現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランドメゾン中野新橋 東京都中野区弥生町2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区弥生町2丁目に位置する積水ハウス分譲×熊谷組施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年01月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 徒歩2分。東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野富士見町駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランドメゾン中野新橋

募集状況(2件掲載)

グランドメゾン中野新橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 27.5万円 10,000円

27.5万円

27.5万円

2LDK 61.15m2
10階 26.8万円 10,000円

53.6万円

26.8万円

2LDK 61.15m2 -

部屋情報 グランドメゾン中野新橋 2LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)アドキャストサポートサービス
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く
住所 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100503949419
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100504305081
(株)タイセイ・ハウジー新宿営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都新宿区西新宿1-18-2 晴花ビル 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100505637104
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506894382
(株)アシスト中野駅前店
営業時間 平日10:00~18:30 定休日 毎週水曜日第二・第四火曜日、土日祝10:00~19:00
住所 東京都中野区中野3-34-30 ニュ-フナバシビル1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506887373
(株)SIMCITY
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始のみ
住所 東京都中野区中野2-30-14 1F 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101645号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506932002
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506994565
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506945668
(株)アシスト新高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺南3-2-14 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩3分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506956030
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506947212
(株)The Home
営業時間 10:00-19:00 定休日 水、年末年始
住所 東京都中野区本町6-27-12-404 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第112481号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507150073

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アドキャストサポートサービス グランデ新宿店 (株)グランデ (株)タイセイ・ハウジー新宿営業所 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)アシスト中野駅前店 (株)SIMCITY ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)アシスト新高円寺店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)The Home
仲介手数料

1.1ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:アクセスクラブ1.65万円)/更新料 275000円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初期保証料)年間保証料 年/10 000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初期保証料)年間保証料 年/10 000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 1年毎:1万円 手数料:550円/月

保証会社利用必 エルズサポート 月額賃料等の50%(初期保証料)年間保証料 年/10,000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 利用必須備考:初回:賃料等の50%、月次:550円、年次:10 000 円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 550円 加入要 BGパートナーズ(株) 初回:賃料等の50%、月次:550円、年次:10 000 円

その他

巡回管理/※5月下旬退去予定。

もっと見る

巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/鍵交換費用借主負担/アクセスクラブ加入義務有(2年間)16500円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線中野坂上駅徒歩16分/東京工芸大学まで586m/東放学園音響専門学校まで885m/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/鍵交換費用借主負担(契約時)/アクセスクラブ 2年毎16500円

もっと見る

先行契約受付中(^^)諸条件お気軽にご相談ください! 鍵交換代借主負担

もっと見る

更新料 1ヶ月新賃料 更新事務手数料 -

もっと見る

LINEで部屋探しOK!オンライン内見や郵送契約も対応可能で遠方からも安心。カード枠以外の分割払いや難しい条件も親身に柔軟に対応します!★リアルタイムでのお部屋のご提案は【ご来店】が一番おすすめですが、LINEでの内見予約も可能です!担当者が親身になってご希望をお伺いいたします!!相見積もりやお部屋探しガイドも承ります。どんなことでもお気軽にご相談ください。★あなたと見つけるTheHome★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(12件)グランドメゾン中野新橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 2階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1R 25m2
2025年05月 2階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1K 25.17m2
2025年03月 10階

24.8万円

10,000円

49.6万円

24.8万円

2LDK 61.15m2 -
2024年04月 2階

9.1万円

10,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.04m2
2023年04月 2階

9.2万円

7,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.17m2
2023年04月 3階

23万円

15,000円

46万円

23万円

2LDK 61.15m2
2023年01月 14階

20万円

15,000円

20万円

20万円

2LDK 61.15m2
2021年11月 2階

9.2万円

7,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.17m2
2021年11月 2階

9万円

7,000円

9万円

9万円

1K 25.02m2
2020年06月 2階

9.1万円

7,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.04m2
2020年06月 12階

19.8万円

10,000円

39.6万円

19.8万円

2LDK 56.37m2
2019年09月 7階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 61.87m2
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランドメゾン中野新橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランドメゾン中野新橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランドメゾン中野新橋

住所 東京都中野区弥生町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年01月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 積水ハウス
用途地域 近隣商業地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランドメゾン中野新橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランドメゾン中野新橋

周辺地図

東京都中野区弥生町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランドメゾン中野新橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ステーキマックス 中野北口店
1425m
おっぽや
693m
から好し 中野南口店
1122m
大阪王将 東高円寺店
1186m
たかお
1482m
スーパー・デパート
まいばすけっと 中野新橋駅前店
21m
マルエツ中野新橋店
160m
つかさ中野弥生町店
369m
株式会社オリンピック 中野弥生町店
441m
サミットストア渋谷本町店
588m
コンビ二
株式会社方越
26m
ファミリーマート 中野弥生町二丁目店
117m
セブンイレブン中野新橋店
230m
まいばすけっと 中野新橋駅北店
294m
SHOP99中野新橋店
331m
薬局・ドラッグストア
にじいろ薬局
30m
ファミリーマート 薬ヒグチ中野新橋駅前店
82m
たくみ薬局 中野店
115m
アクセス薬局
120m
一本堂 中野新橋店
194m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 中野新橋支店
30m
中野新橋駅前郵便局
181m
東京シティ信用金庫 中野支店
255m
中野弥生郵便局
423m
中野本町五郵便局
545m
病院
中野新橋内科クリニック
40m
山崎歯科
94m
松本歯科医院
101m
歯科中橋
106m
コスモメディカル中野クリニック
119m
動物病院
斉藤動物病院
243m
猪野塚動物病院
466m
やよい動物病院
493m
なべよこ動物病院
623m
本町動物病院
659m
大学・専門学校
学校法人東京工芸大学 庶務課
463m
学校法人東放学園 専門学校東京アナウンス学院
516m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
563m
学校法人東放学園 キャリアサポートセンター
740m
学校法人東放学園入学相談室
868m
高校・高専
東京都立富士高等学校
721m
実践学園高等学校 同窓会
1049m
実践学園高等学校
1049m
堀越高等学校
1063m
関東国際高等学校
1092m
中学校・小学校
中野区立第二中学校
337m
中野区立 中野第一小学校
592m
東京大学教育学部 附属中等教育学校
649m
東京都立富士高等学校附属中学校
721m
渋谷区立 渋谷本町学園
911m
幼稚園・保育園
中野区立 中野保育園
187m
もしもしのほし中野保育園
276m
こまどり幼稚園
348m
やよい・こども園
358m
さくらさくみらい弥生町
381m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランドメゾン中野新橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランドメゾン中野新橋

過去に売り出された価格履歴(14件) グランドメゾン中野新橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
8,980万円
485.46万円/坪 2LDK 61.15m2
2025年10月 5階
8,780万円
474.65万円/坪 2LDK 61.15m2
2024年11月 9階
7,980万円
435.32万円/坪 2LDK 60.6m2
2024年10月 9階
8,280万円
451.68万円/坪 2LDK 60.6m2
2022年07月 14階
6,980万円
377.34万円/坪 2LDK 61.15m2
2022年07月 14階
6,600万円
356.8万円/坪 2LDK 61.15m2
2020年11月 13階
4,480万円
328.52万円/坪 1LDK 45.08m2
2020年07月 13階
5,780万円
338.96万円/坪 2LDK 56.37m2
2020年05月 5階
5,480万円
298.94万円/坪 2LDK 60.6m2
2020年05月 13階
5,980万円
350.69万円/坪 2LDK 56.37m2
2020年04月 13階
6,080万円
331.67万円/坪 2LDK 60.6m2
2020年03月 13階
6,280万円
368.29万円/坪 2LDK 56.37m2
2020年03月 13階
5,990万円
351.28万円/坪 2LDK 56.37m2
2020年02月 13階
6,280万円
342.58万円/坪 2LDK 60.6m2 南西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ