現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレ・ホームズ永福町 東京都杉並区永福1丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区永福1丁目に位置するニッテイライフ分譲×北野建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)で最寄りは京王井の頭線 永福町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレ・ホームズ永福町

募集状況(1件掲載)

パレ・ホームズ永福町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11.5万円 35,000円

0円

2ヶ月

1LDK 34.53m2 -

部屋情報 パレ・ホームズ永福町 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店
営業時間 10:00~19:00(来店不要のオンライン面談対応中) 定休日 -
住所 東京都調布市小島町1丁目11-93階 地図
交通機関 京王線 調布駅 3分
免許番号 東京都知事(2)104223 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112320223
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2596793

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

その他

《当店は調布駅中央口を出て徒歩3分!》 保証会社利用必須 CASA 初回:賃料・管理費から50%

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パレ・ホームズ永福町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

8.2万円

5,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.75m2 -
2024年12月 3階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.21m2 -
2024年12月 3階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.2m2
2024年11月 2階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 23.76m2
2024年11月 3階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 23.76m2
2024年07月 1階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1K 18.67m2 北東
2024年05月 2階

11.2万円

8,000円

11.2万円

11.2万円

1LDK 34.53m2 南東
2023年05月 3階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1LDK 36.86m2
2023年05月 3階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.02m2 北東
2023年05月 2階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.02m2
2023年02月 3階

10.9万円

9,000円

10.9万円

10.9万円

1LDK 33.13m2
2023年01月 3階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.2m2
2023年01月 3階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.21m2 -
2022年12月 3階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 23.76m2
2022年12月 2階

8.55万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.75m2 -
2022年11月 2階

8.55万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.02m2
2022年08月 1階

11.2万円

8,000円

11.2万円

11.2万円

1LDK 34.53m2
2022年08月 2階

11.2万円

8,000円

11.2万円

11.2万円

1LDK 34.53m2 南東
2022年07月 2階

6.9万円

15,000円

0円

6.9万円

1DK 23.76m2 -
2022年07月 2階

7.1万円

15,000円

0円

7.1万円

1DK 23.76m2
2022年07月 1階

9.45万円

10,000円

9.4万円

9.4万円

1LDK 31.01m2 南東
2022年07月 2階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1DK 23.76m2
2022年07月 2階

7.3万円

15,000円

0円

7.3万円

1DK 23.76m2
2022年06月 3階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 23.76m2
2022年06月 2階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1DK 23.76m2
2022年06月 2階

7.7万円

15,000円

0円

7.7万円

1DK 23.76m2
2022年06月 2階

8.55万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.75m2 -
2022年05月 2階

8.55万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.02m2
2022年03月 1階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 22.21m2 南東
2021年12月 1階

10万円

3,000円

0円

10万円

1LDK 34.54m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パレ・ホームズ永福町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パレ・ホームズ永福町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パレ・ホームズ永福町

住所 東京都杉並区永福1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 北野建設 分譲会社 ニッテイライフ
用途地域 第一種低層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パレ・ホームズ永福町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パレ・ホームズ永福町

周辺地図

東京都杉並区永福1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パレ・ホームズ永福町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
MEILI
948m
家宴 下高井戸店
892m
すしやのまつり
1006m
ASIAN MEAT & GRILL 明大前店
1127m
開々亭
1436m
スーパー・デパート
西友 下高井戸店
449m
株式会社京王ストア 永福町店
603m
京王ストア エクスプレス明大前店
707m
ピカソ桜上水店
727m
まいばすけっと 明大前店
771m
コンビ二
ファミリーマート 永福一丁目店
97m
ファミリーマート 下高井戸店
411m
セブン‐イレブン 世田谷松原店
423m
セブン‐イレブン 下高井戸駅北口店
443m
ファミリーマート 永福町駅南店
490m
薬局・ドラッグストア
かもめ薬局下高井戸店
456m
ココカラファイン 下高井戸北口店
466m
かもめ薬局下高井戸健康館
515m
クオール薬局 松原店
540m
ココカラファイン 永福町駅前店
545m
金融機関・郵便局
杉並永福郵便局
444m
昭和信用金庫 下高井戸支店
497m
株式会社三井住友銀行 下高井戸支店
567m
世田谷信用金庫 永福町支店
614m
株式会社三菱UFJ銀行 東松原支店
628m
病院
永福歯科
281m
在宅ケアクリニック杉並南部
299m
高倉歯科マインドクリニック
387m
いしん会診療所
408m
高峰歯科医院
418m
動物病院
ときまつ動物病院
446m
動物愛護病院
790m
パル動物病院
1004m
赤堤動物病院
1063m
小松動物病院
1128m
大学・専門学校
明治大学和泉キャンパス 交換台
501m
学校法人東放学園東放学園専門学校
1140m
高千穂大学
1390m
高校・高専
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
694m
日本学園梅窓会
845m
東京都立 松原高等学校
909m
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
993m
日本大学 櫻丘高等学校
1204m
中学校・小学校
杉並区立 永福小学校
398m
世田谷区立松沢小学校
662m
杉並区立 新泉小学校
685m
杉並区立 和泉中学校
685m
杉並区立 向陽中学校
736m
幼稚園・保育園
杉並区立 永福南保育園
346m
和泉 ここわ保育園
623m
日生 永福町駅前保育園・ひびき
629m
日本女子体育大学 附属みどり幼稚園
694m
ひまわり園
760m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パレ・ホームズ永福町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パレ・ホームズ永福町

過去に売り出された価格履歴(6件) パレ・ホームズ永福町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,280万円
339.36万円/坪 1K 22.21m2
2025年12月 2階
2,380万円
354.24万円/坪 1K 22.21m2
2022年04月 1階
1,720万円
256.01万円/坪 1K 22.21m2
2022年03月 3階
2,790万円
267.1万円/坪 1DK 34.53m2
2022年03月 3階
2,640万円
252.74万円/坪 1DK 34.53m2
2020年06月 3階
1,800万円
273.58万円/坪 1K 21.75m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ