現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ARCOBALENO DAISHIMAE 東京都足立区西新井6丁目(2025年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都足立区西新井6丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年05月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 大師前駅 徒歩10分。日暮里・舎人ライナー 西新井大師西駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ARCOBALENO DAISHIMAE

募集状況(2件掲載)

ARCOBALENO DAISHIMAEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.5万円 15,000円

0円

10.5万円

1LDK 36.14m2 西
1階 9.7万円 15,000円

0円

0円

1LDK 33.61m2 西

部屋情報 ARCOBALENO DAISHIMAE 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100471602005
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)タウンハウジング東京 西新井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区西新井栄町2-6-10 地図
交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100473662961
(株)タウンハウジング東京 北千住店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住2-49 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100477933219
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503912831
シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング北千住店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都足立区千住旭町 13-8 N・Yビル1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第6029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503904606
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー西新井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区西新井栄町2-3-4 丸一ビル2階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503865677
シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都足立区竹の塚6-15-6 地図
交通機関 東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503904609
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503867316
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100503866933
(株)タウンハウジング埼玉 草加店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100487254063
(株)グッドリビング北千住店
営業時間 9時30分から19時00分 定休日 1月~3月は定休日なし
住所 東京都足立区千住2-22 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分
免許番号 東京都知事(4)第92240号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100505137044
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100483376422
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100482571166
ハウスコム埼玉(株)草加店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日
住所 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100482582829
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100482571073
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100482565340
リロの不動産(株)東都
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都狛江市東和泉2-4-8 地図
交通機関 小田急線/狛江駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100505865182
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121067006H0000100483434452

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 西新井店 (株)タウンハウジング東京 北千住店 (株)INTER LIVING日暮里店 シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング北千住店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー西新井店 シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店 (株)ハウスパートナー町屋店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 (株)タウンハウジング埼玉 草加店 (株)グッドリビング北千住店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム埼玉(株)草加店 ハウスコム東東京(株)押上店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 リロの不動産(株)東都 ハウスコム東東京(株)亀有店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.08万円(内訳:文書事務手数料11000円/ステージ安心サポート2419800円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.08万円(内訳:文書事務手数料:11000円/ステージ安心サポート24:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、振替事務手数料:330円/月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.38万円(内訳:鍵交換代:33000円/文書事務手数料(税込):11000円/ステージ安心サポート24(税込):19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、振替事務手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.38万円(内訳:ステージ安心サポート24 19800円/文書事務手数料 11000円/鍵交換費用 33000円)/振替事務手数料 330円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.38万円(内訳:文書作成費11000円 鍵交換33000円 24サポート19800円)/短期解約違約金有

合計5.28万円(内訳:ステージ安心サポート24(2年毎)1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計4.4万円(内訳:文書事務手数料(税込)11000円/カギ交換費用33000円)/振替事務手数料330円/ステージ安心サポート24(税込)19800円

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用可 初回保証料:毎月支払い合計額の50%※月額保証料800円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の2%

全保連利用可 初回保証料:毎月支払い合計額の50%※月額保証料800円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50%かかります

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の2%

その他

日暮里舎人ライナー谷在家駅徒歩16分/足立区立足立第五中学校まで528m/愛恵保育園にしあらいまで269m/火災保険18000円2年/更新事務手数料11000円振替事務手数料330円月額/ステージ安心サポート24 19800円2年/ペット飼育時敷金プラス1ヶ月 (預かり)/ペット飼育時退去時消臭費建具清掃費49500円退去時清掃費用60500円エアコン内部洗浄14300円台(1LDK)/退去時清掃費用66000円エアコン内部洗浄14300円台(2LDK)/駐輪場代借主負担(使用時)/鍵交換代借主負担

もっと見る

日暮里舎人ライナー 谷在家駅徒歩15分/その他インターネット上の物件も取り扱い可能です!まとめてご案内可能ですので是非ご利用下さいませ!WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。詳細はお問合せください。お部屋探しはタウンハウジング西新井店へ!

もっと見る

日暮里舎人ライナー 谷在家駅徒歩15分/複数沿線利用可能な北千住駅!都心へのアクセス快適!保証会社利用可能!詳細はご相談ください!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ!

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!是非一度ご相談ください!

もっと見る

・保証会社利用しない場合敷金2ヶ月・ペット飼育時、敷金+1ヶ月・火災保険は目安・別途外国籍プラン有・短期解約違約金あり

もっと見る

日暮里舎人ライナー 谷在家駅徒歩15分/鍵交換代33000円。文書事務手数料11000円。24時間サポート19800円/2年。口座振替手数料330円/月。退去時清掃費66000円。退去時エアコン清掃費16500円/台。ペット飼育時敷金1ヶ月増額(償却)及び消臭費、建具清掃費49500円。

もっと見る

・保証会社利用しない場合敷金2ヶ月・ペット飼育時、敷金+1ヶ月・火災保険は目安・別途外国籍プラン有・短期解約違約金あり

もっと見る

もっと見る

日暮里舎人ライナー 谷在家駅徒歩15分/足立区・葛飾区 情報量ナンバーワン!東京メトロ千代田線 JR常磐線 つくばエクスプレスでのお部屋探しはタウンハウジング綾瀬店にお任せ下さい!ステキなお部屋探しを全力でサポート致します!タウンハウジング綾瀬店は2022年にオープンしました、新しく綺麗で広い店舗です。広いスペースでコロナ対策も徹底しております。綾瀬駅西改札を出て左手正面、徒歩10秒。オンライン内見、送迎、車でのご来店もご対応致します。

もっと見る

日暮里舎人ライナー 谷在家駅徒歩15分

もっと見る

最近テレビでも紹介されている竹ノ塚は買い物環境が充実しております。昔ながらの商店街や大型ショッピングモール、ディスカウントストアなど駅周辺で完結いたします。足立区内で駅の利用者数2位を誇り、お食事処、娯楽施設も沢山ありますので、人気の街の1つなので人口も増えてきてます。交通も便利で竹ノ塚駅東口側からは13ルートものバス便があります。伊勢崎線は日比谷線直通なので都内にも行きやすいです。

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る

JA東京スマイル伊興支店まで2295m

もっと見る

短期解約違約金有、ペット飼育時敷金1カ月追加

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ARCOBALENO DAISHIMAEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ARCOBALENO DAISHIMAE

住所 東京都足立区西新井6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2025年05月(築2年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ARCOBALENO DAISHIMAE

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。