物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区立石1丁目 地図を見る | |
| 2024年08月(築2年) |
東京都葛飾区立石1丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築2年(2024年08月築)で最寄りは京成押上線 京成立石駅 徒歩7分。京成押上線 四ツ木駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
エクセラン立石IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8.6万円 4,000円 | 0円 8.6万円 |
1K | 27.04m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 4,000円 | 0円 7.4万円 |
1K | 20.49m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.04m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 新小岩駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 西新井駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)38326 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/11~15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-39-9 GrandShip1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線/青砥駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | (株)エールーム新橋店 | (株)エールーム上野店 | (株)アクセス上野店 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)エールーム北千住店 | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | (株)アドバンスリビング | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | (株)ハウスパートナー新小岩店 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | アエラス市川店 (株)アエラス | アイレントホーム(株)新小岩店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | 借りROOM北千住店(株)ロダン | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | アイレントホーム(株)小岩店 | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 | (株)ミニミニ城北青砥店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.17ヶ月分 室内清掃費用 63800円 木下の賃貸 友の会費 月額2530円 |
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円) |
合計11.77万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 定額ルームクリーニン6.38万円 カギ交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 木下の賃貸 友の会費 月額2530円 |
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.25ヶ月 |
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円) |
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円) |
合計11.77万円(内訳:木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円/カギ交換費用27500円)/木下の賃貸 友の会費2530円 |
合計2.64万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 室内清掃費用 63800円 木下の賃貸 友の会費 月額2530円 |
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円/室内清掃費用63800円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計11.77万円(内訳:鍵交換料2.75万円/消毒料2.64万円/清掃代6.38万円)/木下の賃貸友の会2530円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の80パーセント 2年毎の更新料:20 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の80パーセント 2年毎の更新料:20 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の80パーセント 2年毎の更新料:20 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の80パーセント 2年毎の更新料:20 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の80パーセント 2年毎の更新料:20 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円 |
保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の80% 月額手数料550円 以後20000円/2年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円 |
保証会社利用必 初回保証料額総費の80%、利数料550円、継続保証委託料20000円(2年毎) |
保証会社利用必 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2年毎) |
保証会社利用必 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2年毎) |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円 |
保証会社利用必 初回保証料額総費の80%、利数料550円、継続保証委託料20000円(2年毎) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他 家賃保証会社 初回保証料80% |
| その他 |
【築浅物件】京成立石駅徒歩7分! 保証会社利用必須 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) 木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 63800円/カギ交換代 27500円/木下の賃貸 友の会費 2530円 |
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆ 保証会社利用必須 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) カギ交換代 27500円/木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 63800円/木下の賃貸 友の会費 2530円 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 |