現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 東京都北区豊島1丁目(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区豊島1丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年03月築)・総戸数25戸で最寄りは東京メトロ南北線 王子駅 徒歩10分。JR京浜東北・根岸線 王子駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(2K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ

募集状況(5件掲載)

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 11.45万円 12,000円

11.45万円

11.45万円

2K 25.51m2
3階 11.4万円 12,000円

11.4万円

11.4万円

2K 25.51m2
2階 11.35万円 12,000円

11.35万円

11.35万円

2K 25.51m2
2階 11.35万円 12,000円

11.35万円

11.35万円

2K 25.51m2
1階 11.05万円 12,000円

11.05万円

11.05万円

2K 26.25m2

部屋情報 クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 2K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100497951292
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100497951093
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498059742
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498132564
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498177233
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498122826
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498096048
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100498141523
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100502986717
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100504585179
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505108430
(株)アインスホーム神田駅前店
営業時間 9時30分~20時(時間外対応可能) 定休日 無、年末年始
住所 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99627号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505684054
ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505671413
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505823510
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505822860
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100505739834
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117023001H0000100497946945

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 アエラス十条店 (株)アエラス アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)アインスホーム神田駅前店 ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 (株)ルームワン上野annex (株)ルームワン上野店 (株)INTER LIVING日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
仲介手数料

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.93万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

24時間サポート1100円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、FAST ASSIST24:1100円/月、ハウスクリーニング代(退去時):55000円、エアコンクリーニング代(退去時):14300円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 バイク置き場 月額3000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 バイク置き場 月額3000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

保証会社

保証会社利用必 ジャックス 初回保証料60%、保証料(年間)10,000円 新日本信用保証 初回保証料60%、保証料(年間)10,000円 口振手数料216円(税込)/月 新日本信用保証クレジットカード払い 初回保証料60%、保証料1.6%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、保証料(年間)10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、保証料(年間)10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、保証料(年間)10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、保証料(年間)10000円

保証会社利用必 初回契約時:60、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、保証料(年間)10000円

保証会社利用必 初回総賃料の60%、年間保証料10000円、口座振替手数料216円

保証会社利用必 (1)ジャックス(2)(3)新日本信用保証初回保証料:60%(1)年間保証料10000円(2)年間保証料10000円 口振手数料216円(税込)/月(3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 更新料:10 000円/年 口座振替手数料:216円/月