.4万円/坪 1LDK 38.54m2 北東
2022年12月 7階
8,650万円
532.4万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2022年08月 8階
9,480万円
516.46万円/坪 2SLDK 60.68m2
2022年08月 3階
8,980万円
489.22万円/坪 2LDK 60.68m2 南東
2022年03月 8階
8,450万円
520.09万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2021年12月 8階
8,580万円
528.09万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2021年12月 7階
7,980万円
491.16万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
2021年12月 5階
8,480万円
461.98万円/坪 2SLDK 60.68m2 北東
2021年07月 7階
6,980万円
507.02万円/坪 2LDK 45.51m2 北東
2021年02月 6階
7,480万円
460.38万円/坪 2LDK 53.71m2 北東
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ