検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都日野市程久保2丁目 地図を見る | |
| 2024年08月(築2年) |
東京都日野市程久保2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築2年(2024年08月築)で最寄りは京王線 多摩動物公園駅 徒歩7分。多摩都市モノレール 多摩動物公園駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シティハイツ程久保の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.87m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.87m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 1階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、床下収納 |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市豊ヶ丘1-61-1ターマ・サンゴ1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜、水曜、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、夏季休暇8/11~8/16 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 11-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第53977号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)SUNYARD | ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 | (株)ネクストライフ八王子店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | (株)ネクストライフ立川店 | センチュリー21(株)GLOBAL KOEI | (株)ネクストライフ府中本店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)ネクストライフ町田本店 | (株)ネクストライフ相模大野店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.74万円(内訳:鍵交換代 29700円 町会費 契約時 7200円)/クリーニング費用 退去時52800円 |
合計5.67万円(内訳:町会費7200円/カギ交換費用29700円/まもろっか19800円)/室内清掃費用48000円 |
合計5.67万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 町会費 0.72万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
自治会費(2年)7200円/トラサポまもろっか19800円/鍵交換費用29700円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.69万円(内訳:カギ交換費用29700円/町会費7200円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回60%、月額1,000円 |
保証会社利用必 初回60%、月額1,000円 |
保証会社利用必 初回60%、月額1 000円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 初回60%、月額1 000円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 保証料:賃料の60% その他 初回60% 月額1000円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:1000円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(1000円) |
| その他 |
更新料 新賃料 1ヶ月 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!初期費用分割可能です!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください! |
数多くの不動産会社との情報共有により、インターネットに掲載されているお部屋がほぼ全てご紹介可能となっております☆ご条件をお伺いし、最新の情報の中からご希望のお部屋をお調べしてご紹介させていただきます! 京王相模原線・小田急多摩線・多摩都市モノレール等はお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★ |
短期解約違約金(1年未満総賃料2カ月、1年半未満総賃料1カ月) ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 |
トラサポまもろっか:19800円 鍵交換代:29700円 退去時クリーニング費用:52800円 町内会費:7200円 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料2ヶ月分、1年半未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
掲載写真:参考写真 ◆JR八王子駅北口から徒歩1分◆八王子に密着して55年。 初期費用カード決済対応(一部例外有) WEB商談掲&WEB内見可能です♪ |