物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江戸川区西小岩3丁目 地図を見る | |
|
|
| 2026年02月(築1年未満) / 9戸 |
東京都江戸川区西小岩3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年02月築)・総戸数9戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩9分。京成本線 京成小岩駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
Vieta西小岩の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.7万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 16.95m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 16.95m2
|
階数/方位 |
3階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目26-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 小岩駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)97437 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、但し、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-51-4 新小岩ルミエールビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時30分 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(電話対応可能)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 | (株)ハウスパートナー新小岩店 | アエラス松戸店 (株)アエラス | アエラス葛西店 (株)アエラス | アエラス市川店 (株)アエラス | アエラス西葛西店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)浦安店 | (株)ハウスパートナー青戸店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店 | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | ハウスコム千葉(株)本八幡店 | (株)CLCコーポレーション新小岩店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | (株)エールーム錦糸町店 | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー | ハウスコム東東京(株)青砥店 | (株)Vision錦糸町店 | (株)Vision上野店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計9.63万円(内訳:入居契約料7.1万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計12.43万円(内訳:契約時入居契約料7.7万円 事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計9.63万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料71000円) |
合計13.83万円(内訳:契約時入居契約料 71000円/消毒代 19800円/事務手数料 5500円/鍵交換費用 22000円/火災保険 20000円) |
合計12.43万円(内訳:入居契約料7.7万円 事務手数料0.55万円 消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.53万円(内訳:入居契約料7万円 事務手数料0.55万円 消毒代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計12.43万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 契約事務手数料7.7万円 鍵交換代2.2万円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 以後10000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 以後10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 更新料:1年毎に1万円 引落し手数料総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回:総賃料60% 更新保証料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の60パーセント 1年毎の更新料:10 000円 月額:賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/10000円 月額/総賃料の1% |
保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/10000円 月額/総賃料の1% |
| その他 |
☆物件詳細はアパマンショップ小岩店へお問合せくださいませ☆ 駐輪場:なし 保証会社利用必須 賃貸保証 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 入居契約料 77000円/事務手数料 5500円/室内消毒代 19800円/鍵交換費用 22000円 |
保険料20000円。消毒代19800円。鍵交換費用22000円。事務手数料5500円。入居契約料1ヶ月。1年未満解約違約金有(総賃料1ヶ月). |
長山医院まで250m/西小岩一郵便局まで319m/火災保険料20000円(2年間)/1年未満の解約は違約金として賃料管理費(共益費)の合計1ヶ月分の支払いが発生します/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担 |