2,599万円
管13,680円 / 修19,760円
西武新宿線 花小金井駅までバス約6分 前沢住宅バス停 徒歩1分
3LDK / 68.40m2 / 築40年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が11件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都台東区浅草橋1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2025年11月(築1年未満) |
東京都台東区浅草橋1丁目に位置する19階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2025年11月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 浅草橋駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(1LDK~2LDK)掲載されています。
パークホームズ浅草橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13階 | 30万円 - | 60万円 30万円 |
2LDK | 53.01m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 21万円 - | 21万円 21万円 |
1LDK | 35.34m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 36.5万円 20,000円 | 36.5万円 36.5万円 |
2LDK | 55.95m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 19.9万円 20,000円 | 19.9万円 39.8万円 |
1LDK | 31.17m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 36.5万円 - | 36.5万円 36.5万円 |
2LDK | 55.95m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 19.5万円 15,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1LDK | 34.91m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 34万円 10,000円 | 34万円 34万円 |
2LDK | 53.01m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 34万円 10,000円 | 34万円 34万円 |
2LDK | 53.01m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 19.5万円 - | 19.5万円 19.5万円 |
1LDK | 32.64m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 20万円 - | 20万円 20万円 |
1LDK | 35.29m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 18.9万円 - | 18.9万円 18.9万円 |
1LDK | 35.29m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
30万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
60万円 / 30万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.01m2
|
階数/方位 |
13階 / 南
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休です! |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107647号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109775号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-9-17 KDX銀座8丁目ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-1-1 小西本店ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 火曜日、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)Lim estate銀座店 | (株)Lim estate | Ptif(株) | PRA(株)青山店 | グランデ銀座店 (株)グランデ | グランデ上野店 (株)グランデ | (株)REVE飯田橋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円 |
合計2.23万円(内訳:室内抗菌処理代1.98万円 リロサポプラス0.25万円) |
合計2.23万円(内訳:室内抗菌処理代1.98万円 リロサポプラス0.25万円) |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円) |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円) |
合計1.98万円(内訳:除菌消臭代:19800円)/入居者サポート:2500円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の100% |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の100% |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の100%+月額、月次保証料:賃料等の2% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の100%+月額、月次保証料:賃料等の2% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 |
| その他 |
※6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
通勤管理 |
通勤管理 |
通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/ルームシェア不可/リロサポプラス 月額2500円/駐車場登録料1台(利用時のみ)11000円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 |
東京メトロ日比谷線 秋葉原駅徒歩11分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6261-6245 |
パークホームズ浅草橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2025年11月(築1年未満) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 19階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | 近隣 | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。