物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都新宿区愛住町に位置するダイア建設分譲×大和建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1998年09月築)・総戸数25戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ダイアパレス四谷三丁目の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 10万円 10,000円 | 10万円 10万円 |
1R | 25.09m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
10万円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 25.09m2
|
階数/方位 |
1階 / 北
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、専用庭 | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-22-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第78866号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)日本財託管理サービス |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。 |
| その他 |
専用庭の草の手入れは借主で行うこと/浴室のTVは映りません、設備では無いため修理等の対応は致しません |
ダイアパレス四谷三丁目の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都新宿区愛住町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1998年09月(築28年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 25戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 大和建設 | 分譲会社 | ダイア建設 |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ダイアパレス四谷三丁目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年10月 | 3階 |
1億490万円
|
639.93万円/坪 | 2LDK | 54.19m2 | 南 |
| 2025年10月 | 3階 |
9,990万円
|
609.43万円/坪 | 2LDK | 54.19m2 | 南 |
| 2025年06月 | 3階 |
1億780万円
|
657.62万円/坪 | 2LDK | 54.19m2 | 南 |
| 2021年02月 | 2階 |
2,450万円
|
313.92万円/坪 | 1R | 25.8m2 | 北 |
| 2020年09月 | 3階 |
4,280万円
|
352.13万円/坪 | 1LDK | 40.18m2 | 南 |
| 2020年05月 | 3階 |
4,480万円
|
368.59万円/坪 | 1LDK | 40.18m2 | 南 |
| 2019年11月 | 3階 |
4,480万円
|
368.59万円/坪 | 1LDK | 40.18m2 | 南 |
| 2019年09月 | 2階 |
3,980万円
|
327.45万円/坪 | 1LDK | 40.18m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
ダイアパレス四谷三丁目の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ダイアパレス四谷三丁目の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ダイアパレス四谷三丁目(東京都新宿区愛住町)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築28年(1998年09月)・総戸数25戸で東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止