物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都三鷹市井の頭2丁目 地図を見る | |
| 1994年05月(築33年) |
東京都三鷹市井の頭2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築33年(1994年05月築)で最寄りは京王井の頭線 三鷹台駅 徒歩4分。京王井の頭線 井の頭公園駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
カディカワセIIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.7万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.40m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.40m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目27-15春木屋興産ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 三鷹駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店不要のオンライン面談対応中) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目11-93階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 調布駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)104223 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 明大前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)48590 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水 GW休業 5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2-2-3 渡辺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵境駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中央2丁目2-3STARLIGHT BLDG.1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)92941 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81414号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第94510号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始、お盆、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106656号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三鷹店 | 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)武蔵境店 | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | アムス・エステート(株) | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 三喜リアルエステート アパマンショップ中野坂上店 | (株)ファーストハウジング三鷹店 | エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス | ハウスコム西東京(株)調布店 | (株)LIVEPRO渋谷本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時清掃費は退去時に実費精算です。 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.9万円(内訳:室内清掃費用48400円/事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円) |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料:5500円/鍵交換代:27500円/除菌消臭料:17600円) |
退去時清掃費は退去時に実費精算です。 |
退去費用実費精算 |
退去時清掃費は退去時に実費精算です。 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去時清掃費は退去時に実費精算です。 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計9.9万円(内訳:事務手数料 5500円税込 除菌消臭代 17600円税込 退去時クリーニング代 48400円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計3.81万円(内訳:除菌消臭代1.62万円 契約書作成費用及び郵送料0.54万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%、契約者様のご内容によりプランの変動あり |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% ※詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★ /短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)指定保険要/その他費用/入居時クリーニング4.84万円 保証会社利用必須 総家賃:50%~ 消毒 16500円/鍵交換 16500円/契約事務手数料 5500円 |
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です /短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)指定保険要/その他費用/入居時クリーニング4.84万円 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
アパマンショップ阿佐ヶ谷店【駅北口左正面のビル2階】です! /短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)指定保険要/その他費用/入居時クリーニング4.84万円 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
【総合仲介として物件ご紹介!アパマンショップ三鷹店まで】 /短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)指定保険要/その他費用/入居時クリーニング4.84万円 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |