現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パーク・エステート上板橋 東京都板橋区若木1丁目(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区若木1丁目に位置する三井不動産/三井物産分譲×三井建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年07月築)で最寄りは東武東上線 東武練馬駅 徒歩9分。東武東上線 上板橋駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パーク・エステート上板橋

募集状況(1件掲載)

パーク・エステート上板橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 16.5万円 -

16.5万円

16.5万円

2SLDK 67.96m2

部屋情報 パーク・エステート上板橋 2SLDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119057001H0000100502761748

この部屋のその他費用

不動産会社 合同会社GIMPER
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分 賃貸入居サポート会費 月額1210円

保証会社

保証会社利用必 保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

その他

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)パーク・エステート上板橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2SLDK 67.96m2
2025年08月 4階

15万円

0円

30万円

15万円

3LDK 62.06m2 西
2024年06月 2階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 57.69m2 西
2023年06月 6階

13.4万円

0円

13.4万円

13.4万円

2LDK 57.69m2 西
2022年05月 8階

16万円

12,000円

16万円

16万円

3LDK 76.24m2
2021年07月 8階

14.5万円

0円

14.5万円

14.5万円

3LDK 76.24m2
2021年07月 2階

11.8万円

5,000円

11.8万円

11.8万円

2SLDK 57.69m2
2021年06月 6階

11.8万円

5,000円

11.8万円

11.8万円

2LDK 57.69m2 西
2020年05月 2階

11.8万円

0円

23.6万円

11.8万円

2SLDK 57.69m2 西
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パーク・エステート上板橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パーク・エステート上板橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パーク・エステート上板橋

住所 東京都板橋区若木1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年07月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井建設 分譲会社 三井不動産/三井物産
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パーク・エステート上板橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パーク・エステート上板橋

周辺地図

東京都板橋区若木1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パーク・エステート上板橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 徳丸店
519m
アコレ 西台3丁目店
631m
アーモンドキャラメル
648m
ドン・キホーテ 練馬店
650m
株式会社東武ストア 本店
681m
コンビ二
ファミリーマート上板橋三丁目店
217m
セブン‐イレブン 板橋徳丸1丁目店
247m
セブン‐イレブン 練馬北町1丁目店
291m
ファミリーマート 板橋西台店
459m
ファミリーマート 練馬北町一丁目店
498m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ 練馬北町店
258m
明和堂薬局
286m
ファーコスかみいたばし薬局
345m
マツモトキヨシ 練馬北一店
363m
スマイル薬局
376m
金融機関・郵便局
練馬北町郵便局
439m
西京信用金庫 北町支店
493m
上板橋郵便局
711m
板橋西台郵便局
719m
株式会社きらぼし銀行 上板橋支店
761m
病院
小林歯科医院
153m
ひろ歯科医院
262m
こくぶん医院
274m
長坂歯科医院
283m
石島歯科医院
328m
動物病院
アトム動物病院 動物呼吸器病センター
313m
山本犬猫病院
531m
上板橋どうぶつ病院
550m
アクア動物病院
1105m
サンシティ動物病院
1328m
大学・専門学校
上板橋看護専門学校
531m
高校・高専
東京都立板橋有徳高等学校
926m
淑徳高等学校
1422m
城北中学校・高等学校
1468m
中学校・小学校
練馬区立北町小学校
532m
板橋区立徳丸小学校
539m
板橋区立若木小学校
558m
板橋区立 中台中学校
988m
板橋区立志村第五小学校
1054m
幼稚園・保育園
たんぽぽ保育園
231m
練馬区立 北町第二保育園
400m
ふたば幼稚園
475m
板橋区立 保育園・若木
528m
徳丸幼稚園
599m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パーク・エステート上板橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パーク・エステート上板橋

過去に売り出された価格履歴(30件) パーク・エステート上板橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
5,090万円
285.68万円/坪 2SLDK 58.9m2
2025年12月 5階
5,190万円
291.29万円/坪 2SLDK 58.9m2
2025年11月 5階
5,290万円
296.9万円/坪 2SLDK 58.9m2
2025年10月 5階
5,590万円
313.74万円/坪 2SLDK 58.9m2 南西
2025年10月 5階
5,390万円
302.52万円/坪 2SLDK 58.9m2
2025年10月 12階
5,480万円
314.02万円/坪 3LDK 57.69m2
2025年09月 5階
5,490万円
308.13万円/坪 2SLDK 58.9m2
2025年08月 6階
5,580万円
297.23万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2025年08月 2階
4,990万円
242.73万円/坪 3LDK 67.96m2
2025年07月 11階
5,990万円
291.37万円/坪 2LDK 67.96m2
2025年07月 4階
4,580万円
243.97万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2025年06月 2階
5,280万円
256.84万円/坪 3LDK 67.96m2
2025年05月 2階
5,480万円
266.56万円/坪 3LDK 67.96m2
2025年04月 5階
5,590万円
313.74万円/坪 2SLDK 58.9m2 南西
2025年04月 11階
6,480万円
250.84万円/坪 4LDK 85.4m2
2025年02月 7階
6,598万円
255.4万円/坪 4LDK 85.4m2
2025年01月 6階
5,180万円
275.93万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2025年01月 6階
5,180万円
292.87万円/坪 3LDK 58.47m2
2025年01月 4階
4,580万円
243.97万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2024年12月 7階
6,798万円
263.15万円/坪 4LDK 85.4m2
2024年12月 5階
3,800万円
213.28万円/坪 2LDK 58.9m2 南西
2024年11月 7階
6,998万円
270.89万円/坪 4LDK 85.4m2
2024年10月 7階
7,298万円
282.5万円/坪 4LDK 85.4m2
2024年08月 8階
5,180万円
275.93万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2024年08月 11階
5,580万円
271.43万円/坪 3LDK 67.96m2
2024年07月 4階
4,580万円
243.97万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2024年06月 9階
5,380万円
270.25万円/坪 3LDK 65.81m2
2024年03月 7階
6,280万円
243.09万円/坪 4LDK 85.4m2
2024年01月 4階
4,580万円
243.97万円/坪 3LDK 62.06m2 西
2023年12月 9階
4,480万円
225.04万円/坪 3LDK 65.81m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ