現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

KNビル 東京都稲城市東長沼(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都稲城市東長沼に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築35年(1991年06月築)・総戸数12戸で最寄りはJR南武線 稲城長沼駅 徒歩10分。JR南武線 矢野口駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴KNビル

募集状況(1件掲載)

KNビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 3.2万円 3,000円

0円

0円

1K 18.09m2 南西

部屋情報 KNビル 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、出窓、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(3月末まで無休)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502902785
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)賃貸ステーション多摩センター店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月は無休)
住所 東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階 地図
交通機関 多摩都市モノレール/多摩センター駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502892657
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502992534
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502991421
ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市豊ヶ丘1-61-1ターマ・サンゴ1-B 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第108406号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502950497
(株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、1~3月は無休
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-18 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502894122
(株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102 地図
交通機関 JR南武線/稲田堤駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502940936
(株)賃貸ステーション稲田堤店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月は無休)、0442996113
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図
交通機関 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502899882
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100502941302
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100503046989
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100503047043
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100503027129
ハウスコム東神奈川(株)登戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100503158953
(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13225004000H0000100505326813

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 (株)賃貸ステーション多摩センター店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE (株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店 (株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店 (株)賃貸ステーション稲田堤店 (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス府中店 (株)アエラス.PR アエラス調布店 (株)アエラス.PR ハウスコム東神奈川(株)登戸店 (株)RoomConnect

その他費用

合計7.37万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用18700円/安心サポート16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:18700円/室内清掃費用:38500円/24時間サポート:16500円/エアコンクリーニング費:14300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用18700円/室内清掃費用38500円)/24時間サポート16500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用16500円/安心サポート16500円)

合計8.8万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用18700円/室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング費14300円)

合計4.95万円(内訳:エアコン(1基)クリーニング費1.43万円 鍵交換代1.87万円 アクト安心ライフ241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.15万円(内訳:カギ交換費用18700円/室内清掃費用38500円/エアコン洗浄費14300円)/24時間サポート16500円

保証会社

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1%

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1%。学割プランあります。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50%、月額総賃料の1%が必要です。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50%、月額総賃料の1%が必要です。

保証会社利用必 申込時必要書類・初回・月次・条件等の詳細につきましては、申し込み前にご確認ください。

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1%。学割プランあります。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50%、月額総賃料の1%が必要です。

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の30or80%・毎月、月額支払金額の1.1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50%、月額総賃料の1%が必要です。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 エポスカード 申込時必要書類・初回・月次・条件等の詳細につきましては、申し込み前にご確認ください。

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:総賃料の1%

その他

巡回管理/新入生・新社会人様向けに【契約開始日ご相談ができる物件】ご提案します【向ヶ丘遊園駅から徒歩1分】★電話だと今日・明日のご見学もスムーズ★小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です★

もっと見る

巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション多摩センター店へ◆当店は、インターネットに出ている全てのお部屋がご紹介可能です。小田急・京王多摩センター駅から徒歩2分、モノレールからも3分★電話なら今日・明日のご見学もスムーズ★京王相模原線・小田急線・多摩都市モノレール・京王本線・南武線は【多摩センター店】にお任せください★すべての会社の物件をまとめてご案内させていただきます★オンライン内見も可能です★

もっと見る

★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

もっと見る

巡回管理/数多くの不動産会社との情報共有により、インターネットに掲載されているお部屋がほぼ全てご紹介可能となっております☆ご条件をお伺いし、最新の情報の中からご希望のお部屋をお調べしてご紹介させていただきます! 京王相模原線・小田急多摩線・多摩都市モノレール等はお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★