物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都福生市大字福生 地図を見る | |
| 1992年09月(築34年) |
東京都福生市大字福生に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1992年09月築)で最寄りはJR青梅線 牛浜駅 徒歩4分。JR青梅線 福生駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3DK)掲載されています。
サンモール福生の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
3DK | 58.86m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 8万円 5,000円 | 0円 0円 |
3DK | 58.86m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3DK / 58.86m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 楽器相談、事務所可(相談)、2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア可、子供可、事務所利用相談、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | 24時間緊急対応 | その他 | 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都福生市大字熊川 444-1 グランツ拝島セントラルステージ102 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/拝島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110396号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-6-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、(年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町1-15-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都福生市東町2-1五十番ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線 福生駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)105504 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町5丁目10-17第2渋谷ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線 昭島駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)105504 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ヘヤカリ (株)HRM | (株)タウンハウジング東京 立川店 | センチュリー21(株)トラヤ | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | ハウスコム西東京(株)立川店 | (株)ネクストライフ八王子店 | (株)ネクストライフ府中本店 | (株)ネクストライフ立川店 | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 | ハウスコム西東京(株)八王子店 | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店 | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ昭島駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:安心サポート1.65万円 室内消毒費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.75万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:77000円/安心サポート:16500円/消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:24Hサポート(2年間) 16500円 室内消毒料 16500円 鍵交換 27500円) |
合計6.05万円(内訳:24Hサポート1.65万円 室内消毒1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.38万円(内訳:24H安心サポート/2年19800円/室内消毒費16500円/カギ交換費用27500円) |
故意過失による損耗は借主実費精算 |
故意過失による損耗は借主実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円 |
保証会社利用必 初回:50% 毎月:550円 毎年:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料の50% 年間10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料10000円 |
保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料10000円 |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/メールでのお問い合わせの際は、セキュリティーによりメールが届かない場合もございますのでお手数ですが、お電話番号を記載して頂けますと幸いです。当社でしたらほとんどの情報がお調べできますので、気になる物件をまとめてご紹介させて頂きます。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。 |
巡回管理/タウンハウジング立川店と申します。当社では、中央線、西武拝島線、南武線、多摩都市モノレール、青梅線に強いネットワークを持っていますので他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。スタッフ一同、ご来店をお待ちしております。オンラインでのお部屋探しも可能です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
火災保険要加入25000円 ペット飼育時敷金2か月積み増し 事務所利用時敷金1か月積み増し 駐車場契約必須 |
火災保険要加入25000円 ペット飼育時敷金2か月積み増し 事務所利用時敷金1か月積み増し 駐車場契約必須 |
引落手数料:550円/月 24時間サポート:16500円/2年 更新事務手数料:11000円 鍵交換代:27500円 室内消毒代:16500円 クリーニング代:77000円 エアコン清掃代:16500円 ペット飼育時:敷金2ヶ月追加/1ヶ月償却 短期解約違約金:半年未満で総賃料3ヶ月分、1年未満で総賃料2ヶ月分、2年未満で総賃料1ヶ月分 |
福生杉ノ子保育園まで812m/医療法人社団大聖病院まで1030m/牛浜駅徒歩5分の好立地◎2面バルコニー!BT別!室内洗濯機置き場!独立洗面台!敷地内駐輪場/駐車場!ファミリーにおすすめです☆お気軽にお問い合わせください☆ |
火災保険要加入25000円 ペット飼育時敷金2か月積み増し 事務所利用時敷金1か月積み増し 駐車場契約必須 |
インターネット掲載上の物件は、ほぼすべてご紹介が可能です♪ ・ペット相談可※敷?2ヶ?積増し、償却1ヶ?・事務所利?相談※敷?1ヶ?積増し、償却1ヶ? カギ交換代(課税対象) 27500円/室内消毒費用(課税対象) 16500円/24時間サポート(課税対象) 16500円 |
★お部屋探しはアパマンショップ昭島駅前店へご連絡下さい★ ・ペット相談可※敷?2ヶ?積増し、償却1ヶ?・事務所利?相談※敷?1ヶ?積増し、償却1ヶ? カギ交換代(課税対象) 27500円/室内消毒費用(課税対象) 16500円/24時間サポート(課税対象) 16500円 |
サンモール福生の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都福生市大字福生地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1992年09月(築34年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
サンモール福生(東京都福生市大字福生)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、保証人不要の3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築34年(1992年09月)でJR青梅線 牛浜駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:686万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止