現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シティハウス赤羽レジデンス 東京都北区赤羽2丁目(2019年築)

東京都北区赤羽2丁目に位置する住友不動産分譲×西松建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年01月築)で最寄りは東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩9分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シティハウス赤羽レジデンス

シティハウス赤羽レジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シティハウス赤羽レジデンス

住所 東京都北区赤羽2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年01月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 住友不動産
用途地域 近隣商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シティハウス赤羽レジデンス

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都北区赤羽2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シティハウス赤羽レジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ステーキやるじゃん
1473m
サカナ酒場えすと
374m
文文
1408m
丸浩
321m
焼肉きんぐ 川口本町店
1490m
スーパー・デパート
西友赤羽店
327m
まいばすけっと 赤羽岩淵駅前店
456m
スーパーバリュー志茂店
542m
エキュート赤羽
548m
まいばすけっと 志茂4丁目店
562m
コンビ二
セブンーイレブン 北区赤羽2丁目
88m
ファミリーマート赤羽平和通り店
158m
セブン‐イレブン 北区志茂2丁目店
306m
ファミリーマート赤羽二丁目店
376m
ミニストップ 赤羽東口店
417m
薬局・ドラッグストア
薬局ガレリア
108m
つばさ薬局
145m
赤羽調剤薬局
168m
しらゆき薬局
205m
マツモトキヨシ 赤羽すずらんストリート店
232m
金融機関・郵便局
赤羽二郵便局
134m
株式会社三井住友銀行 赤羽川口エリア
316m
株式会社三井住友銀行 赤羽支店
333m
城北信用金庫 赤羽支店
366m
株式会社ゆうちょ銀行 赤羽店
400m
病院
クレア歯科・矯正歯科
54m
牛尾歯科医院
69m
あかばね整形外科
79m
赤羽すずらん眼科
114m
鈴木歯科医院
139m
動物病院
赤羽ペットクリニック
90m
なかね動物病院
299m
渡部犬猫病院
590m
水野犬猫病院
1315m
東十条どうぶつ病院
1460m
大学・専門学校
星美学園短期大学
1145m
高校・高専
鹿島学園高等学校通信制赤羽キャンパス
632m
成立学園法人本部
884m
星美学園高等学校
1145m
中学校・小学校
北区立 赤羽岩淵中学校
100m
北区立 なでしこ小学校
374m
北区立赤羽小学校
444m
北区立岩淵小学校
487m
北区立第四岩淵小学校
822m
幼稚園・保育園
りとるうぃず 赤羽志茂保育園
177m
明照幼稚園
364m
赤羽幼稚園
709m
社会福祉法人てつなぎの会
759m
メリーポピンズ赤羽ルーム
790m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シティハウス赤羽レジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シティハウス赤羽レジデンス

過去に売り出された価格履歴(12件) シティハウス赤羽レジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 6階
8,280万円
433.24万円/坪 3LDK 63.18m2
2025年10月 6階
8,280万円
457.42万円/坪 3LDK 59.84m2
2025年02月 5階
7,480万円
391.38万円/坪 3LDK 63.18m2
2024年08月 5階
7,480万円
391.38万円/坪 3LDK 63.18m2
2024年05月 9階
6,980万円
430.49万円/坪 2LDK 53.6m2
2024年03月 5階
7,200万円
376.73万円/坪 3LDK 63.18m2
2024年03月 9階
7,580万円
467.5万円/坪 2LDK 53.6m2
2024年03月 9階
7,280万円
448.99万円/坪 2LDK 53.6m2
2022年01月 9階
6,290万円
385.13万円/坪 2LDK 53.99m2
2021年11月 9階
6,380万円
390.64万円/坪 2LDK 53.99m2
2021年10月 3階
5,780万円
356.48万円/坪 2LDK 53.6m2
2021年10月 9階
6,480万円
396.77万円/坪 2LDK 53.99m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ