現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズステージ西日暮里 東京都荒川区荒川3丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川3丁目に位置する大京分譲×大末建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)で最寄りは京成本線 町屋駅 徒歩11分。JR常磐線 三河島駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズステージ西日暮里

募集状況(3件掲載)

ライオンズステージ西日暮里の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 23万円 10,000円

46万円

23万円

3LDK 67.45m2 南西
11階 22万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 67.46m2 南西
8階 15.5万円 -

31万円

15.5万円

1LDK 45.29m2 北西

部屋情報 ライオンズステージ西日暮里 3LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100503952504
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)タウンハウジング東京 日暮里店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100503956187
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100503956543
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330668
アパマンショップ西新井店 北澤商事株式会社
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 西新井駅 1分
免許番号 東京都知事(12)38326 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330668
アパマンショップ綾瀬店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図
交通機関 JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330668
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504065116
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504069790
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100507264046
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-163686
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504073679
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504075371
GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504307631
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100507264804
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100504750159
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100505365291
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店
営業時間 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 定休日 火・水・第2木曜日、14日
住所 東京都足立区千住旭町 4-11 小野寺ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100505359785
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100505384954
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100505435354
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330668
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100505862949
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100506010457
アパマンショップ町屋店 株式会社 南海
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分
免許番号 東京都知事(9)55104 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003353529
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100506111755
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001003H0000100507128730

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)prism (株)タウンハウジング東京 日暮里店 (株)ハウスパートナー町屋店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス駒込店 (株)アエラス.FR ハウスコム東東京(株)北千住店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウスコム東東京(株)王子店 (株)部屋市場 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/月額:リロサポプラス加入必須 2500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.33万円(内訳:除菌施工費1.98万円 駐車場登録料1.1万円 リロサポ 月0.25万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)

合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工代1.98万円)/サポプラス 月額2500円

合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円)

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1000円)

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 契約時:賃料等の100%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 契約時:賃料等の100%

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%  月額保証料:月額総賃料の2%

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料総額100%+月額:賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 初回:賃料総額100%+月額:賃料総額2%(最低1000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料総額100%+月額:賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1000円)

その他

5月末までのご成約で30 000円キャッシュバック

もっと見る

都電荒川線 町屋二丁目駅徒歩12分/情報量ナンバーワン。常磐線、山手線、舎人ライナー、京成本線のお部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せ下さい。

もっと見る

6ヶ月未満解約時違約金賃料の0.5ヶ月分。24時間サポート2500円/月。駐車場登録料11000円(利用時のみ)。除菌施工料19800円。残置物:カーテン、ブラインド※無断撤去不可

もっと見る

リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2026040090/2028年07月31日迄/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全て 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

荒川区立荒川第四中学校まで694m/AIAI NURSERY 西日まで124m/損害保険 要25500円(2年)/駐車場登録料1台 11000円(利用時)/リロサポプラス加入料月額 2500円/短期解約違約金有(6ヶ月未満賃料の0.5ヶ月分)/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

新三河島駅徒歩4分 南西向 カウンターキッチン 追焚 浴室乾燥 3口コンロ 宅配BOX オートロック 6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分申受あり 【その他費用】駐車場登録料(利用時のみ):11,000円 / 除菌消臭費:19,800円 / 24時間緊急対応費/月:2,500円 定期借家:2028年07月まで

もっと見る

6ヶ月未満賃料0.5ヶ月分違約金有 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

もっと見る

6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時室内クリーニング費は借主様負担 短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、賃料等の0.5ヶ月分 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり

もっと見る

定期借家2028年07月31日迄/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/ルームシェア及び短期契約不可。 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

駒込店専用フリーダイヤル0120-163-884 リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2026040090/2028年07月31日迄/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全て 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円

もっと見る

定期借家契約2028年7月31日迄。 退去時は借主負担にてハウスクリーニング実施。 6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。 喫煙不可。

もっと見る

もっと見る

リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2026040090/2028年07月31日迄/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全て 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)ライオンズステージ西日暮里

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 14階

15万円

5,000円

15万円

15万円

1LDK 45.29m2 北東
2025年06月 9階

18.5万円

15,000円

18.5万円

18.5万円

2LDK 56.85m2 南西
2023年07月 15階

20万円

0円

20万円

20万円

2LDK 67.46m2 南西
2022年11月 3階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2LDK 56.85m2 -
2022年01月 15階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 45.29m2 南東
2021年01月 3階

17万円

0円

17万円

17万円

2LDK 56.85m2 南西
2020年10月 15階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 45.29m2 南東
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズステージ西日暮里の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズステージ西日暮里の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズステージ西日暮里

住所 東京都荒川区荒川3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズステージ西日暮里

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズステージ西日暮里

周辺地図

東京都荒川区荒川3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズステージ西日暮里

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
さくら食堂
1459m
海鮮 ダイニング 永
1416m
おぐセンター
1359m
ぱるけ
1078m
春花珈琲茶
1211m
スーパー・デパート
マルエツ西日暮里店
170m
まいばすけっと 新三河島駅西
376m
ビッグ・エー荒川三丁目店
484m
ヒルママーケットプレイス 三河島店
500m
まいばすけっと 三河島駅前店
513m
コンビ二
ローソンストア100 西日暮里一丁目店
63m
ローソン 荒川西日暮里一丁目店
147m
セブンイレブン荒川店
265m
セブンイレブン荒川新三河島駅前店
321m
ファミリーマート新三河島駅前店
428m
薬局・ドラッグストア
OGP薬局 荒川店
234m
さつき薬局
265m
えくぼ薬局
265m
どらっぐぱぱす 新三河島店
333m
みつばち薬局
427m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 本店営業部
30m
荒川五郵便局
280m
朝日信用金庫 東尾久支店
425m
西日暮里郵便局
453m
東京東信用金庫 荒川支店
454m
病院
荒川ひだまり在宅クリニック
104m
荒川名倉整形(医療法人社団)
106m
岡田病院
140m
西日暮里眼科
148m
若林歯科医院
167m
動物病院
水野動物病院
385m
日暮里動物病院
783m
動物・野澤クリニック
842m
アミン動物病院
842m
あらかわ いちまち動物病院
896m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校 2号館
563m
山形大学工学部荒川サテライト
595m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
845m
太陽歯科衛生士専門学校
935m
太陽歯科衛生士専門学校
955m
高校・高専
瑞穂MSC高等学校 東京校
839m
開成学園
1160m
東京都立竹台高等学校
1176m
学校法人北豊島学園
1426m
東京都立 荒川工業高等学校
1449m
中学校・小学校
荒川区立峡田小学校
56m
荒川区立第四中学校
535m
荒川区立第二峡田小学校
554m
荒川区立 第九峡田小学校
643m
荒川区立 諏訪台中学校
646m
幼稚園・保育園
荒川区立 三河島保育園
326m
荒川区立 花の木幼稚園
336m
聖華ひなた保育園
412m
荒川区立 荒川保育園
429m
ポポラー東京 東日暮里園
453m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズステージ西日暮里や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズステージ西日暮里

過去に売り出された価格履歴(19件) ライオンズステージ西日暮里

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年08月 3階
4,980万円
289.58万円/坪 2LDK 56.85m2 南西
2024年07月 14階
6,480万円
317.54万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
2024年07月 11階
6,520万円
319.5万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
2024年05月 3階
5,080万円
295.4万円/坪 2LDK 56.85m2 南西
2024年04月 14階
5,780万円
293.01万円/坪 2LDK 65.21m2 南西
2023年09月 14階
4,680万円
272.14万円/坪 2LDK 56.85m2 南西
2023年05月 2階
4,980万円
256.35万円/坪 2LDK 64.22m2 南西
2023年04月 2階
5,100万円
262.53万円/坪 2LDK 64.22m2 南西
2022年11月 3階
5,280万円
307.03万円/坪 2LDK 56.85m2 南西
2022年08月 13階
5,680万円
278.34万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
2022年03月 10階
3,780万円
275.91万円/坪 1LDK 45.29m2 北西
2022年03月 10階
3,980万円
290.51万円/坪 1LDK 45.29m2 北西
2022年02月 13階
5,680万円
278.34万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
2022年01月 15階
4,580万円
266.32万円/坪 2LDK 56.85m2 南西
2022年01月 15階
4,480万円
277.03万円/坪 2LDK 53.46m2 南西
2021年09月 14階
5,280万円
267.67万円/坪 2LDK 65.21m2 南西
2021年03月 12階
3,280万円
239.41万円/坪 1LDK 45.29m2
2020年09月 13階
4,999万円
244.97万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
2020年07月 3階
4,698万円
230.22万円/坪 3LDK 67.46m2 南西
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ