現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コーポ南 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目(1972年築)

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目に位置する9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築54年(1972年08月築)で最寄りはJR山手線 代々木駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コーポ南

募集状況(1件掲載)

コーポ南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 25万円 20,000円

25万円

25万円

2LDK 51.17m2 北東

部屋情報 コーポ南 2LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100500609562
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100500609549
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100500609548
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100500610305
一心エステート(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿南1-1-1 ヒューマックス恵比寿ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第106004号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505345553
SumoSumo渋谷店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU179862-2593057
(株)リアルビジョン
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505444915
(株)エステートバンク
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前2-12-1 ウェールビル1階 地図
交通機関 銀座線/外苑前駅 歩9分
免許番号 東京都知事(2)第102823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505529300
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100501180018
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505444919
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100501281199
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505475910
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505625053
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505627655
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505627144
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100505786202
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113017003H0000100506004602

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)PeerHome新橋店 一心エステート(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 (株)リアルビジョン (株)エステートバンク アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)REPLAY中目黒店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)クレアスレント新宿店 (株)R不動産

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.88ヶ月

その他費用

鍵交換費用:相談 室内清掃費:115500円 エアコン清掃費:11000円/台 ライフサポート24:1100円/月

鍵交換費用:相談 室内清掃費:115500円 エアコン清掃費:11000円/台 ライフサポート24:1100円/月

鍵交換費用:相談 室内清掃費:115500円 エアコン清掃費:11000円/台 ライフサポート24:1100円/月

鍵交換費用:相談 室内清掃費:115500円 エアコン清掃費:11000円/台 ライフサポート24:1100円/月

退去時清掃費用:105000円 退去時エアコン清掃費用:10000円 短期解約違約金:1年以内1ケ月 退去時清掃費用は敷金より精算 退去時清掃費用借主負担あり

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時清掃費用:115500円、エアコン清掃費用:11000円/台

鍵交換費用:相談、24時間サポート1100円/月

合計11.55万円(内訳:室内清掃費用115500円)

退去時清掃費用:115500円、エアコン清掃費用:11000円/台

合計11.55万円(内訳:室内清掃費用115500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分 ジャパンライフサポート24 月額1100円

合計11.55万円(内訳:室内清掃費用115500円)

合計11.55万円(内訳:室内清掃費用115500円)

合計11.55万円(内訳:室内清掃費用115500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 月次 総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント、月次保証料:総賃料の1.5パーセント

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額賃料等の1.5%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の5050%月次:総賃料の1.51.5%

保証会社利用可 ※詳細はお問い合わせください。

その他

通勤管理/※1年以内解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新料:新賃料の1カ月 退去時清掃費用:105000円 退去時エアコン清掃費用:10000円 短期解約違約金:1年以内1ケ月 退去時清掃費用は敷金より精算 退去時清掃費用借主負担あり

もっと見る

コーポ南:副都心線北参道駅にも近くて便利。近くにはファミリーマート 北参道駅前店(徒歩2分)がありち ファミリーマート 北参道駅前店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。四口コンロが付いた物件です。新しいお住まいをお探しの際はSumoSumoお問い合わせ窓口を是非ご利用ください。渋谷区にある不動産情報を、条件に合わせてご紹介いたします。

もっと見る

巡回管理/※1年以内の解約の場合は賃料1か月分

もっと見る

◆退去時ハウスクリーニング105000円税別、退去時エアコンクリーニング10000円/台 税別◆短期解約違約金:1年未満で賃料1か月分★その他、詳細はお気軽にお問い合わせください。

もっと見る

渋谷区立千駄ヶ谷小学校まで485m/鳩の森八幡幼稚園まで414m/退去時エアコンハウス清掃費10000円(税別)/保険当社指定の火災保険に加入 (2年間20000円)月額次総賃料の1.5%/ジャパンライフサポート24 1月額1100円/短期解約違約金 1年以内の解約の場合賃料の1か月/ペット飼育楽器喫煙SOHO不可

もっと見る

巡回管理/※1年以内の解約の場合は賃料1か月分

もっと見る

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

渋谷区立千駄ヶ谷小学校まで485m/渋谷区立原宿外苑中学校まで689m/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/ジャパンライフサポート24 月額1100円/敷地内禁煙/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料の1ヶ月分)/家賃エポスカード払い可

もっと見る

もっと見る

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期違約金:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分。退去時クリーニング費・エアコン清掃費借主負担

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)コーポ南

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年04月 4階

20万円

16,800円

20万円

20万円

1LDK 54.28m2
2023年02月 6階

22万円

20,000円

0円

0円

2LDK 51.17m2 北東
2022年02月 4階

20万円

16,800円

20万円

20万円

1LDK 54.28m2
2021年08月 4階

16万円

15,000円

16万円

16万円

2LDK 51.17m2
2020年07月 4階

17万円

15,000円

51万円

17万円

1LDK 54.28m2
2020年07月 3階

21万円

18,000円

21万円

42万円

1LDK 56.84m2
2020年06月 4階

18.5万円

15,000円

55.5万円

18.5万円

1LDK 54.28m2
2020年06月 4階

16万円

15,000円

16万円

16万円

2LDK 51.17m2
2020年04月 4階

20万円

16,800円

20万円

20万円

1LDK 54.28m2
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コーポ南の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コーポ南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コーポ南

住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1972年08月(築54年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コーポ南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コーポ南

周辺地図

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コーポ南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ティー スイーツ ラボ コンテナート 南新宿店
299m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1364m
バサノバ 原宿
1194m
もつ煮込み専門店 沼田2nd
1118m
ダブルトールコーヒー 新宿御苑
1422m
スーパー・デパート
オーケー 千駄ヶ谷店
181m
miniピアゴ千駄ヶ谷1丁目店
349m
マルマンストア南新宿店
664m
まいばすけっと 代々木駅西
679m
まいばすけっと 代々木1丁目
853m
コンビ二
ファミリーマート 北参道駅前店
80m
ローソン北参道駅前店
140m
セブン‐イレブン 北参道駅前店
156m
ミニストップ千駄ヶ谷3丁目店
309m
セブン‐イレブン 渋谷千駄ヶ谷3丁目店
320m
薬局・ドラッグストア
バンビ薬局 千駄ヶ谷店
224m
カメイ薬局
228m
セキテイ薬局 代々木店
250m
薬樹薬局北参道
273m
株式会社みすず薬局
312m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 千駄ケ谷支店
239m
渋谷千駄ケ谷郵便局
294m
代々木駅前通郵便局
411m
西武信用金庫 千駄ヶ谷支店
468m
渋谷神宮前郵便局
728m
病院
坂本歯科医院
40m
フェニックス アートクリニック
43m
フェニックスメディカルクリニック
91m
ドイデンタル原宿クリニック
133m
北参道駅前ひふ科
177m
動物病院
原宿どうぶつ病院
204m
セレブル動物病院
968m
リーフ動物病院
1021m
みなみしんじゅく動物病院
1230m
代々木公園犬猫病院
1425m
大学・専門学校
日本デザイン福祉専門学校
379m
ミューズ音楽院
479m
専門学校東京クールジャパン
519m
津田塾大学 千駄ヶ谷キャンパス
577m
服部学園
751m
高校・高専
代々木高等学校
371m
一ツ葉高等学校 代々木キャンパス
738m
国学院大学 国学院高等学校第二記念館
982m
国学院高等学校
989m
通信制シティーキャンパス
1123m
中学校・小学校
渋谷区立 千駄谷小学校
396m
渋谷区立 鳩森小学校
465m
渋谷区立原宿外苑中学校
555m
渋谷区立 代々木山谷小学校
1013m
新宿区立 四谷第六小学校
1099m
幼稚園・保育園
渋谷区立 千駄ケ谷保育園
175m
鳩の森保育園
317m
美希保育園北参道
331m
渋谷区立 千駄谷幼稚園
396m
鳩の森八幡幼稚園
433m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コーポ南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コーポ南

過去に売り出された価格履歴(6件) コーポ南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 8階
5,200万円
309.28万円/坪 2LDK 55.58m2 -
2023年03月 8階
5,500万円
327.13万円/坪 2LDK 55.58m2 -
2022年12月 6階
4,880万円
315.27万円/坪 2LDK 51.17m2 北東
2022年10月 6階
4,980万円
321.73万円/坪 2LDK 51.17m2 北東
2021年09月 8階
5,480万円
317.71万円/坪 2LDK 57.02m2 北東
2021年01月 8階
5,480万円
317.71万円/坪 2LDK 57.02m2 北東
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ